Автор Тема: Сложная игра или простецкая....  (Прочитано 4482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Сложная игра или простецкая....
« : 20 Января 2013, 19:44:12 »
Парни а стоит ли стремится играть в высшей степени высококлассно? Не путь ли это к высокомерию и зазнайству?Какой части населения нужна игра высокого уровня и какой- простой вариант подыгрыша под известные песни  или пляски? ::)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #1 : 20 Января 2013, 19:49:01 »
Моё мнение что многие песни наигрыши и мелодии - которые я вижу например в ютюб - переигрывают  через чур  ;) есть такие мелодии которые просто ни к чему наворачивать - делать из них какие то академические произведения - но каждому своё  ;)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #2 : 20 Января 2013, 19:57:54 »
Я так думаю надо стремиться играть так, как тебе хочется.

Хочешь виртуозь, а не хочешь так не надо.

Но дело в том, что чем выше технические возможности тем свободнее и увереннее себя чувствует исполнитель и  у него есть возможность сосредоточится на эмоциональной стороне игры.

А стать мудилой можно и не умея играть ни на чём вообще ;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #3 : 20 Января 2013, 19:58:46 »
вот здесь с 1мин40сек !
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/GnrkCSPTuhc?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #4 : 20 Января 2013, 20:00:48 »
Столкнулся с тем когда под навороченную игру(поставленную на проигрывателе) человек просто отказался плясать мотивируя что гармонист настолько наворотил в наигрыш разных "ходов" что уцепиться  за наигрыш не представляется возможным-человек просто не успевал за искуссным гармонистом меняющим мелодию наигрыша , ритм(осознанно)украшающим наигрыш витиеватыми переборами. и так же видел как плясуны просто впадали в транс и шли в разнос  от однообразной ,простой но яростной игры

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #5 : 20 Января 2013, 20:01:40 »
Я так думаю надо стремиться играть так, как тебе хочется.

Хочешь виртуозь, а не хочешь так не надо.

Но дело в том, что чем выше технические возможности тем свободнее и увереннее себя чувствует исполнитель и  у него есть возможность сосредоточится на эмоциональной стороне игры.

А стать мудилой можно и не умея играть ни на чём вообще ;D
так понятно что уметь надо как хочется - просто даже если умеешь - не везде уместно круть эту выписывать  ;)
хреновый пример - но траурный марш с выкрутасами по крайней мере будет звучать не фонтан - вернее звучать может будет и красиво - но ни к чему  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #6 : 20 Января 2013, 20:05:36 »
Ещё лично мне не нравится когда опытный гармонист пренебрежительно относится к менее опытному коллеге. Несколько раз наблюдал это. Некоторые так и пышат ,хотя наверное во всех профессиях встречаются такие моменты

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #7 : 20 Января 2013, 20:06:57 »
[
хреновый пример - но траурный марш с выкрутасами по крайней мере будет звучать не фонтан - вернее звучать может будет и красиво - но ни к чему  ;)

А вот это бы интересно было послушать..но ессно без покойника  8)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #8 : 20 Января 2013, 20:09:07 »
ещё раз вернусь к большинству хитов например 80х - простота - в ней вся фишка и понятность народу  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #9 : 20 Января 2013, 20:11:07 »
Чтож тогда от простоты Расстеряевских мелодий многие кривятся?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #10 : 20 Января 2013, 20:14:35 »
Чтож тогда от простоты Расстеряевских мелодий многие кривятся?
да не много их  ;D
многие смысл всё ищут в текстах - или просто от того что он такой классный - завидуют  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #11 : 20 Января 2013, 20:23:54 »
А может тут восе не зависть а , тяга к идеалу? а у других  запросы попроще и на мой взгляд тех у кого запросы попроще роцентов восемьдесят и им нафиг эти "кудряшки" в Барыне не нужны. Может велик тот кто знает где и как играть? И не везде надо поражать всех своей виртуозностью.. а вот скажем если я не вращаюсь в тех двадцати процентах а вращаюсь в восьмидесяти нафиг мне корячится и чахнуть над гармонью избегая даже работы над "украшением" наигрышей ...вместо этого озаботится колличественным составом репертуара а не качественным?

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #12 : 20 Января 2013, 20:26:57 »
Я думаю, что нельзя ставить для себя границы, а всё время совершенствоваться. А играть по обстояельствам. Если играешь под пение , то простой мотив, ну а показать талант можно и повыкрутасничать. Есть ряд обработок песен, что за круживами переборов песню неузнать. Ну и перебор перебору рознь. Вчера мне Игорь Смирнов сыграл Раскинулось море ширко так, что в переборах узнаёся эдакий матросский танец. Сегодня скачал файл финале этой песни с РГ. Послушал и ...переборы в песне хороши, но слушая их воображение рисует официантку с теплохода Михаил Светлов. Явный перебор переборов.

* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #13 : 20 Января 2013, 20:33:33 »
Вот ! вот о чём речь - надо меру знать - всё это красиво - но в меру !
а уметь или не уметь это дело личное ! зачем мне то чего я не хочу - хочу я Катюшу просто играть - зачем мне сидеть пыхтеть делая из неё - ......не Катюшу  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Сложная игра или простецкая....
« Ответ #14 : 20 Января 2013, 20:35:01 »
Какой чёрт сидеть пять лет наворачивая барыню кода за это время можно сорок песен выучить простеньких?

 


Яндекс.Метрика