Автор Тема: Ремонт привода клапана ,левой механники кустарной гармони  (Прочитано 1083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Часто от активной игры толкатели левой механники из -за несовершенства конструкции, несвоевременной (или полного отсутствия) смазки протирают или ломают стыковачное место на приводах клапанов. Простой способ ремонта накрутить новую головку на обломанный привод и играть дальше.Но это некрасиво и может отрицательно сказаться на работе соединения.Кнопка будет заедать(а может все и нормально) Я эту фигню не люблю и покупая гармони с таким повреждением стараюсь это дело исправить.
Делаю это просто

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Блин, ты чо на ноге сверлишь :o, у самого аж заныло в бедре как увидел.
А так добротно конечно, не то что та залипуха, что была.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Керн куда то запропастился а так мне удобнее ровно просверлить.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Вот в одной гармони пять таких залипух. Открываешь и сразу к инструменту возникает неприязнь. Самое геморойное в этом деле извлечь этот привод а потом заново засунуть и установить скобки.Их то раньше по порядку устанавливали а приходится откуда то из середины выковыривать

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
А вообще такая механика нормально работает, по сравнению с валиковой? Уж больно на вид страшна.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Стучит в большинстве случаев,а так гораздо надежнее фабричной валиковой . Можно назвать ее кандовой  и слабые места только как раз вот эти соединения привода с толкателем. Но я слышал валиковая в кустарных гармонях признак высшего мастерства...хотя попробуй согни правильно вот такую механнику и поймешь что это совсем не просто. Я как то взял гармонь с недостающими приводами, так я умудоха...ся их гнуть.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Там заметили что плющить надо на покатом(у меня поршневой палец зажатый в тиски) а иначе переход получается грубый

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
А вообще такая механика нормально работает, по сравнению с валиковой? Уж больно на вид страшна.
Валер,я однозначно выбираю валиковую. Она легче,чётче и тише работает,более ремонтопригодна(так как без проблем разбирается) и не нужно калечить деку сотней скобок,протыкающих ее насквозь. Если ее качественно и аккуратно сделать,то проволочная ей СОВСЕМ не конкурент.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

 


Яндекс.Метрика