Автор Тема: Консультации по рассказам  (Прочитано 3960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Консультации по рассказам
« Ответ #75 : 07 Декабря 2012, 20:55:43 »
Ок пусть будет тень элизабет :)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Консультации по рассказам
« Ответ #76 : 07 Декабря 2012, 20:58:08 »
Ок пусть будет тень элизабет :)
мне тоже нравится  ;) прям уух ! ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Консультации по рассказам
« Ответ #77 : 07 Декабря 2012, 21:07:07 »
Валера какую легенду  последнего названия  корабля ты видишь? (сразу оговорюсь-в рассказе ее не будет)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Консультации по рассказам
« Ответ #78 : 08 Декабря 2012, 16:22:05 »
Не знаю, чего-то ничего стоящего в голову не лезет .

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Консультации по рассказам
« Ответ #79 : 08 Декабря 2012, 19:47:00 »
жаль, я подумал что учитывая твой неординарный подход к названию "тень элизабет"возможно тебе в голову могут придти и необычные сюжетные линии. жаль

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Консультации по рассказам
« Ответ #80 : 08 Декабря 2012, 19:50:04 »
да они-то могут наверное, но чего-то не идут :-\ Я подумаю ещё, мож фаза
Луны не та ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Консультации по рассказам
« Ответ #81 : 08 Декабря 2012, 19:52:19 »
Ну а простейшее что в голову приходит?

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Консультации по рассказам
« Ответ #82 : 08 Декабря 2012, 21:15:15 »
Ну слушай...
    Элизабет, это командир исследователя. Около 300 лет назад Он совершил обычный скачёк, но как говорят, по непонятным причинам точка выхода оказалась внутри сектора ZV-1645678. Ошибка штурмана, или ещё чего-то..... Он исчез с радара, он просто испарился, такого не могло быть, радар сечёт всё, и гипер пространство, и тоннели, всё... А тут ноль.... Он появился потом...  На орбите семёрки... Из живых только электрик, да и тот с катушек съехал. Глаза таращил, пускал слюни и всё "Элизабет, Элизабет... прости...." С остальными было совсем плохо, лучше не вспоминать... Но Элизабет не было на борту. Не было и всё тут.  
    Позже было два случая потери, но оба раза экипажи были целы. Не без реабилитации конечно, но всё же... Так вот они твердили что видели ёё... Точнее как бы тень на стенах... это точно была она.    Но им скорее всего промыли мозги потом,т.к. кроме слухов ничего не осталось. С тех пор есть поверие у исследователей, что тень Элизабет защищает экипажи кораблей в скачках.
        Командир настоял на названии корабля, чудной он , вроде один из лучших офицеров, а суеверный выходит....

       Да, ты спросишь что за сектор  ZV-1645678. Я не знаю, но раз я спросил об этом деда своего, он штурман бывший. От затрясся, замахал руками... Короче странный деда у меня...


Короче примерно так, но Луна не в фазе, по этому не суди строго ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Консультации по рассказам
« Ответ #83 : 08 Декабря 2012, 21:24:18 »
Да нет вполне хороший сюжет.А теперь ляж в ванну закрой глаза и представь эти корабли, последний корабль и что может произойти еще. Потом включи распологающую музыку в темноте и надев наушники придумай что еще могло случится .Или как ты сам смедитируешь .таким образом  ты предумаешь рассказ,повесть, роман. По названию и последней истории придуманной тобой я уверенно говорю что ты можешь писать интересную фантастику. Я такого маразма начитался...а у тебя все реалистично и загадочно. Причем уже в коротком отрывке есть пафосные моменты ,элементы загадочности, трагедия,напряжение, недежда. Просто сядь и попробуй написать для себя.то что тебе интересно а не другим. Просто для себя не на суд читателей.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Консультации по рассказам
« Ответ #84 : 08 Декабря 2012, 21:42:30 »
А я с катушек не съеду как тот электрик? В ванной, в наушниках, под Арктурус например? :o

На самом деле я не пробовал никогда. Как бы нету тяги. Мож появится потом, попробую.

Но если название какое придумать надо обращайся ;)

Рад что понравилось  :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Консультации по рассказам
« Ответ #85 : 09 Декабря 2012, 00:50:23 »
Коллеги знатоки космоса...скажите как космонавты космонавту...космические карабли издают какой нибудь шум или вибрации в полете?

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Консультации по рассказам
« Ответ #86 : 09 Декабря 2012, 10:59:06 »
...Как-то стояла я на остановке в  открытом Космосе (ждала попутку на Альфу...СПА-салоны там замечательные)....бесшумно они подлетают.. ;) ;D ;D...ИЗ-за ....на побоюсь Этого слова -вакуума?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Консультации по рассказам
« Ответ #87 : 09 Декабря 2012, 11:39:02 »
А мне кажется звука как такового нет ! необъяснимая вибрация внутренних органов только , и шум разрезания воздушных просторов после ускорения  ;)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Консультации по рассказам
« Ответ #88 : 09 Декабря 2012, 11:58:19 »
....Звук передается только в воздухе....А в безвоздушном пространстве...(но опять же мы в скафандре с воздухом.)...мы слышим только шум крови в своих ушах и....бурление в кишечнике...УВЫ....А вот интересно...есть ли среди настоящих КОСМОНАВТОВ гармонисты?....может быть пригласить на чай? и КАК это сделать?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Консультации по рассказам
« Ответ #89 : 09 Декабря 2012, 22:34:08 »
....Звук передается только в воздухе....А в безвоздушном пространстве...(но опять же мы в скафандре с воздухом.)...мы слышим только шум крови в своих ушах и....бурление в кишечнике...УВЫ....А вот интересно...есть ли среди настоящих КОСМОНАВТОВ гармонисты?....может быть пригласить на чай? и КАК это сделать?
Ларис но внутри корабля то не вакукуум

 


Яндекс.Метрика