Автор Тема: Тульская заказная. Как вынуть ось из грифа, на которой крепятся рычаги?  (Прочитано 4097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Только ты не забудь октавы понажимай, интересно шибко.

Записал видео, загрузил, а оно не просматривается :-(.
Про какой-то НТМЛ5 пишет.

Видать, сегодня не судьба: переписывать уже некогда.
Да и, честно говоря, увлёкся: видео получилось больше 20 минут. нафиг оно такое длинное не нужно.


так у тебя на ютюбе ограничение не 15 минут?

Оффлайн Константин Иванин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Репутация: 28
так у тебя на ютюбе ограничение не 15 минут?

Нет, конечно. Иначе как бы я мои долгоиграющие "уроки" там публиковал ? :-)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Интересно послушать...насколько она "деревней пахнет" (глубокий звенящий розлив)

Оффлайн Константин Иванин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Репутация: 28
Интересно послушать...насколько она "деревней пахнет" (глубокий звенящий розлив)

Щас, вырежу кусок видео, и размещу...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха

Оффлайн Константин Иванин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Репутация: 28
Нарезал меньше 15 минут, загрузил в ютьюб.


Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Костян,посмотрел видео.
Всё здорово,гармонь прекрасная.
Где то на форуме есть тема ТЕСТИРУЕМ ГАРМОНИ ,и То не ветер ветку клонит необходимо выставить.
Давай пожалуйста ещё маленькое видео для истории и почитателей твоего таланта.

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Костя, спасибо огромное! Такой замечательный миниконцерт получился, дёрнул струнки в душе. ;) После рабочего дня, усталости как небывало!
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Константин Иванин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Репутация: 28
Костян,посмотрел видео.
Всё здорово,гармонь прекрасная.
Где то на форуме есть тема ТЕСТИРУЕМ ГАРМОНИ ,и То не ветер ветку клонит необходимо выставить.
Давай пожалуйста ещё маленькое видео для истории и почитателей твоего таланта.

Костя, спасибо.
Какую угодно, но не "То не ветер ветку клонит". Я эту песню ненавижу уже 30 лет :-))).

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Кто нибудь может отметить особенностиданной  гармони  выделив ее  из ряда других любительских? Относительно дизайна-исключительно на мой вкус! Под голос хорошо подходит. Кость а ты чего в страданиях стокаттную партию не вставляешь?(по одной кнопочке перебор)

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Костян,посмотрел видео.
Всё здорово,гармонь прекрасная.
Где то на форуме есть тема ТЕСТИРУЕМ ГАРМОНИ ,и То не ветер ветку клонит необходимо выставить.
Давай пожалуйста ещё маленькое видео для истории и почитателей твоего таланта.

Костя, спасибо.
Какую угодно, но не "То не ветер ветку клонит". Я эту песню ненавижу уже 30 лет :-))).
Вальс Дунайские волны.(Есть разные вариации,я играю примерно как из самоучителя,
но мне нравится как играет СЕмён).

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
ДА, гармошка здоровская. Она как-то более "гармошечно" звучит, чем чёрная твоя. По мне так не писклявая вовсе, а скорее звонкая.  И кнопки похоже правые полегче, да?

Поздравляю с удачным приобретением ;)

А октавы ты таки забыл :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
А мне писклявые даже больше нравятся.барыню здорово играть

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
 Дунайские волны гармонь,вот о чём я.
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/X5QOxhmUXAA?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Константин Иванин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Репутация: 28
Кто нибудь может отметить особенностиданной  гармони  выделив ее  из ряда других любительских? Относительно дизайна-исключительно на мой вкус! Под голос хорошо подходит. Кость а ты чего в страданиях стокаттную партию не вставляешь?(по одной кнопочке перебор)

Дизайн этой гармони прощает многие её недочёты.
Я ненавижу всем нутром целлулоид. Не люблю цвета кроме чёрного и деревянного.
Вообще, мои идеал дизайна - моя чёрная Тула. Лаконичный, строгий.
Все крикливые дизайны гармоней просто терплю...

Тембр удручает. Слишком тонкий :-(.
Сегодня смотрел резонаторы, планки. Требуют настройки. Многие голоса, особенно высокие, слабо отзываются на поток воздуха. Некоторые вообще молчат. попробовал слегка отгибать-пригибать, но потом остановился: не хочется экспериментов с этим инструментом. отвезу настройщику в Семипалатинск. Наверное, не раньше, чем через месяц :-(.

Попытался снять планки, чтобы почистить лайки голосов с другой стороны - не снимаются, присохли.
На некоторых голосах есть крохотные пятнышки ржавчины... Почти незаметные, но всё же :-)...

Кнопки слегка далековато друг от друга. Идеал расстояния кнопочного, из тех, что пробовал - вятская гармонь Восток.

Воздух пока подтравливает, и в ближайшие три недели - месяц уже не возьмусь за ремонт: впрягся в работу. Из-за того, что воздух подтравливает, ход меха кончается неожиданно, приходится дёргать в незапланированном месте произведения, чтобы поменять сжим на разжим :-).

Но в целом - у этой гармони есть своя душа. Её слышно. Есть свой характер.
И не смотря на все перечисленные здесь и выше недочёты, большинство из которых - устранимы, она обладает личностью. И эта личность чувствуется в том, как она отзывается на игру, вступает в диалог, раскрашивает своими особенными красками те же самые нажатия кнопок...

Ну, и самое главное - под неё легко петь :-). Я ждал этого чёрт знает сколько лет :-)...

А. Про стаккато. Не знаю. Не шибко нравится. Мне кажется, оно для тангов лучше подходит :-). Поэкспериментирую на досуге :-).

 


Яндекс.Метрика