Автор Тема: Гармонь и коллекционеры  (Прочитано 41856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vla93424

  • Гость
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #45 : 28 Января 2012, 21:46:36 »
А,я бы "Ливенку" и без колекционирования взял,но увы дефицит. :'(

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #46 : 29 Января 2012, 00:05:17 »
Саратовская для меня это мастеровая. А у меня ...ну ладно не буду. Ливенку упустил из виду!Однако ее врятли удастся заполучить,больно лакомый инструмент, для коллекционеров :-\

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #47 : 29 Января 2012, 00:51:34 »
Да уж,это точно... За годы штудирования информации о гармони в сети, я лично НИ РАЗУ не встречал ни одного объявления о продаже ливенки... Вот уж действительно редкость.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #48 : 29 Января 2012, 08:18:26 »
  А говорят что в Ливнах она есть в каждом доме...

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #49 : 29 Января 2012, 10:11:16 »
  По большому секрету могу сообщить номер телефона руководителя Ливенской гармонной мастерской.Мож. кому повезёт и вам сделают гармонь на заказ или сведут с мастерами-одиночками...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #50 : 01 Февраля 2012, 11:04:09 »
Игорь она наверное как чугунный мост будет стоить :) Мыж не Прохоровы. А насчет каждого дома...я лично знаком с парнем у которого отец играет на Ливенке. У отца три штуки.Отец уже старик. Ни одной не дарить не продавать на отрез не желает. Более того отец пошел по знакомым гармонистам. Никто не отдает. Один дед уже не играет а все равно не отдал. Память говорит. Так что в каждом доме они и останутся(и я считаю так и нужно) ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #51 : 01 Февраля 2012, 11:06:20 »
Починил я еще одну мастеровую.Сильно была поковеркана. Правда пока не клеил залоги и один голос подломан. Мастерская говорит до пятницы моими занята, так что пока так. Может выложу видео хоть подскажете что за гармонь?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #52 : 01 Февраля 2012, 11:25:56 »
Сейчас впервые сыграл на ней.Либо залоги на басовой тонике менять нужно либо голос на басу подломлен :-\

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #53 : 01 Февраля 2012, 11:30:01 »
Ребят, как считаете - на данный момент что лучше по звуку - старая мастеровая хромка или новая фабричная, заказная или любительская. Хочется для себя "парадно-выходную гармонь. Чтобы на людях сыграть, да и для души чтобы звук был чудный. Мастеровую трудно найти в хорошем состоянии, да  от хорошего мастера. А новые - вот они, только деньги давай. Что можно сказать против новой фабричной заказной гармони, кроме высокой цены?
Константин Кузьмич.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #54 : 01 Февраля 2012, 11:34:20 »

Это хромка
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 11:39:53 от ras199 »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #55 : 01 Февраля 2012, 11:35:31 »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #56 : 01 Февраля 2012, 11:39:15 »
Ребят, как считаете - на данный момент что лучше по звуку - старая мастеровая хромка или новая фабричная, заказная или любительская. Хочется для себя "парадно-выходную гармонь. Чтобы на людях сыграть, да и для души чтобы звук был чудный. Мастеровую трудно найти в хорошем состоянии, да  от хорошего мастера. А новые - вот они, только деньги давай. Что можно сказать против новой фабричной заказной гармони, кроме высокой цены?
Вон продавалась за 40000 Потехиных на Авито. Неделю цельну висела по фото в отличном состоянии. Так что только следи.Старую мастеровую Любительскую можно взять даже в хорошем состоянии, но все одно игранному инструменту нужна полная настройка. Вот и гляди 35000+10000(15000). А про новые фабричные заказные я ничего не знаю.

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #57 : 01 Февраля 2012, 11:44:26 »
Цитировать
А про новые фабричные заказные я ничего не знаю.
Вот то то и оно, как то нет дельных отзывов по тем гармоням. все как то от мастеровых фанатеют. А на Авито кота в мешке покупать не хочется, чтобы потом еще с настройкой да ремонтом возиться. Может деньжат поднакопить, да на новую четырехголосую замахнуться? Если подумать, то дорогие гармони сечас не ширпотреб, мастера делают, хоть и на фабрике.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 11:46:06 от Кузьмич »
Константин Кузьмич.

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #58 : 01 Февраля 2012, 12:25:11 »
Игорь она наверное как чугунный мост будет стоить :) Мыж не Прохоровы. А насчет каждого дома...я лично знаком с парнем у которого отец играет на Ливенке. У отца три штуки.Отец уже старик. Ни одной не дарить не продавать на отрез не желает. Более того отец пошел по знакомым гармонистам. Никто не отдает. Один дед уже не играет а все равно не отдал. Память говорит. Так что в каждом доме они и останутся(и я считаю так и нужно) ;D
Новая ливенка в мастерской стоит 16 тыр.(15 кнопок,2 голоса,без диезов, могут сделать расширеную басовую часть по желанию).Думаю что если найдётся достаточно желающих купить полноценную гармонь с диезами, то под нормальный объём можно и производство  переналадить и спецов найдти.А из-за одной заказной гармошки врят-ли мастерская будет перестраиваться...

vla93424

  • Гость
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #59 : 01 Февраля 2012, 16:37:09 »
Вот то то и оно, как то нет дельных отзывов по тем гармоням. все как то от мастеровых фанатеют. А на Авито кота в мешке покупать не хочется, чтобы потом еще с настройкой да ремонтом возиться. Может деньжат поднакопить, да на новую четырехголосую замахнуться? Если подумать, то дорогие гармони сечас не ширпотреб, мастера делают, хоть и на фабрике.
   Доброго времени суток Кузьмич. Приобрёл себе Шуйскую "Заказную". Хотя с верху и пластик,внутри полностью натуральное дерево(включая деку и резонаторы). http://www.accordeon.su/garmoni/shujskaya-garmon/garmon-zakaznaya/  Гармонь заказывал в строе "ДО" с Чешскими планками. Использую её с ноября 2011 года. Претензий пока нет. Так как ещё учусь,то играю часа по полтора-два в день. Звук приятный,насыщенный,что на басах,что на ладах.Подсоса воздуха нигде не ощущается. Звучание этой гармони даже моей жене нравится,не шипит на меня. Да и цена не очень запредельная за качественный инструмент с гарантией. В общем я очень доволен приобретением. :)

 


Яндекс.Метрика