Автор Тема: Гармонь и коллекционеры  (Прочитано 41857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #15 : 09 Октября 2011, 19:56:45 »
Ринат ну и как после баяна на гармошке играть?

Ха!  ;D   Пока - комедия. Во-первых, оказалось начисто забыто, как тут устроен звукоряд.
А скорее, и не знал я этого никогда..  В молодости играл практически (на своем уровне!)
и ладно, не о каком звукоряде, видимо, не задумывался.

На днях начал подбирать мелодию, подобрал половину и дальше.. повис! Нет нужной ноты!
Я туда-сюда.. мотаю пальцем, но.. Нет ноты!!  Вот тогда пришлось прочитать статью Сергея
(так то всё некогда, всё откладывал на потом) и его слова: Ну.. хоть тресни - нет ноты!    ;D

Умора, одним словом.  Но имеющееся малое время пока трачу на отработку некоторых
новых оборотов на баяне - хочется твердо навсегда закрепить.

На днях попробую выложить голос "Ромашки" - что-то типа гаммы или нацарапав что-нить..
уже на законных правах - как гармонист!..  ;D

Оффлайн Александр

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #16 : 09 Октября 2011, 23:00:13 »
Времени нет заниматься и, сама гармошка в техническом плане довольно плачевна. Сначала надо её доводить до более-менее приличного состояния. Отдавать в ремонт нет пока возможности денежной. Хотя самому мне это, конечно, очень интересно. Надеюсь доживу до более благоприятного времени и ситуации иииииии .....

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #17 : 11 Октября 2011, 00:07:32 »
Саш а не выложишь фото гармони Сторожева из твоей колекции?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #18 : 27 Октября 2011, 21:28:55 »
Вот ведь как бывает..  теперь уже и у меня 2 целых, 2 десятых гармоней.. ;D    Купил на улице у гармониста гармонь - видимо Чайка (2 ?)..
Довольно потрепанная конечно, но в основном все удовлетворительно.  Есть изъяны звучания у некоторых кнопок.
Компрессия пока хорошая, но снизу мех местами довольно сильно истёрт, вот-вот начнет пропускать вовсю,
если не найду время залатать как-нить..

Ухватистый, рукам приятно. Басы понравились, богатое такое звучание, не то, что у Ромашки...  :D
В-общем, я очень доволен.. спасибо старику..    Теперь дело за малым...  ;D

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #19 : 27 Октября 2011, 22:41:29 »
У меня теперь тоже 2 гармони - ушатанный кировский Восток, купленный мне еще в школе 20 лет назад и чайка-2, которую мне подарили совсем недавно. Чайка в отличнейшем состоянии, как только из магазина, хотя ей почти 30 лет. Хозяин давно умер, хранила бабушка, знакомая моей матери. Что могу сказать - Восток мне никогда не нравился особо, какой то низкий грубый тембр. Чайка поприятнее, звонкая, тембр  повыше. Но все равно чуствуется, что такой же ширпотреб. Пожалуй теперь начну шукать гармонь ручной работы. Гармонистов становится в наших краях все меньше, старики уходят. Авось и ждет меня сокровище где нибудь в деревне или в бабушкином чулане...
Константин Кузьмич.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #20 : 29 Октября 2011, 13:17:15 »
Ширпотреб та ширпотреб а какой выносливый зверек,с мягким голоском. 8)Я специально купил к ней кировскую ивушку(в той же тональности) (у нее кстати есть огромный выигрыш относительно чайки что кнопки правой клавы более отзывчивы при нажатии) и теперь мы с тренером лучше понимаем друг друга.Даже барыню вместе сбацали так что все вокруг(один Леха был рядом ;D)пустились в пляс. ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #21 : 30 Октября 2011, 00:57:35 »
Ринат такая Ромашка?
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/T1uAEOGUBNE?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #22 : 31 Октября 2011, 14:13:56 »
Ринат такая Ромашка?

Нет, Михаил, эта совсем детская. У меня 25х25 и красного цвета. Я ранее приводил ссылку на внешний вид.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #23 : 31 Октября 2011, 18:27:22 »
А то я уж испужался.С памятью моей сталось,забыл про ссылку ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #24 : 19 Декабря 2011, 21:32:03 »
Друзья можете поздравить.моя коллекция пополнилась старой тальянкой и старой елецкой в которой похоже даже клопы окаменели.Обе требуют серьезного подхода но думаю потратив время, некие средства и вложив душу я смогу вернуть их к жизни и голубое небо еще услышит их прекрасные голоса несущие глубину веков.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #25 : 19 Декабря 2011, 21:38:27 »
Вдагон хочу радушно поблагодарить уважаемого Николая Ивановича ,хорошего человека уступившего мне практически даром старинную тальянку В. Сухарева. Так же благодарю его за прекрасный баянный концерт,и  радушный прием.Какое счастье что в Москве есть такие баянисты старой школы.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #26 : 15 Января 2012, 15:23:41 »
Интересноб узнать какая гармонь самая лучшая? :o

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #27 : 15 Января 2012, 15:27:51 »
Вот об этом мастере слышал очень хвалебные отзывы. Гармони сравниваются с колоколом

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #28 : 15 Января 2012, 16:07:11 »
Да, Д.И.Конькова называют гармонным мастером уровня Страдивари. Печально,только,что о нём самом практически ничего не известно... Даже всесильный Гугл ничего не может сказать...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #29 : 15 Января 2012, 16:09:13 »
Ну  а вот сейчас вот эти электронные гармони?
Вот это что за звук?
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/NPdOnr6az5s?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 16:12:33 от ras199 »

 


Яндекс.Метрика