Автор Тема: Ужас гармониста  (Прочитано 5379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Ужас гармониста
« Ответ #15 : 08 Октября 2012, 01:04:52 »
Кто нить слышал о гармонистах калеках?
Ну не совсем калека, но на одной руке фаланг нету у нас в поселке у мужика одного (Кстати единственный на сей день гармонист, ну не считая меня:) )
Но играет отлично. Еще случай был (сам не присутствовал но рассказывали), приезжал Шипков к нам с концертом. Тот мужик после концерта подошел к нему гармошку посмотреть да поговорить, взял гармонь в руки и повторил все что Шипков  на концерте играл. Так что остались на Руси таланты еще.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #16 : 08 Октября 2012, 01:06:58 »
Второй концерт что ли исполнил? А Шипков слушал? ;D
 эх послушать бы мужика без фаланг....

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Ужас гармониста
« Ответ #17 : 08 Октября 2012, 02:04:38 »
ну я так понимаю что просто на память в голове подобрал, а потом ему сыграл. я все ни как не соберусь к нему в гости сходить. как схожу обязательно запишу.

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Ужас гармониста
« Ответ #18 : 08 Октября 2012, 09:51:36 »
Срастётся ли палец сам вместе с сухожилиями? Сам я ветеринар по образованию. Знаю, что возможности организма к самовосстановлению огромные! Мы врачи только помогаем телу, тело делает всё само. Как-то на кафедре хирургии преподаватель задал нам студентам вопрос:
-Срастётся ли перелом, если не накладывать гипс?
-Нет! - замычали все хором
-А хренушки! срастётся!
Моё вречебное мышление таково. Пальцу нужен покой. В распрямлённом положении его нужно иммобилизировать (наложить гипс). На месяц скорее всего. Чтобы сухожилия сблизились и быстрее сраслись. Не даю рекомендаций, не беру на себя ответственность, так как я не специалист по людям, не ортопед, не.. Если найдутся хорошие хирурги, которые уже что-то подобное делали, есть смысл сделать операцию. Но пальцу однозначно покой нужен. Михаил, проконсультируйся у нескольких врачей, так как они часто бывают тупыми.
Я считаю, что в любом случае прогноз благоприятный. Удачи!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #19 : 08 Октября 2012, 10:07:01 »
Благодарю Петь,сам так же примерно думаю. Самое обидное что если играть то палец так и лезет. Сегодня палку под низ примотаю

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Ужас гармониста
« Ответ #20 : 08 Октября 2012, 10:13:50 »
Мих, на досуге проконсультируйся со спецами, всё-таки. С опытными, которые уже с подобными случаями встречались, так как я не могу брать на себя ответственность за других людей. Я не ортопед. Я коновал. У нас всё проще ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #21 : 08 Октября 2012, 10:27:18 »
Заскочу в больничку, ну ты же сам знаешь...боже какой ужас! Возможно вы не выживете, возможно отваление руки и правого уха,и не знаю даже но тысяч двадцать как минимум .может пятьдесят ,но не меньше,и срочно а то гангрена и перхоть :)

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Ужас гармониста
« Ответ #22 : 08 Октября 2012, 11:30:48 »
Был и у меня случай. Давно, лет десять назад, наверное, правда в ту пору я увлекался одной гитарой, но это не так важно. Помогал приятелю, строившему в деревне дом. Работал электрорубанком и полез пальцами левой руки доставать набившуюся под нож стружку, которая ни в какую не желала вытряхиваться. А палец правой руки оставался на кнопке. В этот момент меня решило пребольно укусить какое-то подлое кровососущее насекомое, я дёрнулся и кнопка нажалась. Левую руку я, благодарение Богу, успел инстинктивно отдёрнуть, одако слегка её всё же зацепило. Подушечку указательного пальца левой руки разворотило так, что она стала похожа на распустившийся алый цветок. Помню, что от этого зрелища у меня зашевелились на голове волосы и первая, она же и единственная, мысль была: "Всё, дружочек, отыгрался ты на гитаре!" Однако всё обошлось, ни сухожилия, ни кость повреждены не были, только мягкие ткани. Всё срослось и стало работать как ни в чём не бывало. Только шрам, оставшийся на коже напоминает мне о пережитом тогда ужасе и призывает к осторожности при работе с травмоопасным инструментом.
В утешение Михаилу. Даже если пальцу и не удастся вернуть полную подвижность, не горюй сильно. В конце концов сустав у тебя почти в том положении, которое и необходимо при игре на гармони. Более того, я лично в детстве встречался с гармонистом, у которого указательного пальца на правой руке вообще не было (отрезан был практически по самую кисть), так он и тремя пальцами играл так, что многим другим, неувечным, было до него далеко. У Николая Вавилова на левой руке указательный палец искалечен, а как играет? Так что большой беды не случилось даже независимо от того, будет ли восстановлено перерезанное сухожилие. Но к хорошему врачу-хирургу обратиться нужно обязательно и как можно скорее. И в дальнейшем себя беречь!
P.S. Пока раненый палец будет заживать, ты натренируешь остальные, в том числе и мизинец так, что все мы будем потом ещё тебе завидовать. Нет худа без добра!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re:Ужас гармониста
« Ответ #23 : 08 Октября 2012, 15:24:55 »

 эх послушать бы мужика без фаланг....

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/oI8MGSPjQFw?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Михаил, посмотри на левую руку.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #24 : 08 Октября 2012, 19:00:00 »
Здорово .Спасибо друзья за поддержку. Никак не могу найти в ютюбе гармониста дедушку у которого нет левой руки и он играет только правой. Вроде в "Играй гармонь" видел. Он там страданья кажется играл

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:Ужас гармониста
« Ответ #25 : 08 Октября 2012, 19:48:16 »
Мишь желаю тебе здоровья и остальным!!!
У меня до боли похожие истории,на пример как с Морозовым.
Строгал на комбайне(снизу рейсмус-сверху рубанок),забило стружкой
выход и ударило по глазам,заготовки были длинные и тяжёлые.
В руках сыграла,и я зажмурившись пальцами на ножи-"черкнуло"
подушечки на трёх пальцах,реакция у меня в таких ситуациях другая-страх отсутствует,
какоето спокойное завершение ситуации.
В данный момент хожу с "чёрным" от крови ногтём безымянного пальца левой
руки,долбанул на работе железную заготовку зажатую в руке о другую.
На следующий день ситуация повторилась-пискать в штаны возникло желание,
всю ночь температурил.
Ещё раз-ВСЕМ ЗДОРОВьЯ!!!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #26 : 08 Октября 2012, 19:58:14 »
Выздоравливай братуха

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #27 : 08 Октября 2012, 20:04:23 »

P.S. Пока раненый палец будет заживать, ты натренируешь остальные, в том числе и мизинец так, что все мы будем потом ещё тебе завидовать. Нет худа без добра!
Я как раз сегодня играл тремя, и прикинь барыню по новому сыграл. Тоже подумал что нет худа без добра. Мизинец хошь не хошь а пихать приходится. ;D

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Ужас гармониста
« Ответ #28 : 08 Октября 2012, 22:05:40 »
У меня соседу обе руки сорока тонновым гидравлическим прессом долбануло. Собирали по кускам. Дак ничего, сначала в растопырку были, а теперь даже на гитаре играет!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #29 : 08 Октября 2012, 22:25:43 »
ужос

 


Яндекс.Метрика