Автор Тема: Я не согласен с модераторами!  (Прочитано 5690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Re:Я не согласен с модераторами!
« Ответ #30 : 23 Января 2015, 08:45:38 »
Понятно,что форум читают в основном зарегистрированные форумчане,но есть и читающие по результатам поисковиков. По этой причине,на мой взгляд,комментарии форумчан под объявлениями о продаже гармоней не нужно удалять. Мнение форумчан может быть для гостей полезным. Я снова написал свой комментарий по объявление о продаже нижегородской,ранее удаленный модератором :).

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Я не согласен с модераторами!
« Ответ #31 : 23 Января 2015, 09:33:44 »
Мое мнение - не надо никогда ничего удалять, за исключением редчайших случаев,
предусмотренных законом: ну там..  типа - реклама оружия и наркотиков, пропаганда
насилия, насаждение межнациональной вражды и т.д.  - ну те пункты, которые и так все знают..

А поскольку этих вещей у нас здесь нет, и не бывает, тогда чего так бояться то?
Форум это отражение реальной жизни, и этим он привлекателен для многих пользователей..

Зачем это искусственное причесывание и наведение ненужного лоска, не понимаю - хоть убейте..
Ну бывает изредка, что двое или трое кратковременно поцапались и поспорили, и что из того?
Это сегодняшнее состояние нашей жизни, нашего общества, и нашего народа..

Мы так, заставляя людей постоянно оглядываться - А не сказал ли вдруг я чего такого?!
и загоняя постоянно в рамки-шаблоны, никак не способствуем нашему самоочищению, и загоняем
болезни (если конечно они есть) только внутрь, и переводим уже в хроническую форму..   

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Я не согласен с модераторами!
« Ответ #32 : 23 Января 2015, 09:49:57 »
 согласна (и спор, порой даже кухонный, дает лучшую характеристику спорщику ;)..."обнажает" тэээк сказать)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Я не согласен с модераторами!
« Ответ #33 : 23 Января 2015, 10:06:23 »
Бесконфликтная среда - больная среда, склонная к гниению..  Это как очень пресные
и приторные сладости.. как недосоленая еда..  Ну бывает иногда, что некоторые и обижаются,
бывает - и уходят..  И что из того?  -цензуру ввести? Зато - сколько новых пользователей
могли бы прийти..

Теперь по технической стороне дела:
Правила хорошего тона при оптимальном модерировании давно уже отработаны и казалось бы,
надо только их придерживаться..

Удалил сообщение, но тогда укажи ты жирным красным шрифтом - чей был пост, двумя словами -
по какой причине удален, кто из админов или модератов удалил..  Т.е. - если удалил 10 сообщений
подряд или не подряд, вместо всех десяти надо эти вещи указать..  по другому - это анархия
и произвол..

Уже не говорю о том, что целые пачки, или даже страницы сообщений удалять - это вообще
ни в какие рамки, это нонсенс!

Повторюсь: только в редчайших случаях еще может быть удалён ОДИН (1) пост с обоснованием,
ну... от силы - как редкий случай по ЧП - два постА!!   И всё!

Извиняться за свой тон и категоричность не буду, и не вижу причин - думаю и так понятно - пишу
из добрых побуждений, и в абсолютном расположении духа...      ;D

  

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Я не согласен с модераторами!
« Ответ #34 : 23 Января 2015, 10:16:33 »
согласна (и спор, порой даже кухонный, дает лучшую характеристику спорщику ;)..."обнажает" тэээк сказать)

Абсолютно верно!  Иной раз в открытой обстановке 10-ти минут хватает, чтоб заиметь более-менее
полное представление о человеке, и о его склонностях. 

А так..  когда чуть-что - любое резкое суждение принимается как нанесение оскорбления или скандал -
куда это годится?     :D

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Я не согласен с модераторами!
« Ответ #35 : 23 Января 2015, 12:13:24 »
В150–й раз повторяю–никто не запрещает споров! Ребят,где я или Паша запрещаем споры? Ведь я же говорю: давайте дискутировать,но БЕЗ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ–это так сложно понять? Когда спор выглядит так:
–Ты обманщик и дурак! И твои гармони слишком дорогие!
–Сам дурак! Просто ты в них нихрена не понимаешь!
Это нормальная конструктивная дискуссия?

Радик,твои слова про «гнилую бесконфликтную среду»–это то,о чем я и говорил выше и ранее не раз! Но дискуссия не должна быть,как вышеприведённый пример,разве не так? Это в жизни в споре у нас нет времени думать,что и как сказать,а здесь,прежде,чем ответить,можно десять раз подумать. Или вообще проигнорировать забияку...

И придерживаться темы–это важное правило!Не надо им пренебрегать. Представьте,заходит на форум новичок,желающий найти для себя что–то полезное,а там,в теме,например, «Как правильно играть на гармони» , десяток страниц обсуждения способов ремонта меха или грифа. Это хорошо?

То есть,Радик,ты предлагаешь что? Если не удалять оскорбительные сообщения,то что? Сразу–в бан? Не жестоко?
В любом случае,я твои слова обдумаю и приму к сведению.

"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Я не согласен с модераторами!
« Ответ #36 : 23 Января 2015, 12:43:02 »
Бесконфликтная среда - больная среда, склонная к гниению..  Это как очень пресные
и приторные сладости.. как недосоленая еда..  Ну бывает иногда, что некоторые и обижаются,
бывает - и уходят..  И что из того?  -цензуру ввести? Зато - сколько новых пользователей
могли бы прийти..

Согласен с Radikом.
Пища на пару и без соли - для больных людей, а мы нормальные.
И обидеть можно (не со зла) и обидется, ничего страшного.
Иначе тоска..

Читаю другие форумы (есть еще три интересных для меня темы) - эмоций гороздо больше, да и грубостей (не хамства) хватает.
Но форумы живут, они интересные.

Форум - не доска объявлений или информационный листок.
Невозможно говорить о цене не обсуждая сам объект торговли.
Неправильно только хвалить игру и не обращать внимание на ошибки, лучше тому, кто выложил игру не станет (и не надо придерживаться принципа - "а сам так не можешь").
В технической части форума тоже не надо только хвалить или молчать.
Я сам болезненно отношусь и критике выраженной в любой форме, но потом понимаю, что на пользу она идет.

"Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько –
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная:
Беспокоимся ночью и днём,
И друг друга грызём на собраниях,
Надрываемся, горло дерём."


"Дети приходят из детского сада и ругаются матом. Родители, возмущенные требуют объяснения от заведующей.
Та, оправдывается: "Воспитатели все со специальным образованием, такого себе не позволяют.
У нас работают сварщики, спросим у них. " "Ну что Вы, разве мы не понимаем, что вокруг дети" — горорят свращики.
 "Вот у нас такой случай был, Вася варил наверху и раскаленным оловом мне на голову капнул.
А я ему говорю: "Вася, ты не прав!!! "
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Я не согласен с модераторами!
« Ответ #37 : 23 Января 2015, 13:09:21 »
 Ну бывает иногда, что некоторые и обижаются,
бывает - и уходят..  
  


 ;D ;D ...а помните, было у нас 2 эпизода (хи-хи) "Гуд бай", "Ауфффидерзейн" ;D (как-бы толерантнее выразиться 8), но видео этого гармониста я больше не смотрю)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Я не согласен с модераторами!
« Ответ #38 : 23 Января 2015, 13:26:25 »
У нас работают сварщики, спросим у них.
;D
У них (речь об иностранцах) даже этого нет: мимо тещиного дома я без шуток не хожу.
Частушек нет. Мата нет!
Как у них грузовик задом подает?

М. Жванецкий

 :D

Поддерживаю точку зрения Рината (Radik) и Владимира (Non). Уважаемые модераторы, вы тоже во многом правы, конечно, но всё-таки, будьте пожалуйста поаккуратнее со лбом, когда начнёте молиться в следующий раз. (Только не говорите, ради бога, что я вас только что дураками обозвал, а подобным образом вести себя на форуме непозволительно ;D)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Я не согласен с модераторами!
« Ответ #39 : 23 Января 2015, 14:04:45 »

Поддерживаю точку зрения Рината (Radik) и Владимира (Non).
Их точку зрения подерживаю даже я,и даже Павел(почти не сомневаюсь). Об этой точке зрения я писал уже сотню раз,поэтому не могу понять,для кого и зачем эти все сообщения. Или мои реплики здесь не отображаются? Или их,просто,не читают?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Я не согласен с модераторами!
« Ответ #40 : 23 Января 2015, 14:53:07 »
Не могу понять,для кого и зачем эти все сообщения. Или мои реплики здесь не отображаются? Или их,просто,не читают?
Отображаются и читают, ты просто видимо сегодня не в громком голосе, Сергей. :) А "эти все сообщения", надо полагать, для тех, кто, вопреки, как выясняется, даже собственной точке зрения иногда чрезмерно поспешно и усердно удаляет другие "все сообщения". ;)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Я не согласен с модераторами!
« Ответ #41 : 23 Января 2015, 16:42:36 »
–Ты обманщик и дурак! И твои гармони слишком дорогие!
–Сам дурак! Просто ты в них нихрена не понимаешь!
Это нормальная конструктивная дискуссия?

 ;D   "Ты - дура!  И коза твоя - дура!"   Это ставшим крылатым выражение часто помогало нам снять стрессы в накаленных
ситуациях в турнирах по шахматам..  

Может быть - это и не совсем нормально, но ничегошеньки страшного в этих словах (из цитаты) лично я не вижу..
даже пожалуй, наоборот - веселят в какой-то степени..  ведь дело не в самих словах, а каким тоном, с какой-злобой,
или совсем беззлобно они сказаны..  я лично здесь никакой злобы не вижу..  Но поговорят, остынут, главное - контакт налажен,
взаимопонимание найдено (или не найдено)..  дальше пойдет мирным путём.. дать надо людям высказаться,
а не обрубать их разговор, как малых детей,  в самом продуктивном месте..    :D

Радик,твои слова про «гнилую бесконфликтную среду»–это то,о чем я и говорил выше и ранее не раз!
Но дискуссия не должна быть,как вышеприведённый пример,разве не так? Это в жизни в споре у нас нет времени думать,
что и как сказать,а здесь,прежде,чем ответить, можно десять раз подумать. Или вообще проигнорировать забияку...

Про "гнилую среду" - это же сказано в-общем, как бывает в жизни, а не конкретно к нашему форуму. Десять раз подумать -
да, конечно, если готовишь речь куда-то, например, на партсобрание, на президиум и т.д.  И то слишком много..
А эмоции человека ? Они же обогащают разговор. Если их отфильтровать/отрезать, то как раз и получится тогда несоленая
и невкусная еда..  О каких забияках ты говоришь, Сергей?  Я тоже с самого начала работы форума, но таких здесь не встречал,
и не помню..  По-моему, ты слишком это серьёзно..  

И придерживаться темы–это важное правило!Не надо им пренебрегать. Представьте,заходит на форум новичок, желающий найти
для себя что–то полезное,а там, в теме,например, «Как правильно играть на гармони» , десяток страниц обсуждения способов
ремонта меха или грифа. Это хорошо?

Согласен, это наверное не очень хорошо. Но здесь же нас не так много, иногда в запале уходим от темы, но ненадолго,
и получая наслаждение от общения..  

То есть,Радик,ты предлагаешь что? Если не удалять оскорбительные сообщения,то что? Сразу–в бан? Не жестоко?
В любом случае,я твои слова обдумаю и приму к сведению.

Какие баны?  боже упаси..  баны как раз и будут тогда причинами разных недовольств..
А предлагаю я (кратко): не одергивать людей по пустякам; баны - только в крайних случаях; категорически не удалять письма;
никакие - кроме предусмотренных законом случаев; оскорбительно - это слишком относительное понятие - очень часто весьма полезным
бывает просто не оскорбляться на всякую ерунду; если со мной были случаи - я тоже очень жалею о своих несдержанных моментах;
и всех, кого я оскорбил - давно уже простил    ;D     временные поцапания с человеком в итоге никак не повлияли на общую
оценку собеседника, которая была ранее до стычки..

В-общем, лично мне сам форум, атмосфера и работа в нём нравятся, но высказанные критические замечания считаю справедливыми..  

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Я не согласен с модераторами!
« Ответ #42 : 23 Января 2015, 17:09:11 »
Владимир и Александр.. анекдотами (особенно про сварщиков!) - здорово настроение подняли..   ;D

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Я не согласен с модераторами!
« Ответ #43 : 23 Января 2015, 18:01:46 »
Цитировать
очень часто весьма полезным бывает просто не оскорбляться на всякую ерунду;
Ага. Вот бы каждому это объяснить,чтобы потом не получать в личку письма,типа "Сергей,удали,пожалуйста сообщения вот этого дурачка,они меня задели".
И опять я повторяю: уход от темы ненадолго-не запрещён,но,прежде,чем это сделать,подумайте: а не стоит ли на этот счёт поговорить в более подходящей теме? Разве это так трудно?
За критику-спасибо. Я обязательно прислушаюсь.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Я не согласен с модераторами!
« Ответ #44 : 23 Января 2015, 18:05:40 »
Уважаемые модераторы, вы тоже во многом правы, конечно, но всё-таки, будьте пожалуйста поаккуратнее со лбом, когда начнёте молиться в следующий раз. (Только не говорите, ради бога, что я вас только что дураками обозвал, а подобным образом вести себя на форуме непозволительно ;D)
Вот здесь не понял ....

 


Яндекс.Метрика