Автор Тема: кто бы хотел обучаться на резухе,петроградке,тальянке?  (Прочитано 1755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Парни просто интересно понять положение дел на данный отрезок времени. Кто бы хотел обучаться в группе игре на тальянках (резухах,петроградках)
Речь не идёт о том чтобы сколотить группу, но вот скажем если бы представилась такая возможность кто бы хотел поучиться играть на старых инструментах кои оставили неизгладимый след в истории нашей Родины.Знаю есть еще люди играющие на тальянках.
Я бы с удовольствием поучился и даже записался в такую группу на год. Для меня игра на этих гармонях как приобщение к чему то великому,старому,почти забытому...
Еще интересно у кого еще есть тальянки?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Тальянки мне по душе ! что то в ней такое меня манящее - на ней бы пошел учиться ! только как меня учить ?  ;D лучше сам ! ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Ты много научился? я неделю с резухой сижу. На правой частушки подобрал
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/_NltRFWfCwE?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
А на левой сколько не корячусь ничего понять не могу. Если только басы то еще что то гудит а как только начинаешь аккорды включать -полный хаос.Полнейший

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Кстати и на тальянке где два баса и хрюк тоже нихрена сыграть не могу только билеберда разная. Препод типа Парамонова сдвинул бы за пару уроков-я уверен

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:кто бы хотел обучаться на резухе,петрогра&
« Ответ #4 : 04 Января 2013, 00:15:25 »
Кстати и на тальянке где два баса и хрюк тоже нихрена сыграть не могу только билеберда разная. Препод типа Парамонова сдвинул бы за пару уроков-я уверен
там бас и аккорд - средняя клавиша тот же звук что на правой первая - то есть соответствует тональности гармони - она по разному правда бывает - но чаще так !

я особо не учился - хотя конечно еслиб кто хоть показал чуток - было бы интересно !
а если начинать обучение с нот - то я пасс ! ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
А если слева три или пять? или шесть как на резухе?

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Попробовать конечно хотелось бы. Тем более таковых в руках никогда не держал.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
А если слева три или пять? или шесть как на резухе?
слева три это как я сейчас писал - верхняя аккорд - средняя - нижняя бас  ;)
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/BgxhxY5-R-g?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

про другие пока не знаю ! но думаю там уже бас - аккорд !  только расположение какое ? ???

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:кто бы хотел обучаться на резухе,петрогра&
« Ответ #8 : 04 Января 2013, 00:37:48 »
Я бы на Никольской тальянке поучился, как никак родом от туда, да и, честно говоря, хочеться обратно домой в Вологодскую область.
Вот где бы гармонь достать?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:кто бы хотел обучаться на резухе,петрогра&
« Ответ #9 : 04 Января 2013, 00:46:19 »
Я бы на Никольской тальянке поучился, как никак родом от туда, да и, честно говоря, хочеться обратно домой в Вологодскую область.
Вот где бы гармонь достать?
а чем она отличается - там только с колокольцами и без ?  Никольская без колокольчиков ?

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
да я даже не знаю. Может строй разный был, а может только из-за того что в Никольске делали.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
да я даже не знаю. Может строй разный был, а может только из-за того что в Никольске делали.
Тогда я в ролике на такой играю  ;) да они все одинаковы - другие Бологовки и резухи - которые тоже Бологовками зовут  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
А если слева три или пять? или шесть как на резухе?
слева три это как я сейчас писал - верхняя аккорд - средняя - нижняя бас  ;)
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/BgxhxY5-R-g?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

про другие пока не знаю ! но думаю там уже бас - аккорд !  только расположение какое ? ???
Пах супер ;D но на этой я врубился как что -но никак не удаётся подобрать что нибудь действительно плясовое и узнаваемое

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
да я даже не знаю. Может строй разный был, а может только из-за того что в Никольске делали.
строй там сжим разжим на всех как я понял. Но не на всех кнопках

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Вот, если кто не видел
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/7MCdieAksQg?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 


Яндекс.Метрика