Автор Тема: Игорь Растеряев  (Прочитано 7691 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Игорь Растеряев
« Ответ #105 : 17 Октября 2014, 18:03:53 »
А в дальнобойщиках мужик из ходиков вроде.

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Игорь Растеряев
« Ответ #106 : 17 Октября 2014, 20:10:03 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/ZRZtnAoSqPk?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Игорь Растеряев
« Ответ #107 : 09 Апреля 2016, 10:30:52 »
Присоединяюсь.
Если честно, немножко даже смешно становится, когда читаю "поэт И. Растеряев", "поэт В. Высоцкий"... Мы же в России живём. У нас каждый второй пишет стихи, а каждый первый пробовал это делать. И не из желания отметиться как "поэт", а просто от потребности души ( вы вернитесь в ветку "совместно стихи писанём"...При всём кошмаре, который там выложен, есть и замечательные строки... ). И потом - если Высоцкий - поэт, то М. Лермонтов, например - кто? А если Лермонтов - поэт, то кто рядом с ним Высоцкий?... Скажете, что по гениям нечего мерить? А почему? Кстати, обратите внимание - и Высоцкий, и Растеряев - актёры. Я уже, кажется, писала об этом: "поэт" - это одна из ролей, лучше или хуже сыгранная. Не хочу никого унизить или возвысить. Нравится тот или другой исполнитель, музыкант и т.д. - законно, никаких возражений. Но когда мне Высоцкого с помощью официальной пропаганды. "навешивают" в качестве первого поэта России - я возражаю. Так же в своё время "первым" сделали Пушкина, потом пытались Маяковского... Вы на историю посмотрите... Всё повторяется.
Мне так ощущается. :)
Лермонтов поэт а Высоцкий поэт - песенник

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Игорь Растеряев
« Ответ #108 : 09 Апреля 2016, 10:35:42 »
Я к Расстеряеву остыл, а вот к Высоцкому не остыну никогда. Время само собою сравнило их для меня и не в пользу Расстеряева. Кстати остыл я и к Емелину как ни странно. Высоцкий он как Лермонтов

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Игорь Растеряев
« Ответ #109 : 09 Апреля 2016, 10:36:10 »
Кстати к Лермонтову я сразу остыл

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re:Игорь Растеряев
« Ответ #110 : 09 Апреля 2016, 12:48:21 »
Кстати к Лермонтову я сразу остыл
А вы его читали, Михаил? М. Лермонтова? Мне кажется, что остыть можно только к тому явлению, которым ты был воспламенён.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Игорь Растеряев
« Ответ #111 : 09 Апреля 2016, 18:27:18 »
Я к Расстеряеву остыл, а вот к Высоцкому не остыну никогда. Время само собою сравнило их для меня и не в пользу Расстеряева. Кстати остыл я и к Емелину как ни странно. Высоцкий он как Лермонтов
Класс ! В точку !  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Игорь Растеряев
« Ответ #112 : 09 Апреля 2016, 22:07:30 »
А вы его читали, Михаил? М. Лермонтова? Мне кажется, что остыть можно только к тому явлению, которым ты был воспламенён.
Что то читал  . Мцыри это он написал?  Я и Высоцким не был воспламенён, но  когда слышу мне нравится. Я вообще не люблю шансон  а Высоцкий исключение. Хотя может Высоцкий не шансон, я слаб в направлениях. Из стихов мне конёк горбунок понравился Ершова, Сказ про Федота Стрельца пожалуй всё.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Игорь Растеряев
« Ответ #113 : 10 Апреля 2016, 08:44:14 »
Но могу точно сказать Расстеряев круче Киркорова, хотя многие со мной не согласятся

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Игорь Растеряев
« Ответ #114 : 11 Апреля 2016, 09:41:13 »
Троллинг не удался)))

Оффлайн Тихонъ

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Игорь Растеряев
« Ответ #115 : 04 Марта 2019, 20:37:52 »
Всем привет!

Подскажите пожалуйста. Пытаюсь разучить "Ермака" на аккордеоне (сто лет назад учился в музыкалке), скачал ноты с оф. сайта, но там тональность ля-минор, а в оригинале кажется другая - какая?

А, вроде до-диез... эт получается 4 диеза играть  фа-до-соль-ре... но при этом ре там бекар вроде на слух?? ааааааа...

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Игорь Растеряев
« Ответ #116 : 04 Марта 2019, 20:54:05 »
Привет, Тихон. Гармошки у Растеряева в ля мажоре(строй) Параллельный минор - фа диез, в нем Ермака играет

Оффлайн Тихонъ

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Игорь Растеряев
« Ответ #117 : 04 Марта 2019, 20:57:40 »
Привет, Тихон. Гармошки у Растеряева в ля мажоре(строй) Параллельный минор - фа диез, в нем Ермака играет
Спасибо!! А еще вопрос - первые аккорды в левой руке, тоже что-то не бьется. Тоники фа-диез, до-диез, ре, ля. Но аккорды там явно не те, что напротив фа-диез или до-диез, от какой-то другой ноты... может от ре и ля соответсвенно?

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Игорь Растеряев
« Ответ #118 : 04 Марта 2019, 21:35:59 »
Тихон, если честно, я прослушал вскользь и могу ошибаться, скорее всего там септаккорда, например бас си, а аккорд  мажорный от Ре, бас Фа диез, а аккорд  мажорный от Ля.

 


Яндекс.Метрика