Автор Тема: Как мы ходим на концерты всего, что растягивается.:)  (Прочитано 1317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Ну это ты придумал, они переживали услышанную музыку :-*

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Ну это ты придумал, они переживали услышанную музыку :-*
может и вправду ..... она так влияет  ::)

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/bfOTkvE1yMg?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Как мы ходим на концерты
« Ответ #18 : 18 Мая 2013, 14:23:56 »
Меня иногда немного удивляет, что именитые артисты поют песни по бумажке, реально не могут слова запомнить или это какие-то академические "понты" :)? Ну, солистам еще могу как-то простить, но на заднем плане хор только припев подпевает и тоже по бумажке,
одну строку фактически. Кто близок к великому искусству,поясните,пожалуйста.
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/A1Rt2f-4a6Y?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
На бумажке не слова, а хоровые партитуры, ноты.
Каждый поет свою партию.
Где начать, где закончить и т.д.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
На бумажке не слова, а хоровые партитуры, ноты.
Каждый поет свою партию.
Где начать, где закончить и т.д.

Владимир

Понял,спасибо!
Т.е., партитуры запомнить сложно?

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Запомнить не сложно, но и не совсем просто.
Если репертуар хора большой, то лучше иметь ноты перед глазами, чтобы не ошибиться.
В оркестре всегда ноты перед музыкантами, да еще дирижер.
Обычная практика.


Вдадимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Запомнить не сложно, но и не совсем просто.
Если репертуар хора большой, то лучше иметь ноты перед глазами, чтобы не ошибиться.

Вдадимир
Тёзка,спасибо за исчерпывающий ответ!
Я нотами не пользуюсь,играю на слух.Похоже,по этой причине немного удивило,что хор включился один раз,
пропел  одну строку припева,если не считать ой-да ой-да да ой-да  :), но все при этом читали что-то по бумаге...

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
В МИФИ, где я учился, был мужской хор (меня правда в него не приняли),
но знакомых хористов было много.
Поэтому совсем немного слушал хоровое пение.
Потрясающая вещь, это надо слушать, записи не дают полного впечатления.
Это не сольное пение.

Вот пример хорового пения, много партий, и их надо "свести".
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/IbZWaKDdLjc?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Алюминиевые огурцы - Камерный хор Смольного собора


Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Здесь соглашусь с Вами, в а капельном пении(или как оно там называется) мелодия напевается голосами певцов, тут
без синхронизации (пения по нотам) трудно обойтись. Но пение народных песен, на мой слух, не так требовательно к абсолютному следованию партитуре. Хотя понимаю,что в серьезном искусстве все должно быть на высочайшем уровне.

 


Яндекс.Метрика