Автор Тема: Гармонь и коллекционеры  (Прочитано 41872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #60 : 01 Февраля 2012, 17:04:39 »

Это хромка
Не понял... Кирилловская что ли?... По внешнему виду напоминает русский строй....
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #61 : 01 Февраля 2012, 17:14:42 »
Ребят, как считаете - на данный момент что лучше по звуку - старая мастеровая хромка или новая фабричная, заказная или любительская. Хочется для себя "парадно-выходную гармонь. Чтобы на людях сыграть, да и для души чтобы звук был чудный. Мастеровую трудно найти в хорошем состоянии, да  от хорошего мастера. А новые - вот они, только деньги давай. Что можно сказать против новой фабричной заказной гармони, кроме высокой цены?
Вот вам современная фабричная Тульская "Заказная" с кусковыми планками(на фабрике стоит около 60000) http://www.poigarmonika.ru/garmon-video/282-leonid-soloviyov-tsiganochka.html Она же с цельными планками будет стоить уже 100000.
Тут многое зависит от личных предпочтений. Ну Тульской фабрике были и есть замечательные мастера,работающие по персональным заказам, и на гармонях их работы играют и играли многие современные гармонисты(М.Коломыцев,Г.Заволокин,С.Привалов,В.Журавлёв и другие).
Владимир,сомневаюсь,что ваша Шуйская имеет деку из цельного дерева... Там - фанера с вероятностью 99%.

"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #62 : 01 Февраля 2012, 19:27:37 »

Это хромка
Не понял... Кирилловская что ли?... По внешнему виду напоминает русский строй....
Представь себе хромка обычная

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #63 : 01 Февраля 2012, 19:42:47 »
Цитировать
Приобрёл себе Шуйскую "Заказную". Хотя с верху и пластик,внутри полностью натуральное дерево(включая деку и резонаторы)
Владимир, а почем обошлась с чешскими планками? Кстати, , если не трудно, выложи пожалуйста запись, этой гармони. 20 штук действительно по божески, такую сумму я и от жены могу заначить.
Константин Кузьмич.

vla93424

  • Гость
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #64 : 01 Февраля 2012, 20:23:02 »
Владимир, а почем обошлась с чешскими планками? Кстати, , если не трудно, выложи пожалуйста запись, этой гармони. 20 штук действительно по божески, такую сумму я и от жены могу заначить.
  Гармонь обошлась мне в 22700руб. Заказывал и получал в Москве в интернет магазине "Аккордеон". Сказали что срок исполнения заказа месяц,но мне повезло,получил гармонь через три дня.Видно был на фабрике готовый экземпляр в нужной тональности. При мне распаковали,проверили звучание инструмента и дали проверить самому.Так как претензий не было оформили покупку.Записи игры у меня нет,но в ближайшее время постараюсь сделать и выложить.

Оффлайн Altra07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 4
  • Саша
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #65 : 01 Февраля 2012, 22:41:22 »
Хочется для себя "парадно-выходную гармонь. Чтобы на людях сыграть, да и для души чтобы звук был чудный. Мастеровую трудно найти в хорошем состоянии, да  от хорошего мастера. А новые - вот они, только деньги давай. Что можно сказать против новой фабричной заказной гармони, кроме высокой цены?

А вот эту не смотрели? Если продавец не лукавит, и гармонь действительно на цельных планках, то цена правда , ниже заводской почти в два раза. ???  http://www.avito.ru/items/moskva_muzykalnye_instrumenty_shikarnaya_tselnoplanochnaya_zakaznaya_garmon_2011_g.v_45239790

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #66 : 01 Февраля 2012, 23:54:46 »
Фото явно из сети, а не оригинала. Продавцу так срочно нужны деньги, что даже не смог сфотографировать свою гармонь? Настораживает. Цены знает, обявления видел  про что пишут и тут такие скидки. Если всё так , то после завтра её выставят снова по реальной уене и у другого продавца. :(
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #67 : 02 Февраля 2012, 16:38:05 »
А кто еще думает что горьковская гармонь вне конкуренции и ей равных нет?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #68 : 03 Февраля 2012, 01:44:24 »

Это хромка
Не понял... Кирилловская что ли?... По внешнему виду напоминает русский строй....
Серег а ведь два голоса в басах полетели и нихрена не играют. Не могу определить к мажору и минору относятся. Один в мажорном ряду другой в минорном.Это может быть и Кирилловская. Завтра повезу в ремонт. Одно скажу - это ФАУ. Колокол.Масенькая гармонь а бас такой что аж коленки трясутся, коты бегут  с воем
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 01:49:31 от ras199 »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #69 : 03 Февраля 2012, 21:49:23 »
Никто с тальяночным гармонным мастером Константином Никитиным не знаком?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #70 : 03 Февраля 2012, 21:50:29 »
Выше фото гармони-хромка 21 на 12. Сильно расстроена. буду делать полную настройку :-[

vla93424

  • Гость
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #71 : 04 Февраля 2012, 00:38:07 »
Владимир,сомневаюсь,что ваша Шуйская имеет деку из цельного дерева... Там - фанера с вероятностью 99%.
  Сергей,вы правы. При более детальном рассмотрении удостоверился что дека действительно сделана из фанеры. Каюсь,виноват.   :'(

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #72 : 04 Февраля 2012, 00:57:01 »
Владимир,сомневаюсь,что ваша Шуйская имеет деку из цельного дерева... Там - фанера с вероятностью 99%.
  Сергей,вы правы. При более детальном рассмотрении удостоверился что дека действительно сделана из фанеры. Каюсь,виноват.   :'(
Ну что вы... Я ж не обвиняю вас ни в чём...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #73 : 22 Февраля 2012, 20:19:39 »
 :)

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Гармонь и коллекционеры
« Ответ #74 : 22 Февраля 2012, 20:45:06 »
коллекция впечатляет

 


Яндекс.Метрика