Автор Тема: Поздравления  (Прочитано 29910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Поздравления
« Ответ #750 : 24 Марта 2023, 16:49:43 »
Если же ты имел в виду не весь наш народ в целом, а конкретно меня, то и тогда уж будь любезен, объясни пожалуйста какие у тебя основания считать меня вором, лжецом, недобросовестным работником и - в чём ты там ещё меня подозреваешь - поджигателем прошлогодней травы? 
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Поздравления
« Ответ #751 : 24 Марта 2023, 17:15:22 »
 

Саша, твоя "швейная машинка" чаще работает против тебя, дорогой товарищ.
Навешивая другим ярлыки и ставя диагнозы в неверно выбранном  пути, ты никогда не называешь путь, по которому сам идёшь и какой цели хочешь достигнуть.
Поимаешь, сейчас нельзя бегать между окопами той или другой стороны. 

Да, Родина у нас такая ...и всё мы видим и понимаем. 
Ты уже не раз упоминал песенку из мультика про Кошкин дом-  " Ты свинья и я свинья, все мы братья свиньи, нынче дали нам друзья целый чан ботвиньи"!
Кем ты себя- то видишь в этом намёке? Автором? Критиком со стороны? Судьёй?
Все твои  атаки ( кстати, очень агрессивные, особенно на меня -"женщину ранимую и склонную к меланхолии" (ц) ;D) они многословные и беспредметные и даже маниловские.


Вот. Засим откланяюсь...





« Последнее редактирование: 24 Марта 2023, 18:14:57 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Поздравления
« Ответ #752 : 24 Марта 2023, 20:13:16 »
Ты уже не раз упоминал песенку из мультика про Кошкин дом-  " Ты свинья и я свинья, все мы братья свиньи, нынче дали нам друзья целый чан ботвиньи"!
Кем ты себя-то видишь в этом намёке?
Свиньёй разумеется, кем же ещё, там же прямо сказано "и я свинья". И хвостик у меня крючком и рыльце пятачком - всё как у всех.
Вот только мне это состояние категорически не нравится и я изо всех сил лезу из этой свиной кожи вон. Это и есть та цель, к которой я стремлюсь - перестать быть свиньёй, довольной отведённым ей местом в хлеву. Хочу быть человеком. И всех, кого не считаю безнадёжным, приглашаю к этому же. В том числе и ранимых, склонных к меланхолии и восторганию совершенно идиотскими песнями женщин. А ты говоришь, атаки...
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Поздравления
« Ответ #753 : 24 Марта 2023, 21:24:11 »
Саша, есть устоявшиеся традиции, уклад жизни и т.п. , которые я считаю верными и согласен с их пропагандой, распространением. Гомосексуализм, если его не выставлять, прославлять и навязывать как нормальное явление, мне безразличен.  И я не хотел никого назвать вором и тунеядцем, я лишь обрисовал картинку мира как оно бывает по моему мнению. Назвать себя однозначно толерантным я не могу.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Поздравления
« Ответ #754 : 25 Марта 2023, 08:02:04 »
Гомосексуализм, если его не выставлять, прославлять и навязывать как нормальное явление, мне безразличен.
Вот! И я того же мнения о попсе. Попса, знай своё место! Ты ненормальное явление, болезнь, людей от тебя надо лечить, от не поддающихся лечению ограждать здоровых. В общем не давать активно распространяться. Но беда в том, что её именно выставляют, прославляют и навязывают. Давно. Долго. Целенаправленно. Настойчиво. Всеми возможными средствами и способами. И когда вдруг обнаруживается, что человек, которого я считаю себе не безразличным, с которым у меня есть что-то общее, попал под этот каток и я слышу как хрустят его кости, то бросаюсь на выручку и пытаюсь его как можно скорее вытащить пока ещё не раздавило совсем. Но казус в том, что жертва обычно не воспринимает этот наезд как насилие над своей личной свободой, а умудряется от него даже удовольствие получать, тогда как мои старания помочь наоборот считает атакой на себя. Вообще влияние попсы мне кажется похожим на механизм действия наркотиков, с той разницей, что наркотические вещества доставляют наслаждение и одновременно разрушают человеческое тело (хотя и сознание тоже), а попса примерно то же самое делает с душой.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Онлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Поздравления
« Ответ #755 : 25 Марта 2023, 12:51:50 »
Цитата: MAN
...знай своё место! ...
:D :D :D
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Поздравления
« Ответ #756 : 25 Марта 2023, 13:24:44 »
А я не согласен. Те же два кусочка колбасы, вроде гармоничная, веселая танцевальная песенка. Да даже её содержание было в душе времени. Белые розы ласкового мая тоже хорошая песня. в любом жанре музыки есть такие произведения, которые можно раскритиковать. Про каким критериям ты, Саша, отделяешь музыку хорошую от плохой? Содержание песен может быть таким, что песня переживает голос и будет актуальна всегда, Но в любом жанре и у любого певца есть песни которые канут в ленту после короткого времени. Ты любишь какое-то очень вкусное редкое блюдо, которое не можешь есть ежедневно, но это не мешает тебе употреблять например яичницу почти каждый день. Так вот ты, например, его яичницу или овсяную кашу, а кому-то ролтон по душе. Презирать его за это? Гомосексуализм это тупик развития живых существ, а музыка всего лишь восприятие каждого, не несущее физической опасности для человека. Можно критиковать её, осуждать, выражать свое отношение к этому, Но ты буквально стремишься унизить человека на этой почве.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Поздравления
« Ответ #757 : 25 Марта 2023, 15:15:17 »
Да не надо её ни критиковать, ни осуждать, попса этого попросту не заслуживает. Да и бессмысленно это, всё равно что грязь осуждать или подвергать критике. Но как ребёнка, который из любопытства эту грязь руками потрогал, а потом эти руки тянет в рот, надо остановить и вразумить, так же стоит и человека в любом возрасте от потребления и влияния попсы предостерегать, если сам он по какой-либо причине не понимает, что благосклонное отношение к ней унижает его человеческое достоинство. А осуждать следует тех, кто её окаянную производит и по белу свету разносит  как паразиты инфекцию. Попса это тупик духовного развития человеческих существ и к музыке она имеет ровно столько же отношения сколько гомосексуализм к деторождению.
По каким критериям ты, Саша, отделяешь музыку хорошую от плохой?
Представь себе на слух и по тем же самым примерно критериям, по каким два кусочека свежей и изготовленной по ГОСТу колбаски можно отличить от тухлого вонючего эрзаца. И не надо только убеждать меня в том, что "ролтон" люди предпочитают настоящей лапше домашнего приготовления исключительно потому, что считают его более полезным и вкусным продуктом. Кстати, я не отделяю хорошую музыку от плохой, я отделяю от музыки всякую прилепляющуюся к ней дрянь. Так будет точнее.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Поздравления
« Ответ #758 : 25 Марта 2023, 19:45:51 »
Да не надо её ни критиковать, ни осуждать, попса этого попросту не заслуживает. Да и бессмысленно это, всё равно что грязь осуждать или подвергать критике.
Именно поэтому, я думаю, так рассмешило Ильдара, когда я, увлёкшись, чуть не одушевил её, начав с ней разговаривать как Сергей Беляков из "Нашей Раши" с телевизором. ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Онлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Поздравления
« Ответ #759 : 25 Марта 2023, 21:28:06 »
Цитата: MAN
...рассмешило Ильдара...
Продолжение в флудильне...
Хотел вставить рукоплескания...
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Поздравления
« Ответ #760 : 07 Ноября 2023, 09:07:24 »
Товарисчи!
Прошу не щитать меня коммунистом, но всё-таки смутно припоминается, что когда-то в нашей прошлой жизни этот день на календарях изображали красным цветом, а ещё я надысь как на зло с утра какао с молоком напился ну и благодаря его вкусу припомнил своё далёкое октябрятско-пионерское прошлое.
В общем вот.

Октябрятская песня Зинаиды Николаевны Александровой:

Споём мы дружно песню
О нашем Октябре.
Так весело сегодня
Большим и детворе.

Мы целый день играем,
Танцуем и поём.
И всех мы поздравляем
С великим Октябрём!
:)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Поздравления
« Ответ #761 : 07 Ноября 2023, 19:31:14 »
Товарисчи!
Прошу не щитать меня коммунистом
А кем же тебя щитать?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Поздравления
« Ответ #762 : 07 Ноября 2023, 21:20:19 »
А кем же тебя щитать?
Серёжа, ну мне очень хотелось бы остввить по себе впечатление человека порядочного и отвечающего за свои слова, не смотря на всё моё показное балабольство и легкомыслие. Если уж даже тебе это не понятно, то мне тогда в пору удавиться, прости Господи и не приведи к такому страшному греху! Но как бы там ни было, ты знай, что я тебя и подобных тебе людей глубоко уважаю и ценю, потому что свято верю - именно на таких как вы стояла и стоять будет земля наша.
Дай Бог счастья и благополучия достойным людям и не попусти пропасть втуне трудам и чаяниям их!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Поздравления
« Ответ #763 : 07 Ноября 2023, 21:56:40 »
Серёжа, ну мне очень хотелось бы остввить по себе впечатление человека порядочного и отвечающего за свои слова, не смотря на всё моё показное балабольство и легкомыслие. Если уж даже тебе это не понятно, то мне тогда в пору удавиться, прости Господи и не приведи к такому страшному греху! Но как бы там ни было, ты знай, что я тебя и подобных тебе людей глубоко уважаю и ценю, потому что свято верю - именно на таких как вы стояла и стоять будет земля наша.
Дай Бог счастья и благополучия достойным людям и не попусти пропасть втуне трудам и чаяниям их!
Я спрашивал про политические взгляды, раз уж ты сам про это упомянул и поздравил с великим праздником... Ну да ладно.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Онлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1291
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Поздравления
« Ответ #764 : 07 Ноября 2023, 22:07:06 »
Цитата: MAN
...прости Господи и не приведи к такому страшному греху!..
...Дай Бог счастья и благополучия достойным людям и не попусти пропасть втуне трудам и чаяниям их!..
--- Аминь.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

 


Яндекс.Метрика