Автор Тема: Игорь Растеряев  (Прочитано 7712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Игорь Растеряев
« Ответ #45 : 12 Ноября 2013, 11:29:06 »


Сравнения с Высоцким меня буквально бесят. Оставьте вы, бога ради, в покое светлую память Владимира Семёновича. .............................а ваш разлюбезный Растеряев своей беззастенчивой, подчёркнуто выставляемой напоказ неумелостью словно бы издевается над своей аудиторией. ..............................неужто вы всерьёз ставите его как поэта на одну ступеньку с Высоцким?!?  

На одну ступеньку....ещё нет, а вот на одну лесницу...пожалуй, для меня, Да.  8)
И ещё, давайте будем немного сдержанее и более уважительнее к взглядам и мнениям других. ;)
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Игорь Растеряев
« Ответ #46 : 12 Ноября 2013, 11:32:06 »
Освоить правильные приемы, навыки в работе с любым инструментом
я считаю самая главная задача начинающего, ученика.
Эти приемы возникли не случайно, а в результате «отбора» почти по Дарвину.
Придумывались разные способы игры, не сомневаюсь, но остались самые «правильные».
Золотые слова!
Хотя, если начинающий гармонист ставит себе целью заиграть (если таковой глагол здесь уместно употребить) на уровне Игоря Растеряева и ничего больше ему не нужно, то решением этой задачи можно смело пренебречь. Так же, как поступил, собственно, и сам "мэтр" современной русской поэзии, знаменитый гармонист Растеряев.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Игорь Растеряев
« Ответ #47 : 12 Ноября 2013, 11:38:05 »
И ещё, давайте будем немного сдержанее и более уважительнее к взглядам и мнениям других. ;)
Замечание принимаю к сведению, однако, мне кажется, никакого неуважения к мнениям поклонников творчества Растеряева я не проявлял. Я только выразил своё. Ну я же не виноват, что оно совершенно иное, правда? Вот упрёк в несдержанности справедлив вполне. Извините, пожалуйста.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Игорь Растеряев
« Ответ #48 : 12 Ноября 2013, 16:47:25 »
Александр (MAN) - от души развеселил!     ;D       ;D        ;D
Остро и точно - на мой взгляд.  Спасибо!  за психотерапевтические приемы повышения настроения..
+1

(Это я о твоих оценках Растеряева и Высоцкого)      ;D

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Игорь Растеряев
« Ответ #49 : 12 Ноября 2013, 21:05:32 »
Оччень интересно, Саша (MAN).
А позволь спросить, как ты тогда относишься к творчеству Е.Летова?
Вот например одна из любимейших мной его песен:
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/XX34ZU9pXyU?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Игорь Растеряев
« Ответ #50 : 13 Ноября 2013, 12:43:41 »
Оччень интересно, Саша (MAN).
А позволь спросить, как ты тогда относишься к творчеству Е.Летова?
Да, пожалуй, никак не отношусь, Валера. Как и к панк-року вообще и ко всякого подобного рода "музыке". Да и музыка ли это? Причём это у меня отнюдь не возрастное, как ты, вероятно, можешь подумать, а так было практически всегда. Возможно свою роль сыграл здесь небольшой эпизод, случившийся со мной в детстве. Мне тогда было лет 5 и мы с мамой держали путь к моей бабушке. Часть этого пути преодолевалась нами по воде, через Рыбинское водохранилище, на борту небольшого речного судна "Метеор". Убаюканная монотонным шумом и однообразным видом в окнах мама скоро заснула, а я, чтобы не скучать в пассажирском салоне, отправился исследовать теплоход. Сначала мне всё там было жутко интересно и увлекательно, но, оказавшись в тамбуре, из которого настежь распахнутая дверь вела в машинное отделение, я был совершенно потрясён, оглушён и до полуобморока напуган раздававшимся оттуда адским шумом и рёвом. Это было очень яркое и сильное, а главное, до крайности неприятное переживание, запомнившееся на всю жизнь. И вот наверное с тех самых пор всякие звуки, напоминающие мне тот пережитой в детстве ужас, остаются для меня неприятными, а их использование в качестве музыкального сопровождения и, тем более, как его главная основа - абсолютно непонятным и неприемлемым. Да и вокал, если только это слово подходит для называния истошных и надсадных воплей, уместных разве что для висящего на дыбе, тоже. Как там у Визбора: "Все с гитарами кричат как перед большой бедою". :-[
Было дело, правда, сын мой, будучи подростком долбал по гитарным струнам, бубня при этом: "Всё идёт по пла-а-ну-у-у...", носил тяжеленную "косуху" и берцы, но потом, по мере взросления, слава богу, отпустило :)
Ну а моей души бесовские шизоидные "песни" с "гвоздями в заднице" не трогали никогда. Я, Валер, совсем другие песни и иную музыку люблю. Вот ты говоришь: "творчество", но ведь творчество это значит творить, созидать, а у этих "Посевов" и "ГрОбов" наоборот сплошное разрушение, осквернение и поругание. Одним словом, злое это творчество, а я только доброе признаю и люблю.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Игорь Растеряев
« Ответ #51 : 13 Ноября 2013, 14:34:35 »
Саш,прямо мои мысли выразил... Ну почти тютелька–в–тютельку(только я столь правильных слов не нашёл). Вот такие,вот,мы «несовременные» и «неинтересные»...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Игорь Растеряев
« Ответ #52 : 13 Ноября 2013, 17:00:17 »
Саш,прямо мои мысли выразил... Ну почти тютелька–в–тютельку (только я столь правильных слов не нашёл).
Это не важно, чьи слова, Серёжа, главное, что б музыка была НАРОДНАЯ  ;);D

Вот такие, вот,мы «несовременные» и «неинтересные»...
О "несовременности". Мне сейчас 46 лет, скоро уж 47 стукнет. А Егор-то Летов был на 3 года меня постарше. Вот и думай.  Конечно, при желании из этой информации можно сделать заключение, что Летов просто опередил своё время и его "творчество", "непонятое" современниками вроде меня, достигло ушей и сердец лишь более молодого Валериного поколения, но такую версию опровергает твой пример (надеюсь не исключительный)...
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Игорь Растеряев
« Ответ #53 : 13 Ноября 2013, 17:05:22 »
Да, пожалуй, никак не отношусь, Валера. Как и к панк-року вообще и ко всякого подобного рода "музыке". Да и музыка ли это? Причём это у меня отнюдь не возрастное, как ты, вероятно, можешь подумать, а так было практически всегда.  
Ну а моей души бесовские шизоидные "песни" с "гвоздями в заднице" не трогали никогда. Я, Валер, совсем другие песни и иную музыку люблю. Вот ты говоришь: "творчество", но ведь творчество это значит творить, созидать, а у этих "Посевов" и "ГрОбов" наоборот сплошное разрушение, осквернение и поругание. Одним словом, злое это творчество, а я только доброе признаю и люблю.

Присоединяюсь.
Если честно, немножко даже смешно становится, когда читаю "поэт И. Растеряев", "поэт В. Высоцкий"... Мы же в России живём. У нас каждый второй пишет стихи, а каждый первый пробовал это делать. И не из желания отметиться как "поэт", а просто от потребности души ( вы вернитесь в ветку "совместно стихи писанём"...При всём кошмаре, который там выложен, есть и замечательные строки... ). И потом - если Высоцкий - поэт, то М. Лермонтов, например - кто? А если Лермонтов - поэт, то кто рядом с ним Высоцкий?... Скажете, что по гениям нечего мерить? А почему? Кстати, обратите внимание - и Высоцкий, и Растеряев - актёры. Я уже, кажется, писала об этом: "поэт" - это одна из ролей, лучше или хуже сыгранная. Не хочу никого унизить или возвысить. Нравится тот или другой исполнитель, музыкант и т.д. - законно, никаких возражений. Но когда мне Высоцкого с помощью официальной пропаганды. "навешивают" в качестве первого поэта России - я возражаю. Так же в своё время "первым" сделали Пушкина, потом пытались Маяковского... Вы на историю посмотрите... Всё повторяется.
Мне так ощущается. :)

Оффлайн Александр Огарков

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 6
Игорь Растеряев
« Ответ #54 : 13 Ноября 2013, 17:10:01 »
скажу словами молодёжи:рок-ацтой

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Игорь Растеряев
« Ответ #55 : 13 Ноября 2013, 17:20:24 »
Рок это то - где ещё осталась настоящая... живая музыка  ;)
отстой для кого то - а для кого то молитва ...
Я так всегда утверждаю - для каждого в определённый отрезок жизни - в определённое время - Своя музыка .... Своё познание ... и если кто то говорит мне что я не то слушаю - я отвечаю что до той музыки которую мне навязывают - ещё не дорос  ;)

Я вот....  то рок - то панк - то народные ... и всё считаю полезным и хорошим .... в своё время  ;)

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Игорь Растеряев
« Ответ #56 : 13 Ноября 2013, 18:09:02 »
Одно только то, сколько сделал Растеряев в популяризации гармони заслуживает уважения. 8)
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Игорь Растеряев
« Ответ #57 : 13 Ноября 2013, 19:29:54 »
Ветка опять пошла в сторону от темы... Даже не знаю,куда бы перенести эти сообщения... Как ни заводи речь о гармонистах настоящего времени,всё сводится к Растеряеву...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Игорь Растеряев
« Ответ #58 : 13 Ноября 2013, 20:09:03 »
Ветка опять пошла в сторону от темы... Даже не знаю,куда бы перенести эти сообщения... Как ни заводи речь о гармонистах настоящего времени,всё сводится к Растеряеву...
надо в тему о Растеряеве переместить ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Игорь Растеряев
« Ответ #59 : 13 Ноября 2013, 20:28:18 »
Да,вроде,речь-то пошла сначала о Летове...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

 


Яндекс.Метрика