Автор Тема: Где купить ледерин в розницу?  (Прочитано 14625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #15 : 08 Октября 2012, 00:57:26 »

Для ребер борин купить можно, в той же Туле или по интернету,
но мне нужены широкие полосы, для  того того чтобы приклеить к рамке и началу борин.



Владимир
Неоднократно делал это той же лентой, ширины хватало вполне.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #16 : 08 Октября 2012, 00:59:37 »
Паша,как он клеится? Нормально?
Клеится отлично трамбандом, причем на пару гармоней я клеил его глянцевой стороной внутрь чтоб не выпадал внешний вид. хорошо клеится и так и так. только надо дать подсыхать перед наклейкой.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #17 : 08 Октября 2012, 01:01:25 »
Трамбандом? Это что такое?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #18 : 08 Октября 2012, 01:14:36 »
Это я пока в тайге сидел забыл как называется ;D тайтбонд ;D
http://www.titebond.com/index.aspx

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #19 : 08 Октября 2012, 01:52:02 »
Это же тот же ПВА? Или этот чем-то лучше нашего "Момента-Столяра"?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #20 : 08 Октября 2012, 09:41:20 »
Значительно лучше. Столяр я отставил под стол. Тайтбанд превосходит по всем показателям.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #21 : 08 Октября 2012, 11:04:32 »
Миш,а каким именно Тайтбондом пользовался(название)?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #22 : 08 Октября 2012, 15:16:05 »
Это такой клей?



Фасовка: 3.785 л
Цвет: кремовый
Упаковка: 2 банки
Номер: 1416
Тип: полимерный


Titebond III Ultimate Wood Glue — совершенный клей для дерева (новый прорыв в клеевых технологиях!) Профессиональный однокомпонентный клей для дерева на водной основе, по классу водостойкости близок к D4. Идеален для внутреннего и наружного использования.

Titebond III Ultimate Wood Glue применяется для склеивания твердых и мягких пород древесины в столярном и мебельном производстве, приклеивание слоистых пластиков, шпона на любое дерево, ДВП, МДФ, ДСП и т.д. Наносится холодным и горячим методом. Не токсичен, без растворителей, образует высокую прочность клеевого шва. Клей Тайтбонд имеет большое рабочее время сборки. Применять при низкой температуре применения.

Указания по применению

Применять при температуре +8°C. Расход сооставляет 190 г на м². Рабочее время — 10—20 минут в зависимости от условий. Рабочие поверхности должны быть сухими, очищенными от масел, жиров, грязи, отслоившейся старой краски и любых других материалов, уменьшающих адгезию. Клей очищается водой до засыхания. После засыхания излишки удаляются механическим путем.

Выпускается в упаковках по 237, 473, 946 мл, 3,785 и 18,9 л. Разрешен для производства изделий соприкасающихся с продуктами питания. Удовлетворяет требованиям стандарта ANSI/HPVA Type1 и AFG-01 D3498 Американской Ассоциации производителей фанеры. Не рекомендуется использовать для подводных соединений.

Использовать только в хорошо вентилируемых помещениях. Может вызвать раздражение кожи. Если появляется головокружение или другие неприятные эффекты, необходимо выйти на свежий воздух, проконсультироваться с врачом. При попадании клея в глаза промывайте их в течение 15 минут проточной водой. При попадании клея на кожу вытрите его и промойте кожу мыльной водой. Храните клей в местах, недоступных детям! Используйте только по прямому назначению.




Я много перепробовал клев и от некоторых у меня аллергия.
Этим не работал, интересно.


Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #23 : 08 Октября 2012, 15:36:29 »
Или вот этот клей? Говорят что специально разработан для деревянных музыкальных инструментов (на форуме гитаристов).



Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #24 : 08 Октября 2012, 15:56:26 »
Или вот этот клей? Говорят что специально разработан для деревянных музыкальных инструментов (на форуме гитаристов).



Владимир
Это аналог костного клея,только уже в готовом виде. Говорят в Туле обводку на мех(ледерин) клеют именно костным клеем.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #25 : 08 Октября 2012, 19:31:11 »
titebond 3 premium клей для дерева. Классный клей, приятный цвет, быстрое засыхание, подходящая вязкость,удобство применения. Да вообще фирма клеи делает что надо

Оффлайн Александр Калинин

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #26 : 06 Июля 2020, 19:24:09 »
Здравствуйте, коллеги!
Искал ледерин в Петербурге.Интернет выдаёт только продажу в рулонах от 150 п/м.По совету кого-то из форумчан,обратился к переплётчикам-частникам через"Авито". После разговоров и переписки получил адреса:
1."Дубль-В".ул.Рентгена,5.320-13-14.
2."Берег".наб.Обводного канала,108.
339-64-44.
Позвонил в"Дубль-В"-ледерин "престиж"306 чёрный,240г/м2 в наличии.Заехал и купил.Цена-145руб/м2.В продаже много разных материалов-смотрите прайс-лист на сайте.
Ещё не клеил.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #27 : 06 Июля 2020, 23:18:54 »
Ну, ребят ::)
Какой бы ни был лидерин золотой, вечно с утра борины  у гармони в деревне от сырости липнут....
Проверяла лично)) много лет ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #28 : 07 Июля 2020, 05:57:39 »
Это я к чему?
3 день в деревне, дождь каждый день, тепло в хате, но влажно! Вроде и печь топить ни к чему...
А утром борины не развести...попробовала сейчас детской присыпкой (на салфетку посыпала и борины протерла- вроде ничего!) Это на тульской- фабричной!
И такое, я заметила, приключается именно в Деревне! В санатории ( обычные городские корпуса) и тем более на Море борины не липнут (клей ведет себя по- другому, чтоли?)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Александр Калинин

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Где купить ледерин в розницу?
« Ответ #29 : 09 Июля 2020, 23:28:24 »
Сейчас на даче в Ленобласти.А старый ледерин,переклеенный с не менее старого баяна,продолжает слипаться,как и в городе.Два года пробовал тальк в виде присыпки-не помогает.Три дня перерыва,и снова разлипай меха.Брал свою гармошку на моря-и на Чёрное,и на Балтийское-ничего не менялось.У меня-так.

 


Яндекс.Метрика