Автор Тема: Оставить след на этой Земле...  (Прочитано 2016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Оставить след на этой Земле...
« : 19 Октября 2012, 21:08:11 »
Даже обидно как то...

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Оставить след на этой Земле...
« Ответ #1 : 19 Октября 2012, 21:31:15 »
... Миша...это просто...О-Сеень...  :D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Оставить след на этой Земле...
« Ответ #2 : 19 Октября 2012, 21:47:59 »
Да не не осень. Я за себя скажу..вот я до гармони занимался одним видом спорта. Увлекшись гармонью забросил это занятие добившись между тем там неплохих результатов. так вот сегодня на форуме спортсменов прочитал в свой адрес слегка язвительный намек на то что оказывается на меня обижаются за то что я "перешел  в другой лагерь". Но что мне делать если я верю в вечную жизнь.Я не шучу и пишу серьезно.Мне не интересно заниматься одним и тем же  всю вечную жизнь.Хочется приуспеть во многом и приобрести максимум увлечений чтобы вечно жить было интересно. Так же и здесь(на Земле) хочется оставить не след а следы.. А что есть следы...?? какие следы мы можем оставить..мы живущие сейчас?Нет про детей понятно.. а еще...Вот Сергей Акимов сделал гармонь...
Ведь каждый волен выбирать чем ему заниматься? кто может считать себя в праве обижаться?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Оставить след на этой Земле...
« Ответ #3 : 19 Октября 2012, 21:50:35 »
А с другой стороны если жизнь вечная так и спешить нечего а добиваться в каждом деле совершенства? А что есть совершенство? Где вершина мастерства? Вот среди гармонистов кого можно считать величайшим гармонистом всех времен? Нап кого равняться если что? :)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Оставить след на этой Земле...
« Ответ #4 : 19 Октября 2012, 22:20:01 »
....Миша, просто тем ребятам на спортивном форуме "не хватает Тебя" :D :D...мужчины очень редко могут сказать "эй, парень, без тебя и Солнце не всходит" ;) ;D.....и потом, мне кажется, не каждый  человек ощущает себя Многогранником, кот. интересно очень многое, для каждого дела или человека у него в душе есть определенная грань?(ниша?)...не знаю как сказать...Ох, Миша...Пятница, вечер, семья не кормлена, а я ..... :-*
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Оставить след на этой Земле...
« Ответ #5 : 19 Октября 2012, 23:53:46 »
Да не не в претензиях друзьям дело..а попытка порассуждать  о смысле жизни и следах на земле :)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Оставить след на этой Земле...
« Ответ #6 : 20 Октября 2012, 00:35:18 »
Да не не в претензиях друзьям дело..а попытка порассуждать  о смысле жизни и следах на земле :)
Миш,ты впервые об этом задумался только сейчас?... Меня лет в 25 уже начали посещать такие мысли и до сих пор не отпускают.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Оставить след на этой Земле...
« Ответ #7 : 20 Октября 2012, 01:54:09 »
Серег меня может тогда же(не помню) и я переодически о этом разговариваю пытаясь услышать некие новые точки зрения, мысли. К настоящему времени данный взгляд на существование начинает при обретать формы навязчивой идеи. У меня лично этот выражается в том что я немогу позволить себе чтобы хотя бы один день прошел без творчества. Неважно что это но это должно выражаться в чем то что можно пощупать.даже когда кино смотрю что нибудь делаю, просто валяться считаю недопустимым. Короче мания ;D

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Оставить след на этой Земле...
« Ответ #8 : 20 Октября 2012, 18:40:03 »
Я на работе своему шефу всегда повторяю одну фразу "Каждому своё". Он говорит, что у фашистов в концлагере надпись эта была, и что у меня взгляды фашиста? Я ему в ответ, что многие изречения и та же свастика к фашизму ни как не относится, так можно всё приравнять к чему-либо негативному. Но, суть в "Каждому своё" отражает весь наш мир. Мы все отдельные личности, но составляем в общей массе единое целое. Ты в праве сегодня жить так как хочется сегодня, а завтра, как будет интереснее завтра именно тебе. Если ты пойдёшь за другим, ты проживешь его жизнь, как ему этого хочется. Тебе хочется идти своей дорогой, иди своей, не думай о плохом. Главное для тебя это 10 заповедей. Это не призыв к богу, а наоборот отзыв от других негативов, которые приходят, если не соблюдаешь данных. Чтобы оставить о себе след в истории....а что тебе даст этот след в потустороннем мире? Вечность... А как же переходы. Сегодня ты человек, вчера ты был мухой, завтра будешь волком. Зачем тебе в следующем обличии животного какой-то и чей-то след? Почему мы уверены, что завтра мы тоже будем людьми? .......
 Делай так, как считаешь нужным тебе, только не вреди другим. Если кто-то считает, что уходя от одного стола к другому ты обижаешь первый, то это не повод винить себя. Это их проблемы со своим внутренним миром. Если ты не обидишь их словом, им не в чем будет тебя упрекнуть. Не стоит много кому-то объяснять. Можно сказать короче "всему свое время" или "любое явление временно", а иногда "это возрастное, это пройдет".
Вот зайди в деревню и спроси, кто умер от наркоты. Тебе всех по пальцам пересчитают. Какой они оставили след? А будут помнить их всю жизнь - умерли от наркоты. Сделай сам или закажи статую, подпиши ее своим заветным именем и установи в парке. Все будут произносить твое имя вслух. А что тебе до этого там... Но.. пока ты живой, ты должен успеть сделать то, что оставшуюся твою личную жизнь, в твоем самосознании будет греть мысль, что твое деяние, творение приносит пользу. Ты можешь сделать лавочку со своим именем, но ее могут завтра выдернуть вандалы. Сделай такую лавочку, чтобы ее монолит стоял долго и при этом выделялся своей неординарностью. Подумай, что ты можешь сделать для своей школы, чтобы это было на долгие годы, чтобы твоих детей и внуков благодарили за тебя.
...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Оставить след на этой Земле...
« Ответ #9 : 20 Октября 2012, 19:14:05 »
какие переходы? какие волки ? кто знает как там оно? Мое убеждение -как ты веришь, как ты видишь, как ты думаешь так оно и будет. Мне все равно как кто и что ...наркоманы ...у меня свое. Десять заповедей? а я не считаю что все из них правильные(не хочется начинать)Каждому свое

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Оставить след на этой Земле...
« Ответ #10 : 22 Октября 2012, 17:23:21 »
Оставлять след в жизни,кроме потомства,что доступно даже насекомым,удел крупных фигур истории со знаком плюс или минус.Например: Хан - Батый ,Наполеон,Ленин ,Гитлер ,Сталин, Черчилль,Билл Гейтс,Стив Джобс и др.
Удел простого человека более скромен.Наша задача, не то чтобы стать фигурой истории, а прожить так чтобы не стать фигурантами какого-нибудь нехорошего дела.Нам уместнее поговорить о смысле жизни.А смысл у всех один - стремление к лучшему.А вариантов понимания этого лучшего несчетно.
Мы от жизни как от телевизора берём разное.
Бомжи - цветной металл,чтобы купить бутылку "незамерзайки".Есть любители спагетти для ушей от трижды президента - узника Кремля. Есть любители посмотреть в замочную скважину А. Малахова за мерзостями чужих судеб.Есть и любители сериалов,где рекой течет томатный сок.А есть канал"Культура".Представьте пустой зал и одинокого зрителя.Кто не смотрит телевизор,тот читает книги.
Вобщем вся наша жизнь телесная и духовная - это движение к небу. А "достигнуть неба можно из любого закоулка." (Сенека)


Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Оставить след на этой Земле...
« Ответ #11 : 23 Октября 2012, 19:40:59 »
Цель человека - -сам Человек

Пришли случайно в этот мир,
Прикидываю про себя я мысленно.
Чтоб жизнь свою прожить
Не просто так - осмыссленно.

Не поздновато ли пришла
Мне эта мысль на склоне лет?
Я долго ехал и забыл про цель.
К тому же потерял билет.

На то что было раньше
Своя есть раскадровка:
Деревня,школа,армия
И к ядерной войне,
Блин, подготовка.

К концу уже шла
Вавилонская стройка.
И вот на гОре "ослепшим"
Пришла перестройка.

И до сих пор мы бредим
Единством,коллективом.
А жизнь уже склонилась
К совсем иным мотивам.

Цель человека - сам Человек.
Чтоб головы своей он прыгнул выше,
Своим  трудом, без  свояков,
И без  высокой  крыши.

Если ты в потёмках
Внутри себя пошаришь,
Ты искру Божию найдёшь,
И людям с радостью подаришь.

Пусть меньше будет долгоруких,
По своемУ  подобию людей менять.
С достоинством пусть будет каждый.
Чтоб легче друг друга понять.


Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Оставить след на этой Земле...
« Ответ #12 : 23 Октября 2012, 21:24:55 »
да уж

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Оставить след на этой Земле...
« Ответ #13 : 12 Ноября 2012, 19:51:55 »
На сотворение мира ушло шесть дней,
на разрушение же придётся потратить никак не меньше шести тысяч лет.

(Томас Браун  17 век )

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Оставить след на этой Земле...
« Ответ #14 : 12 Ноября 2012, 20:19:34 »
Шесть дней.... ::)

 


Яндекс.Метрика