Автор Тема: Помогите с настройкой гармони, аккордеона  (Прочитано 2219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bergman-w

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Друзья помогите советом, ищу хорошего недорогого мастера настроить гармонь и аккордеон, инструменты в хорошем состоянии но старенькие, игратьхочеться аж сил нет, а большинство мастеров найденных в интернете хотят кучу денег да еще и с таким видом кака будто работы завал а ты тут со своей фигней пришел, прочитал все форумы и все что мог о настройке, даже заказал в туле новые меха ( ну не делают типа в москве , да и в туле кучу денег и очень долго....но что делать то) а вот настроить бывалый инструмент стремно, испортить не хочеться, неужели нет в ближнем подмосковье нормальных мастеров, беззаобласных цен и понтов, заранее спасибо за помощь....PS  за гармонью будущее я уверен ))))

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Помогите с настройкой гармони, аккордеона
« Ответ #1 : 06 Февраля 2013, 23:43:50 »
не знаю чем помочь  ???
по муз школам поспрашивать надо !

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Помогите с настройкой гармони, аккордеона
« Ответ #2 : 06 Февраля 2013, 23:49:34 »
А что за гармонь у вас, может проще купить новую ? ;)
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Помогите с настройкой гармони, аккордеона
« Ответ #3 : 06 Февраля 2013, 23:51:57 »
Друзья помогите советом, ищу хорошего недорогого мастера настроить гармонь и аккордеон, инструменты в хорошем состоянии но старенькие, игратьхочеться аж сил нет, а большинство мастеров найденных в интернете хотят кучу денег да еще и с таким видом кака будто работы завал а ты тут со своей фигней пришел, прочитал все форумы и все что мог о настройке, даже заказал в туле новые меха ( ну не делают типа в москве , да и в туле кучу денег и очень долго....но что делать то) а вот настроить бывалый инструмент стремно, испортить не хочеться, неужели нет в ближнем подмосковье нормальных мастеров, беззаобласных цен и понтов, заранее спасибо за помощь....PS  за гармонью будущее я уверен ))))

Может быть пока отодвинуть эту затею с ремонтом на попозже..  и быстрее купить (чтоб зря время не уходило)
недорогую простенькую гармонь и начать играть? ..   :D      Вряд ли быстро найдешь дешевый ремонт..

( ;D    мы одновременно с Александром одну и ту же мысль двигаем..)

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re:Помогите с настройкой гармони, аккордеона
« Ответ #4 : 07 Февраля 2013, 00:17:59 »
bergman-w, а где вы живёте?

Оффлайн bergman-w

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Re:Помогите с настройкой гармони, аккордеона
« Ответ #5 : 07 Февраля 2013, 00:23:51 »
в москве, в данный момент, я пытаюсь настроить немецкий аккордеон половинку, меха сьездил и заказал в туле, но настроить там не решился, аккодеон Галотта, звук потрясающий, примерно 40 х годов  если не раньше

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re:Помогите с настройкой гармони, аккордеона
« Ответ #6 : 07 Февраля 2013, 02:26:52 »
Можно попробовать съездить в Кузьминки на гармошечный рынок, там есть один-два человека, которые занимаются настройкой гармоней.

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Помогите с настройкой гармони, аккордеона
« Ответ #7 : 07 Февраля 2013, 06:17:29 »
Я намедне отдавал настраивать гармонь по 100 руб. за голос,это по-божески.... ::)

Оффлайн bergman-w

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Re:Помогите с настройкой гармони, аккордеона
« Ответ #8 : 07 Февраля 2013, 09:42:22 »
мне предлагают 50 рублй за язычок, я вот не понимаю в голосе же 2 язычка ? то есть в итоге 100 за голос

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Помогите с настройкой гармони, аккордеона
« Ответ #9 : 07 Февраля 2013, 13:32:47 »
Голос,язычёк-это воде одно и тоже.Настраивают тот язычёк,который фальшивит.Ещё смотря сколько голосов у гармони (сколько язычков звучат одновременно при нажатии одной кнопки с правой стороны).У меня,к примеру, гармонь пятиголосая так что за настройку каждой ноты я отдал 500р...

Оффлайн Токарев Тимофей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 5
Re:Помогите с настройкой гармони, аккордеона
« Ответ #10 : 07 Февраля 2013, 13:53:02 »
Ко мне можно обратиться..
От 1500 за настройку.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Помогите с настройкой гармони, аккордеона
« Ответ #11 : 08 Февраля 2013, 20:48:24 »
Сергей Акимов настраивает-но надо в Питер слать. На Темирязевской в музшколе настраивают-но не всё и не дёшево если работа объёмна. Тимофей настроит качественно но к сожалению не скоро. Тимофей баян я у жены забрать не могу -он под арестом так что готов встретиться и заплатить за концертину наличкой

 


Яндекс.Метрика