Голосование

Получаете ли вы моральное удовлетворение от своей работы или для вас это только способ заработка на жизнь?

Удовлетворён
Нет,хожу на работу только ради зарплаты

Автор Тема: Голосование: удовлетворены ли вы морально своей работой?  (Прочитано 3627 раз)

Оффлайн Яковлев Александр

• Ветеран
  • Жизнь удалась...
Попробовал и видел я не мало работ. Вот в каждой из них нет 100% удовлетворения. На любой работе есть плюсы и минусы. И вот кто кого перетянет, во многом определяет отношение к этой работе. От чего-то доволен, а что-то приходиться терпеть. А с зарплатой тоже свои заморочки. Чем больше зарабатываешь, тем больше возможностей и тоже весомый фактор торчать на нелюбимой работе.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Non

• Ветеран
Когда делаешь гармонь,ты знаешь,к чему стремишься,у тебя есть конечная цель-готовый,сделанный своими руками,инструмент, то это одно, а когда десяток лет на работе выполняешь каждый день одни и те же операции,а конечная цель всего этого-пенсия(до которой можно ещё и не дожить),то это заставляет не слабо так призадуматься над смыслом своего бытия...

А что, в работе на производстве нет конечной цели?
Если цель такая, что в одиночку не сделать?
Мне интересно делать что-то небольшое, гармошку, мебель и т.д.,
но так же интересно участвовать и в крупном деле.
Красит работу творчество, а не тоскливое её выполнение с мечтой о пенсии.

Может работа, которая кажется скучной, однообразной и дает ощушения яркости,
удовольствия от работы над гармонью дома на кухне, когда все ворчат на тебя?
Убери её и станется скучная работа по постройке гармони.

Если десяток лет каждый день выполнять одни и те же операции и делать гармонь
то не станет ли это такой же работой, как и любая другая?

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Пой,гармоника!-форум гармонистов и любителей гармони

Оффлайн Сергей Акимов

• Администратор
По крайней мере,я буду делать это у себя дома(или рядом с ним),имея возможность отвлечься в любой момент и сам для себя устанавливая график,а не шпарить от звонка до звонка под чутким руководством начальства,которое не столько за производство печётся,сколько о сохранности своей шкуры и тёплого места.
Считаешь,что в жизни нужно попробовать всё?... Попробуй быть добрым,честным и порядочным...

Оффлайн Konstantin

• Ветеран
Мы Владимир друг друга непоймём.
Про общее дело на произведстве-да,далее,когда дело сделано-ты обесценнен.
Снова на производстве глобальный проект,в тебе нуждаются как в опытном специалисте(поработать)-
по окончании проекта-пошёл на хр.н не мешай,и так из года в год!
А как жить? Где надежда на завтрашний день и планы? А во сколько лет отпустят на пенсию(если доживёшь)?

Оффлайн ПАХА

• Ветеран
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
на работе важно то - как тебя ценят  ;)

Оффлайн Konstantin

• Ветеран
Ну уж ценят пока жив и здоров!!! :)
А если не дай Бог на работе потерял здоровье и семью содержать??? :o :(

Оффлайн Non

• Ветеран
Менять работу

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Konstantin

• Ветеран
Менять работу

Ищем с риском для себя более оплачиваемую работу.
На западе "За моей спиной на моё место стоит огромная очередь".
Мне потом по заработной планке зарплаты-не подняться.

Оффлайн Non

• Ветеран
Мы Владимир друг друга непоймём.
Про общее дело на произведстве-да,далее,когда дело сделано-ты обесценнен.
Снова на производстве глобальный проект,в тебе нуждаются как в опытном специалисте(поработать)-
по окончании проекта-пошёл на хр.н не мешай,и так из года в год!
А как жить? Где надежда на завтрашний день и планы? А во сколько лет отпустят на пенсию(если доживёшь)?

Есть проект, нет проекта а работа постоянная есть- так было при СССР.
История в тему (работал когда то в Курчатовском институте).
Во времена Курчатова была организована лаборатория трансурановых элементов.
Организовал ее сам Курчатов, располагалась она в директорском корпусе, рядом с его кабинетом.
Ну типа выбежал и спросил, а они ответили.
И темы уже этой не было, и Курчатова не стало.
А они всё сидели там. Многие оттуда и на пенсию ушли.
А потом, уже когда ушел с директорства и акад. Александров, новый директор стал делать ремонт,
"Опа, а вы кто? Что здесь делаете?" но не разогнали их, а перевели в наш корпус.

А сколько таких контор было.
НИИ железнодорожной гигиены был. Не 20 годы с холерой и тифом уже, а он был.
Длинну цепочки, которой кружка к титану на вокзале прикована была изучали?
Люди собранные для решения конкретной задачи решив ее оставались навсегда.
Неправильно это.

В командировках в Америке, Германии разговаривал с местными специалистами, все так работают,
я думаю, что так и надо работать.

А если работать одному, то что, не может быть травм, болезней?
Кто будет платить больничный, на что жить?
Да и с пенсией вопрос непонятный.

Владимир

Оффлайн Radik

• Модератор
  • . . . кто кого?
Бесполезно рассказывать тем"кто за баррикадами",даже те кто приезжая в гости на пару недель-
видят разницу большую в обставках квартир,в автомобилях и порядке.
Желаю любому попробовать начать бросить дом,собаку(которая знает-хозяева больше невернутся).
С двумя чемоданами на враждебную землю с семьёй ступить(я русский),и начать жить снова!!!

В одном из чемоданов была гармошка и книжка Пушкина-о Царе Салтане.
Грудной ребёнок на руках... :-\

Костя, а не возникает желание вернуться обратно?  если вопросы задаю не те - тогда не отвечай, конечно..   :D
И, конечно, подмывает спросить - а почему тогда бросили все и уехали?

Оффлайн Radik

• Модератор
  • . . . кто кого?
когда десяток лет на работе выполняешь каждый день одни и те же операции,а конечная цель всего этого-пенсия(до которой можно ещё и не дожить),то это заставляет не слабо так призадуматься над смыслом своего бытия...
Ну так в этом контексте мы и говорим о понятии "плохой или хорошей работы", лично я ничего другого не имел ввиду.

Сергей, если не секрет, какая у тебя работа? Что за производство? Вроде ты мельком говорил, но я не совсем понял..
Конечно, если не хочешь, не говори..    :D

Оффлайн Radik

• Модератор
  • . . . кто кого?
Попробовал и видел я не мало работ. Вот в каждой из них нет 100% удовлетворения. На любой работе есть плюсы и минусы. И вот кто кого перетянет, во многом определяет отношение к этой работе. От чего-то доволен, а что-то приходиться терпеть. А с зарплатой тоже свои заморочки. Чем больше зарабатываешь, тем больше возможностей и тоже весомый фактор торчать на нелюбимой работе.

Да, все верно.
Лично я очень жалею (слишком поздно это понял), что не смог стать сразу же в молодости "летуном".  Помните, как "клеймили"
и позорили летунов..  У некоторых из них уже и вкладыши в трудовой были заполнены до отказа..
а я сам не мог стать летуном в силу своего характера - всегда болезненно проходит смена работы.

А жизнь  многократно показала, летуны, хоть и были под всеобщим осуждением, во всех отношениях остались в выигрыше..
Это и материально, и кругозором и опытом, и связями, сохранили нервы и здоровье..  потому что, чуть что не так, моментально
уходили на другую работу..

это вот пример явного несоответствия принципов, декларированных властями..   и окружающей реальной жизни
- на самом деле как..

Оффлайн Radik

• Модератор
  • . . . кто кого?

Это очень важный, если не важнейший, фактор. Согласен полностью. Своего рода - виртуальная часть зарплаты.     :D

Оффлайн Сергей Акимов

• Администратор
Сергей, если не секрет, какая у тебя работа? Что за производство? Вроде ты мельком говорил, но я не совсем понял..
Конечно, если не хочешь, не говори..    :D
Я работаю старшим оператором машин плоской высечки на заводе по производству гофрокартонной упаковки. Вот уже тринадцатый год.
В тему:

Считаешь,что в жизни нужно попробовать всё?... Попробуй быть добрым,честным и порядочным...

Оффлайн Non

• Ветеран
Дом: жена, дети, родители, то что сам строишь. Это смысл жизни.
Исключить из бега?
Работа: так устроена жизнь, во все времена. Без этого не будет дома.
Кто говорит, что работа приносит только радость - лукавит.
Самая интересная работа может опостылеть.
Даже гармони.
Передышка, привал - от чего?
От дома? От работы?
Слова..

Старость, пенсия, одышка будут у всех.
И от интересной работы и от плохой.

Ответ конечно демагогический, но стишок то неправильный.

Мне кажется, что эта проблема: "неинтересная" работа, что останется после меня - возрастное.
Со временем проходит

Владимир