Автор Тема: Как вставить видео с YouTube в сообщение на форуме  (Прочитано 8184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Сегодня приехали в Казань на экскурсию от школы из Тулы. А дальше ничего. Ищем рыбу.

Онлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Дорогие товарищи!
Третий день страдаю над проблемами:

1. Как скачать видео с Ютюба на планшет Хуавэй, чтобы потом смотреть это видео  без интернета? Я смотрела и читала много ссылок, но ничего не получилось - плейлисты только коряво создала и  всё, но они же без инета бесполезны😣
2.  Что это такое - читать книги без интернета? Я боюсь и не понимаю этих магазинов, а вдруг засада вирусная?

Помогите, пожалуйста😘

п.с. Для примера: вот мне надо этого учителя танцев с Ютюба скачать для радости жизни, но смотреть и учиться танцевать без интернета! Детей надо увлечь и подруг в деревне!!! А паренёк такой заводной!

https://youtu.be/Aa78Q7ae5SQ?si=foPZ8vO1bdlLDvlm


п.п.с. Первый вопрос снимаю, Коля мне все растабличил и у меня получилось!!! Мозг подорвался, конечно, но я смогла...сама- сама-сама😎🤣
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2024, 21:15:36 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн avtolyk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 3
2.  Что это такое - читать книги без интернета? Я боюсь и не понимаю этих магазинов, а вдруг засада вирусная?

- Надо установить читалку, вроде этой https://www.softportal.com/software-648-ice-book-reader-pro.html
- Зайти в библиотеку (есть бесплатные и платные) и скачать книжку (обратить внимание на расширение файла - нужно .fb2, .txt и им подобные)
- В программе-читалке открыть книжку. Настроить под себя внешний вид (размер и цвет шрифта, цвет фона)

Онлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
- Надо установить читалку, вроде этой https://www.softportal.com/software-648-ice-book-reader-pro.html
- Зайти в библиотеку (есть бесплатные и платные) и скачать книжку (обратить внимание на расширение файла - нужно .fb2, .txt и им подобные)
- В программе-читалке открыть книжку. Настроить под себя внешний вид (размер и цвет шрифта, цвет фона)

Спасибо, буду думать и делать!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Цитата: avtolyk
Цитата: Лариса
2.  Что это такое - читать книги без интернета? Я боюсь и не понимаю этих магазинов, а вдруг засада вирусная?
- Надо установить читалку, вроде этой
https://www.softportal.com/software-648-ice-book-reader-pro.html
Лариса, читалка приведенная в пример avtolyk-ом предназначена для Windows, т.е. домашнего компьютера.
У Вас, как я понимаю, предполагается чтения возле бани на планшете без интернета.
Зайдите с планшета (пока есть интернет) в Google Play и наберите в поиске "читалка". Получите кучу вариантов читалок. Выберите что Вам нравится (например по рейтингу). У меня стояла к примеру AllReader.
Читалки понимают (умеют читать) как правило несколько форматов файлов книг. Наиболее распостраненные: имя.fb2, имя.epub, имя.txt... Остальное экзотика.
Ищите и скачивайте книги в этих форматах (их больше всего), по возможности бесплатно.

"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Онлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
У меня эта читалка от Автолика скачалась, но там всё платно...😏

Сейчас попробую!  У меня за эти дни скоро мозг перегорит🤣 Но это полезно
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Цитата: Лариса
У меня эта читалка от Автолика скачалась, но там всё плато...

Скачивать книги не обязательно с помощью читалки, а просто через поиск в любом браузере. Набираете в яндексе: "название книги" fb2/epub скачать бесплатно.
Смотрите/скачиваете результаты.
А уже потом открываете скачанный и сохранённый на планшете файл с помощью читалки.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Лариса, так Вы на чём читать то собираетесь (без интернета)?
На компьютере/ноутбуке? (Windows)
или
На смартфон/планшете? (Андроид)

Разные платформы/ОС - разные программы.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Онлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
На планшете, Ильдар!
Сейчас- то с инетом у меня всё читается! Под аудиокниги и лекции так спится (ойц, это от слова спать🤗) хорошо!
Я торможу головой😥
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Цитировать
планшет Хуавэй
на Адроиде, значит читалка нужна из "Googly Play"-а (Play Market-а).

Цитата: Лариса
Сейчас- то с инетом у меня всё читается!
Хотите проверить без интернета? Отключите на планшете Мобильный интренет и Wi-Fi.
Или просто включите режим полёта.  ;)
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2024, 16:24:13 от ildar_old »
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Онлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
попробую...
Вы не думайте, что это только я такая бестолковая - мои подруги- ровесницы все интернетные дела на меня свалили: заказ билетов, туров, самолеты и то-сё...всё сама😎🤗
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика