Политика обработки персональных данных


Политика обработки персональных данных

Политика обработки персональных данных

Голосование

Нужны ли данному форуму чётко сформулированные правила или оставить всё на совести администрации?

Нужны правила
Оставить на совести администрации

Автор Тема: Предлагаю совместно разработать и сформулировать правила форума(+голосование)  (Прочитано 19205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5059
  • Репутация: 159
    • Я в Телеграме
Во избежание конфликтов и недопонимания в дальнейшем,предлагаю совместно разработать правила общения на форуме.
Прошу. Редактируйте формулировки,предлагайте свои,добавляйте новые.
И давайте по существу и без шуток.

Правила форума

1.Поведение участников:

1.1-запрещается переход на личности и любые оскорбления собеседника(если есть желание высказать собеседнику всё,что о нём думаете–добро пожаловать в личку)

1.2–запрещается мат на форуме. Мат  в завуалированной форме(!) допускается только в теме  «Матерные частушки».

1.3-если вы считаете,чьё-то сообщение оскорбительным или недопустимым по своему содержанию,не надо отвечать тем же-воспользуйтесь функцией "Сообщить модератору"(ссылка имеется в каждом сообщении)

1.4-недопустимо злоупотребление чужими цитатами(учёных,писателей,древних философов и так далее),а, уж тем более,попытки выдать их за свои

1.5-"флуд"(разговор не по теме)допускается в разумных пределах,определяемых на усмотрение администрации. Будьте готовы к тому,что все сообщения не по теме будут удалены,либо перенесены в соответствующее место http://poigarmonika.ru/forum/index.php/topic,460.0.html (где и можно будет продолжить)



2.Создание новых тем:

2.1-создавая новую тему, убедитесь (при необходимости воспользуйтесь "Поиском") в том, что данный вопрос еще не обсуждался. Постарайтесь без ошибок, коротко и ясно сформулировать название темы, вложив в него максимальный смысл
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 01:00:15 от Сергей Акимов »
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Предлагаю в первый пункт внести также запрет на завуалированные  и не прямые оскорбления.




Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5059
  • Репутация: 159
    • Я в Телеграме
Хорошо.Изменил формулировку.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10815
  • Репутация: 100
  • Миха
Валер ты наверное другое имел в виду? например когда человек не называет тебя "русским (африканским)быдлом" напрямую а выкладывает в тему песенку некоего певуна который поет о "русском" Васе дебиле, Пете имбициле, или текстик в котором будет рассказываться как бы невзначай  о скотском происхождении "русского"(африканского,мексиканского ) человека коему по разумению человека относится его оппонент..

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Ну типа того.
Или когда гвориться "братья наши меньшие" как бы ни кому конкретно, а вот если  выскажешь недовольство, то получишь ответ: "ага, я конкретно ни про кого не говорил, а раз ты недоволен, то значит ты сам и признёшь, что это ты" .

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Вообще, достаточно запретить мат. В случае оскорбления, нужно разбираться. Есть модератор, администратор. Посмотрели единолично, этот виноват- в бан на неделю. Всё. Террор и диктатура.   :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10815
  • Репутация: 100
  • Миха
Ну да а завтра половина форумчан обидится.И так группами уводят ;D при этом крича...возомнили?... А то что сами таким образом "забанили" тех кто "возомнил" даже не задумываются...так и хочется кричать в сердцах...возомнили?

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
       Ну тогда запретить мат и всё.
       Потому что всё равно хиропопый будет доказывать что его оскорбительное словоблудие это всего-лишь, например "мысли вслух". А если ты его забанишь всё равно, то это опять же террор.
 
Давайте, так попробуем. Я не припомню чтобы кто-нибудь кого-нибудь прям уж оскорблял, кроме как я Валмиха. (Я конечно считаю что он вполне заработал это). Так вот я постараюсь больше его не называть никак, и всё. И будет мир и спокойствие.

Пойдёт так?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7966
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Предлагаю совместно разработать и сформ
« Ответ #8 : 06 Декабря 2012, 17:38:01 »
Мне кажется правила для себя каждый устанавливает сам ! по этому ни к чему какието правила - которые все и так понимают !
 если переборщил - предупредили ...
 опять - бан на месяц
 совсем буйный - в другое место буйность проявлять !
 а так по мне всё и так нормально !
 Всегда конфликты и недопонимания будут между людьми - у каждого своё мировозрение  ;)
 главное на личности не переходить ... не грубить  ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5059
  • Репутация: 159
    • Я в Телеграме
Я предлагаю разрешить легкие высказывания, для внесения некоторой живости разговора,что-то вроде: "ёшкин кот","ёлки-палки","блин" и так далее. Иначе,общение будет очень уж пресным и оффициальным...
Валер,есть три способа "выпустить пар": 1)игнорировать "раздражителя"(не читать и не отвечать на его сообщения),2) понизить ему "репутацию", 3) высказать ему своё несогласие без перехода на личности.
И я призываю всех: пользуйтесь почаще возможностью изменить "репутацию" другому участнику. Со временем,по "репутации" можно будет сразу определить,кто есть кто и относиться к его высказываниям,как минимум,с осторожностью.

"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5059
  • Репутация: 159
    • Я в Телеграме
Re:Предлагаю совместно разработать и сформ
« Ответ #10 : 06 Декабря 2012, 17:43:34 »
Мне кажется правила для себя каждый устанавливает сам !
Паш,просто обиженный баном человек может предъявить мне претензии: а где написано,что нельзя то-то и то-то?
Поэтому,пора,всё-таки,некоторые правила озвучить,чтобы потом указать на них провинившемуся...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7966
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Предлагаю совместно разработать и сформ
« Ответ #11 : 06 Декабря 2012, 17:47:09 »
Мне кажется правила для себя каждый устанавливает сам !
Паш,просто обиженный баном человек может предъявить мне претензии: а где написано,что нельзя то-то и то-то?
Поэтому,пора,всё-таки,некоторые правила озвучить...
а что предъявлять - если человек матюком обольёт другого - тут я думаю никаких вопросов ! - прямое оскорбление  ;) первый раз предупредили - второй забанили !
а за то что он скажет что - я с вами несогласен - то тут и вопросов нет !

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5059
  • Репутация: 159
    • Я в Телеграме
Да,уточним: под словом "бан" подразумевается,конечно,не сразу же вечный бан,а,скажем,на одну,на две недели и так далее. Ну если это не действует,тогда,конечно, можно и на век забанить...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5059
  • Репутация: 159
    • Я в Телеграме
Добавляйте ещё пункты,формулировки.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7966
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Да,уточним: под словом "бан" подразумевается,конечно,не сразу же вечный бан,а,скажем,на одну,на две недели и так далее. Ну если это не действует,тогда,конечно, можно и на век забанить...
Вот именно так ! ;)
а споры в темах - они же очень интересны - как без них ! главное воспринимать адекватно критику  ;)

Пой,гармоника!-форум гармонистов и любителей гармони


 



Политика обработки персональных данных