Голосование

Получаете ли вы моральное удовлетворение от своей работы или для вас это только способ заработка на жизнь?

Удовлетворён
Нет,хожу на работу только ради зарплаты

Автор Тема: Голосование: удовлетворены ли вы морально своей работой?  (Прочитано 4088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 64Leon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 4
  • Лёня
Казалось бы тема проста и касалась всего лишь выбора ответа. Но на самом деле она раскрыла более глубже нам друг друга. За "каждой гармонью" неповторимая  и индивидуальная личность. И главное здесь, не доказательство своей правоты, а богатство точек зрения и понимание, что всех нас таких разных объединил общий интерес и добрые чувства друг к другу.
Думаю, мы не вправе однозначно рекомендовать, что то друг другу. Разный возраст, разные стартовые условия и возможности, разные потребности.  Но я все же порекомендую - начать с изучения и изменения себя любимого, а не перекладывать ответственность на окружающие обстоятельства.  Работа со своим самосознанием и намерением откроют вам двери к желаемому.
Может я слишком сложно и непонятно загнул ))...но вышесказанное работает. Проверено в том числе и на себе. Правильно используемое намерение приводит к цели.  Читайте нужные книги о самосовершенствовании, а не бейтесь головой в непробиваемые стены.
Что касается меня. Работаю инженером. Зарплата вполне достойная. На работе имею массу времени для занятий тем, чем мне интересно (на гармонике только не могу тренироваться)))). И это все на предприятии авиапромышленности, в целом загибающемся, с нищенскими зарплатами, как и практически все наши отрасли.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Все же..  еще раз хочу о немцах спросить.. тогда откуда же такая экономическая мощь Германии?
если они такие тупые.. и с математикой у них - не очень?
в моем понятии она - осевая страна всей Западной Европы..

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Все же..  еще раз хочу о немцах спросить.. тогда откуда же такая экономическая мощь Германии?
если они такие тупые.. и с математикой у них - не очень?
в моем понятии она - осевая страна всей Западной Европы..
Наверное от туда же откуда и у нас. Пережив войну немцы страстно взялись за восстановление своей Родины.Только мы много пили...и пьём

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Все же..  еще раз хочу о немцах спросить.. тогда откуда же такая экономическая мощь Германии?
если они такие тупые.. и с математикой у них - не очень?
в моем понятии она - осевая страна всей Западной Европы..
Они не тупые,расчёты делают прекрасно.
Очень трудолюбивые и придирчивые к качеству.(Автопром немецкий)
Это так общая картина,хотя в любом народе встречаются свои экземпляры.
Наверное от туда же откуда и у нас. Пережив войну немцы страстно взялись за восстановление своей Родины.Только мы много пили...и пьём
Не в бровь, а в глаз!!!
Таже картина с японцами,после войны они своим трудолюбием
подняли не только индустрию в своей стране,но и вышли на мировой рынок.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Наверное от туда же откуда и у нас. Пережив войну немцы страстно взялись за восстановление своей Родины.Только мы много пили...и пьём

Вот то-то!   Пьём..  и бьём по рукам тех, кто хочет работать..

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Я не пью ..... 8)  ;)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Таже картина с японцами,после войны они своим трудолюбием
подняли не только индустрию в своей стране,но и вышли на мировой рынок.

Очень нравится вот эта, на мой взгляд, очень показательная байка (а может и правда, чёрт его разберет).
Если уже повторяюсь, прошу извинить и удалить..

В-общем.. На международном симпозиуме по рыболовству познакомились и разговорились два директора рыбных заводов
- наш и японский. Оказалось - заводы почти одинаковые по мощности. Наш спрашивает:
- ..- сан, а сколько рабочих обслуживает ваш завод?
Японец ему: 7 человек.
А нашему.. очень неудобно признаться, что у него заняты 800 человек.. и говорит: А у меня - 8.

Ну ладно, разошлись..  На завтра наш почти не узнаёт японского директора - тот весь осунулся, мешки под глазами,
видно - не спал..  и спрашивает:  ..-сан, что это с Вами?

Японец ему:
Понимаешь, я всю ночь не спал, и думал - а что у тебя делает восьмой рабочий?  


Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
А в каком году немцы полетели в космос и сделали ядерную бомбу? А как называется их атомный ледокол? А атомная подводная лодка? А сколько на машине ехать с одного конца Германии в другой? А как часто немцы говорят, что они самая мерзкая нация в мире?


 

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
забыл еще добавить..  что мы - самая богатая страна нефтью и газом..  больше всех выплавляем сталь..
у нас самая богатая природными ресурсами страна..  у нас самая большая территория..
у нас самая большая динамика роста миллиардеров..   мы в первых рядах по коррупции и воровству..
у нас самое мощное вооружение..  и т.д.

 


Яндекс.Метрика