Голосование

Получаете ли вы моральное удовлетворение от своей работы или для вас это только способ заработка на жизнь?

Удовлетворён
Нет,хожу на работу только ради зарплаты

Автор Тема: Голосование: удовлетворены ли вы морально своей работой?  (Прочитано 4084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
Я строитель....

Не работаешь-не живешь.
Работаешь-некогда жить.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Чем дальше,тем больше я убеждаюсь,что иметь работу,которая приносит не только материальное благо,но и моральное удовлетворение-величайшее счастье. Иначе вся жизнь превращается в сплошное противоречие...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Я работаю старшим оператором машин плоской высечки на заводе по производству гофрокартонной упаковки. Вот уже тринадцатый год.
В тему:
[img width=600 height=351]http://cs7009.vk.me/c7007/v7007564/6c11/hAFYRkuWSrs.jpg[/img

 :o    Сразу и не переваришь название..    ;D     Картинку посмотрю дома - здесь не вижу..
На мой взгляд, все это далековато от гармони..  Конечно, догадываюсь, что зарплата приличная..
Найти достойную замену (по зарплате) будет трудновато..  но я бы моментально ушёл - особо не раздумывая..

к слову, в свое время, когда стало совсем невмоготу в моральном плане, ушёл с работы, когда до получения квартиры
оставалось год-два..  очень было рискованно, и связано с массой треволнений..  откровенно мне говорили - дурак!     ;D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Мне кажется, что эта проблема: "неинтересная" работа, что останется после меня - возрастное.
Со временем проходит
Владимир

Проходит, это точно..

К слову..  смешно становится, вот тут некоторые откровенные бездельники в моем окружении начинают рассуждать на тему:
"что останется после меня.. след на земле.. какую память оставлю потомкам..  и т.д."

это на свой счёт не принимайте, коллеги..  я так это - в общем, в подтверждение слов Владимира..

Я строитель....
Не работаешь-не живешь.
Работаешь-некогда жить.

Да, вот основная проблема жизни..  Перельману лучше было заняться решением вот этой формулы..   ;D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Чем дальше,тем больше я убеждаюсь,что иметь работу,которая приносит не только материальное благо,но и моральное удовлетворение-величайшее счастье. Иначе вся жизнь превращается в сплошное противоречие...

По-моему - всё верно, всё так..  согласен полностью..
но все же Сергей, в твоих высказываниях чувствуется сильная примесь возрастного..  идет пока бурная реакция..
потом всё успокоится - что-то испарится, что-то пойдет в осадок..  и чинно-мирно потечёт жизнь до вечности..    ;D

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Почитал в эту тему на выходных, захотелось на работу ;D
Пришёл на работу, щас начну горы воротить ;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Почитал в эту тему на выходных, захотелось на работу ;D
Пришёл на работу, щас начну горы воротить ;D
;D и от зарплаты откажись ... ну хотя бы от премии ;D

Оффлайн Константин Иванин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Репутация: 28
По-моему - всё верно, всё так..  согласен полностью..
но все же Сергей, в твоих высказываниях чувствуется сильная примесь возрастного..  идет пока бурная реакция..
потом всё успокоится - что-то испарится, что-то пойдет в осадок..  и чинно-мирно потечёт жизнь до вечности..    ;D

И будешь ты, Сергей, продавать время своей жизни за копейки дяде, который смотрел на жизнь иначе, и которому хватило смелости реализовать свою бурную реакцию, и заниматься тем, чем нравится.
Причём - не с первой, а со второй или двадцатой попытки, жёстко обламываясь иногда, но не предаваясь самому страшному греху - отчаянию.

А когда поезд уйдёт (вечности-то тю-тю, есть лимит времени), то тебе останется напялить на лицо выражение мудрости, чтобы как-то разбавить горечь от осознания того, что ЖИЗНЬ ты потратил на то, чтобы просто зарабатывать деньги. Обычно речь в таком случае идёт о минимуме денег - чтобы их хватало на то, чтобы и дальше ходить на работу...

Или ты на своей стабильной работе уже заработал на квартиру, машину, и что там ещё перечислялось? Или уже процентов 50 скопил на эту самую квартиру?

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
;D и от зарплаты откажись ... ну хотя бы от премии ;D
Зарплату и так задерживают, а премии отродясь не бывало ;D


Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Зарплату и так задерживают, а премии отродясь не бывало ;D


Нууу.... тогда у тебя всё в порядке  8)     ;)

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Вчера на вело делал по окрестностям городка проминаж. ;)
Встретил хорошего занакомого(русака) гуляющего с женой и дочкой.
Его недавно с крутой фирмы сократили,где он отработал немного и костями
ложился,что бы оставили.Сейчас тоже-не мёд за копейки,и дома неживёт.
Пришёл я домой и тоже захотел на работу,тьфу,тьфу-какой я счастливый. :D :P
Вырвал в Германии образование по ЧПУ,и работаю по этой специальности. 8)
А кем я раньше неработал до Запада?Хотел столяром в Германии быть-
так в школе чуть ли не пальцем у виска крутили и смотрели на меня как на быдло-
говорили МАТЕМАТИКУ НАНО ЗНАТь. :o :o :o ;D

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Вот и я всем рассказываю, что в Германии  плохо, а они не верят :)

Меня один немчик спрашивал "Гуд математик?" Я говорю "Ясен х*р" А он "Сложи два трёхзначных числа" Я в столбик сложил на картонке маркером. Он офигел прямо :o :o

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
  ...Валера, что-то я туууго думаю, а он сам так не может, что ли? Только на калькуляторе?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Когда на Теории ЧПУ сидели в классе-училка Доцент каких то наук и молодая,
раздала уровнения типа решайте.
Саня рядом со мной через пять минут:-"Неидёт,херня(по немецки)".
У чилка подбежала к нам,он ей под нос несколько вариантов-как можно в обратном
порядке решить и проверить. Она офигела и с другими доцентами уединилась
в отдельном помещении. Я Саню начал журить-мол молодую женщину при
всём классе тупишь. Он мне в ответ:-"Эти доценты на экзаменах с нас шкуру будут драть,и глумиться".
Пришла офонаревшая наша училка к Сане с извинением,и кофе пообещала.

Оффлайн Константин Иванин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Репутация: 28
У меня про немцев много забавных историй есть, так как я работал какое-то непродолжительное время переводчиком, а два года вёл курсы немецкого языка для взрослых, уезжающих за границу.
Надо сказать, что те многочисленные немцы, с которыми я знаком - ничего кроме уважения во мне не вызывают. Большинство из них, правда, инженера за 50 лет. молодых не знаю.

Ну так вот, пару историй:

1. Как-то, не суть важно, какими судьбами, один немец (Ханц зовут) оказался в квартире моих родителей, и мамино гостеприимство вкупе с папиным, сделали невозможной ночёвку немца где-нибудь кроме их квартиры. Папа не злоупотреблял никогда, но немец уйти уже не смог.
Утром встали. Пошли на кухню. Естественно, немец себя чувствовал как после капитуляции, и папа решил его подлечить.
Достал стакан. Наливает.
И тут нужно перевести два очень похоже звучащих слова (буду писать русскими буквами, чтобы было читабельно для незнающих дойч): это слова "венихь", что означает "мало". И "айн венихь", что означает "маленечко".

Ну так вот, папа наливает. Стакан глубокий, ёмкий. Немец обречённо и как-то не по-арийски грустно хрипит ему белеющими губами "айн венихь!, айн венихь!" (в смысле - малеееенечкооо), а у самого в глазах - ужас и осознание причин поражения вермахта в сорок пятом.
А папа-то в школе немецкий учил, но не настолько, чтобы понимать разницу между "айн венихь" и просто "венихь".
Льёт папа водочку в кружечку, и сердито ворчит:
- Ишь, мало ему, мало... Постеснялся бы: мы ж не пить, а чисто для лечения...
А немец уже моля: "айн венихь! айн венихь!".
А папа уже исподлобья на него смотрит, и ворчит
- А ещё говорят, что они меньше нас пьют...
И наливает до краёв, соответственно просьбе, как он её понял. Немец смотрит на его сердитое лицо, понимает, что это, видимо, такая традиция добивать тех, кто выжил вчера. Как-то обмякает, и, надо отдать ему должное, выпивает.
Папа с осуждением смотрит на него, наливает себе полрюмочки, опрокидывает, и немец краем гаснущего сознания ещё успевает изобразить тень удивления на лице.

А вы спросите: чё я стою с ними рядом и не перевожу? А я отвечу: не хотел сюжет портить, вот и помалкивал :-).

Ну ладно. Хватит и одной истории. Итак отвлёкся от гармони :-).



 


Яндекс.Метрика