Автор Тема: Легкость игры  (Прочитано 2579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Легкость игры
« Ответ #15 : 31 Октября 2012, 21:52:27 »
Скала ,правильно в комментах написали

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Легкость игры
« Ответ #16 : 31 Октября 2012, 21:54:44 »
Кстати,это-Юрий Казаков,изобретатель многотембрового готово-выборного баяна(ну не он один,конечно,изобрёл,а в содружестве с другими мастерами).
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Легкость игры
« Ответ #17 : 02 Января 2013, 01:08:50 »
Я так думаю,если бы вы весь день с утра до вечера да плюс с раннего детства гоняли пальцами по клавишам инструмента,получалось бы очень и очень недурно.И плюс к этому тоже должен быть талант,дар от природы и работоспособность офигенная.А когда временами добираешься до кнопок,то о какой легкости можно говорить.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Легкость игры
« Ответ #18 : 02 Января 2013, 14:26:38 »
Я так думаю,если бы вы весь день с утра до вечера да плюс с раннего детства гоняли пальцами по клавишам инструмента,получалось бы очень и очень недурно.И плюс к этому тоже должен быть талант,дар от природы и работоспособность офигенная.А когда временами добираешься до кнопок,то о какой легкости можно говорить.

Вот именно. А вообще, по моему - эта наука (беглость пальцев и легкость игры) в последние годы далеко продвинулась вперед..
я тут сужу строго только по нашим, Казанским и Татарстанским, гармонистам и баянистам. Раньше супер исполнителей можно было
пересчитать по пальцам..  и то - они брали больше артистизмом, какой-то своей манерой игры, разными инструментами,
какими-то оригинальными жанрами, но не такой фантастической техникой, как современная молодежь..

А счас - просто что-то невероятное творится.. через одного все суперисполнители..  техника - просто неправдоподобная..
настолько виртуозно и легко все исполняют..  и таких очень много..   начинаешь думать - как вообще это возможно..    ;D

ALIK1963

  • Гость
Re:Легкость игры
« Ответ #19 : 02 Января 2013, 14:36:54 »
Я так думаю,если бы вы весь день с утра до вечера да плюс с раннего детства гоняли пальцами по клавишам инструмента,получалось бы очень и очень недурно.И плюс к этому тоже должен быть талант,дар от природы и работоспособность офигенная.А когда временами добираешься до кнопок,то о какой легкости можно говорить.

    Кое какие свои мысли ( убеждения) не вредно высказывать, только со стороны видно что это и как.  Соглашусь с Александром,  то малое что умею ( как мне кажется) я могу и сидя и стоя, и на людях и где хочеш,даже перед камерой не заикаюсь. Делаю вывод, то что знаеш и умееш не забудеш.  Поэтому тренируюсь и оттачиваю - если гамма то так что бы играть ее и не касаться кнопок вообще. :)  Иначе зачем же я ушел на пенсию,только из за гармони.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Репутация: 120
Re:Легкость игры
« Ответ #20 : 02 Января 2013, 14:43:33 »
Ой, Лёша  - это у вас просто воиская закалка!   У меня даже то, что очень уверенно знаю выскакивает из головы. когда перед людьми играю! :-\ :'(
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

ALIK1963

  • Гость
Re:Легкость игры
« Ответ #21 : 02 Января 2013, 14:58:58 »
Ой, Лёша  - это у вас просто воиская закалка!   У меня даже то, что очень уверенно знаю выскакивает из головы. когда перед людьми играю! :-\ :'(
  Дело полагаю не в закалке а знании и умении.  Кто из нас забудет свой день рождения ? А Новый Год? Женитьбу ( особенно если 6 раз) Правильно никто.Значит тренироваться надо с днями рождения, новыми годами и прочее. Я могу ошибаться, но  если говорю, вероятно я так думаю ( голова дает команду пальцам печатаю). так и будем тренироваться.  Те кто играют ( умельцы)  не признаются, но можно спросить, они тоже кому то завидуют ( нормальной завистью), ровняются на кого то. Так все движется, мне ничего не надо как  Лариса,Акимов ,Веселушкин, Александры и другие, что бы не обидеть остальных умельцев, но я начинающий, у них свои  ориентиры. так что вперед и вперед.  Я точно знаю,работа мешала гармони-ушел на пенсию. Теперь гармонь мешает семье-разведусь.  Своих ростиш бесплатно,чужих возмеш по 20000т.платят, где ж правда. ;D

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Легкость игры
« Ответ #22 : 18 Мая 2014, 15:47:27 »
Уханов






 


Яндекс.Метрика