Автор Тема: Мои наигрыши  (Прочитано 2279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мои наигрыши
« Ответ #15 : 17 Октября 2012, 22:13:15 »
Мне кажется яблочко более пафосно должно звучать, чтоб душа разворачивалась. Я сейчас отошел от первоидейности понашпарить как можно более наигрышей, а стараюсь проработать то малое что набрал.Единственно сейчас дополнительно скобаря разучиваю. Барыня вообще за живое задела, я с ней уже всех с ума свел. Однако пока результат совсем неутешительный
Более плотно взялся за Гармонь совсем недавно. Пока выкладываю то, что умею. По мере нарастания опыта буду выкладывать новые видео. А за критику огромное спасибо :)
Считай это не критика а беседа между равными.Лично у меня все те же проблемы, можно считать что эти видео я выложил ;)

Оффлайн Владимир Валитов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 5
Re:Мои наигрыши
« Ответ #16 : 17 Октября 2012, 22:13:48 »
У меня практически такой-же уровень. И те же проблемы. Рваный ритм и затягивание нот на левой. Четче басы с аккордами должны нажиматься. Стокатто. На сильную долю стокатто акцентированное.  Только у меня рядом не аккордеон лежит, а баян.  ;)
На аккордеоне братишка учится :)

Оффлайн Владимир Валитов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 5
Re:Мои наигрыши
« Ответ #17 : 17 Октября 2012, 22:16:02 »
Мне кажется яблочко более пафосно должно звучать, чтоб душа разворачивалась. Я сейчас отошел от первоидейности понашпарить как можно более наигрышей, а стараюсь проработать то малое что набрал.Единственно сейчас дополнительно скобаря разучиваю. Барыня вообще за живое задела, я с ней уже всех с ума свел. Однако пока результат совсем неутешительный
Более плотно взялся за Гармонь совсем недавно. Пока выкладываю то, что умею. По мере нарастания опыта буду выкладывать новые видео. А за критику огромное спасибо :) для этого и выкладываю,чтоб знать где и что подправить в своей игре  :)

Оффлайн Владимир Валитов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 5
Re:Мои наигрыши
« Ответ #18 : 17 Октября 2012, 22:18:25 »
Владимир ! На чём ты играл до гармони ?
До гармони на гитаре частушки, кузнечика ;D, на балалайке частушки, на пианино правой рукой все то, что на гармони :) ну как-то так :)

Оффлайн Altra07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 4
  • Саша
Re:Мои наигрыши
« Ответ #19 : 17 Октября 2012, 23:10:42 »
А за критику огромное спасибо :) для этого и выкладываю,чтоб знать где и что подправить в своей игре  :)

Ну тогда прямо скажу:  Яблочко сам подбирал? Явные ошибки в левой руке, ну и в правой тоже немного не то. ;) Пройди по ссылке. Присмотрись, прислушайся! Там всё видно. :)

Оффлайн Владимир Валитов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 5
Re:Мои наигрыши
« Ответ #20 : 17 Октября 2012, 23:17:41 »
А за критику огромное спасибо :) для этого и выкладываю,чтоб знать где и что подправить в своей игре  :)

Ну тогда прямо скажу:  Яблочко сам подбирал? Явные ошибки в левой руке, ну и в правой тоже немного не то. ;) Пройди по ссылке. Присмотрись, прислушайся! Там всё видно. :)
Яблочко сам подбирал. Посмотрю еще как другие играют - подкорректирую :)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мои наигрыши
« Ответ #21 : 20 Октября 2012, 05:16:15 »
Обо мне: зовут Владимир, 24 года, родился в селе Скворчиха республики Башкортостан,

Володя, извини что спрашиваю после того, как уже проехали..  но только заметил..  это какой район Башкортостана?
Я, в некотором роде, имею тоже кое-какие связи и воспоминания..

Это где? Север, юг и т.д. , далеко ли от Уфы?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мои наигрыши
« Ответ #22 : 20 Октября 2012, 05:25:02 »
И еще хочу спросить - знаешь ли творчество Бахти Гайсина и как относишься к его игре?

Оффлайн Владимир Валитов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 5
Re:Мои наигрыши
« Ответ #23 : 20 Октября 2012, 14:19:35 »
Обо мне: зовут Владимир, 24 года, родился в селе Скворчиха республики Башкортостан,

Володя, извини что спрашиваю после того, как уже проехали..  но только заметил..  это какой район Башкортостана?
Я, в некотором роде, имею тоже кое-какие связи и воспоминания..

Это где? Север, юг и т.д. , далеко ли от Уфы?
Ишимбайский район, село Скворчиха, юг Башкирии. От Уфы точно не помню: 120 или 160 км. Рядом Ишимбай, Салават, Стерлитамак

Оффлайн Владимир Валитов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 5
Re:Мои наигрыши
« Ответ #24 : 20 Октября 2012, 14:20:28 »
И еще хочу спросить - знаешь ли творчество Бахти Гайсина и как относишься к его игре?
Нет, не знаю, но как будет побольше свободного времени обязательно послушаю

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мои наигрыши
« Ответ #25 : 21 Октября 2012, 11:12:26 »
Володя, извини что спрашиваю после того, как уже проехали..  но только заметил..  это какой район Башкортостана?
Я, в некотором роде, имею тоже кое-какие связи и воспоминания..
Это где? Север, юг и т.д. , далеко ли от Уфы?
Ишимбайский район, село Скворчиха, юг Башкирии. От Уфы точно не помню: 120 или 160 км. Рядом Ишимбай, Салават, Стерлитамак
[/quote]

Понятно - от моих мест далековато..   Я неоднократно бывал в Зианчуринском районе.. Ж/д станции Кувандык, Дубиновка
(после Оренбурга - ближе к Орскому)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мои наигрыши
« Ответ #26 : 21 Октября 2012, 11:21:58 »
И еще хочу спросить - знаешь ли творчество Бахти Гайсина и как относишься к его игре?
Нет, не знаю, но как будет побольше свободного времени обязательно послушаю

Вот в этом-то вся проблема..  то ли я не там искал, но до сих пор так и не удалось мне найти его выложенные вещи в Инете..
а так.. на мой взгляд, суперская его игра на аккордеоне, и на баяне (если не ошибаюсь).
Такие колоритные башкирские и татарские песни и танцы исполнял - просто с ума сойдешь, как послушаешь..   :D
Последний раз слушал его уж очень давно..  где-то наверное 15-20 лет тому назад..

Оффлайн Владимир Валитов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 5
Re:Мои наигрыши
« Ответ #27 : 28 Октября 2012, 08:57:00 »
Вот видеоролик как учусь играть матаню
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/qCe26wHSWD4?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мои наигрыши
« Ответ #28 : 28 Октября 2012, 10:18:53 »
Ухватил ,молотчага, теперь раскрасить и девки аж подпрыгивать будут ;D

Оффлайн Владимир Валитов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 5
Re:Мои наигрыши
« Ответ #29 : 28 Октября 2012, 20:53:10 »
Ухватил ,молотчага, теперь раскрасить и девки аж подпрыгивать будут ;D
Ну когда подгоню ее до того состояния, чтоб девки подпрыгивали выложу еще свои достижения  :)

 


Яндекс.Метрика