Автор Тема: Ужас гармониста  (Прочитано 5384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:Ужас гармониста
« Ответ #45 : 09 Октября 2012, 19:23:24 »
Ну этим уже всю руку можно отхватить ;D. Такой тип ножей зовётся в народе "УЖОСНАХ" ;D

О, нада выгравировать на нём надпись "Ужас гармониста" ;D
И носить с собой мешок зажиагалок,и моток изоленты. :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #46 : 09 Октября 2012, 19:29:43 »
Зажигалку отмотал ,очень хотелось посмотреть...пальчик то выправился :-* Поглядим как заживет ::)

Оффлайн Дебютант

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
  • Им овладело беспокойство, охота к перемене мест
Re:Ужас гармониста
« Ответ #47 : 09 Октября 2012, 22:04:23 »
Скорейшего Вам, выздоровления.Складной нож для таких целей не годится. Говорю как рыболов-охотник с 10-тилетним стажем. Давно пользуюсь МПЛ-50(пехотная лопатка) вещь крайне универсальная! А нож, как и гармонь хороший я пока себе не подобрал... Но повторюсь, складной для других целей ибо не надежен.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Ужас гармониста
« Ответ #48 : 09 Октября 2012, 23:12:39 »
Дебютант, а почему не саперная? У нее даже по военным нормативам КПД больше.
А вообще МСЛ (МПЛ) вещь хорошая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #49 : 09 Октября 2012, 23:39:13 »
Скорейшего Вам, выздоровления.Складной нож для таких целей не годится. Говорю как рыболов-охотник с 10-тилетним стажем. Давно пользуюсь МПЛ-50(пехотная лопатка) вещь крайне универсальная! А нож, как и гармонь хороший я пока себе не подобрал... Но повторюсь, складной для других целей ибо не надежен.
Стаж то тут причем? ;D у меня 35лет стажа а я все эксперементирую  ;D хотя обычно я использую топор 8)

Оффлайн Дебютант

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
  • Им овладело беспокойство, охота к перемене мест
Re:Ужас гармониста
« Ответ #50 : 09 Октября 2012, 23:50:16 »
Не по теме конечно... Но БСЛ-110 (она же большая саперная лопата) носить с собой мягко говоря не удобно)) это же просто лопата. Кстатие нет такого понятия как МСЛ, оно ошибочно. 

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Ужас гармониста
« Ответ #51 : 09 Октября 2012, 23:58:11 »
я пару лет назад купил (вернее выпросил у жены в подарок) вот такой топорик - дорого - но мне он пригодился не раз ! на ремень удобно повесить и пригождается всегда - в общем сильно доволен
главное пальцы не подставлять - очень рубит хорошо ! даже лучше чем выглядит !

Оффлайн Дебютант

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
  • Им овладело беспокойство, охота к перемене мест
Re:Ужас гармониста
« Ответ #52 : 10 Октября 2012, 00:00:56 »
Причем стаж? Был в моей практике случай, когда человек ладонь себе разрезал складным ножем. Не спорю можно и топором пораниться.

Оффлайн Дебютант

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
  • Им овладело беспокойство, охота к перемене мест
Re:Ужас гармониста
« Ответ #53 : 10 Октября 2012, 00:04:48 »
Фискарс, обалденная вещь, у меня колун этой марки, колоть дрова одно удовольствие.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Ужас гармониста
« Ответ #54 : 10 Октября 2012, 01:40:38 »
Кстатие нет такого понятия как МСЛ, оно ошибочно. 
Не буду сейчас утверждать, так как не нашел информацию у себя. Но точно помню где то читал, толи в уставах, то ли в сборнике нормативов по тактике.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #55 : 10 Октября 2012, 09:47:48 »
Самое смешное что я не первый раз таким образом режусь.Видимо мой "преклонный возраст не позвляет надеяться что я когда нибудь поумнею" :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #56 : 10 Октября 2012, 09:59:48 »
Парни о чем мы говорим вообще..палец можно носом сломать. Речь о том что раз уж решил стать гармонистом так ломай безалаберные мозги и начинай заботиться о своих конечностях. А то получиться как с тем дедушкой из деревни про которого я рассказывал..сначала указательный на правой циркуляркой отчекрыжил, потом средний ,и поставил гармони на полку. Сам не играет и гармонистам не прордает...память о былом.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Ужас гармониста
« Ответ #57 : 10 Октября 2012, 13:47:06 »
Парни, о чем мы говорим вообще?.. Палец можно носом сломать. Речь о том, что раз уж решил стать гармонистом, так ломай безалаберные мозги и начинай заботиться о своих конечностях.
А может ещё и застраховать имеет смысл? А чего? Вон же буржуинские звездуньи свои силиконовые прэлести страхуют на сымашедчие мульёны, так отчего бы гармонисту пальцы не застраховать? ;D
А то получиться как с тем дедушкой из деревни, про которого я рассказывал... сначала указательный на правой циркуляркой отчекрыжил, потом средний и поставил гармони на полку. Сам не играет и гармонистам не продает - память о былом.
Тебе-то ведь это не грозит. Уж если даже, не дай Бог,... так ведь ты ж вроде говорил, что не жадный. А? Ну когда о профессоре Преображенском-то да о Швондере беседовали.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #58 : 10 Октября 2012, 15:43:37 »
Это провокация! ;D я не жадный я домовитый ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Ужас гармониста
« Ответ #59 : 12 Октября 2012, 11:32:08 »
"Расстеряевцы" а ведь именно мы в "группе риска" на потерю сегментов ;D

 


Яндекс.Метрика