Автор Тема: Проблемы кустарного производства гармоней  (Прочитано 28052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
Ух ты!!! :o :o :o
Серго,Пахе уже гармонь одну подарил!!! :D
А я теперь уже и незнаю как такой подарок от тебя принять??? ;) ;) ;)

Извини дружище, но не могу. Сам ждал ее целый год и еле урвал. ;)
Паха мне тож отомстил, задарил нижегородку отличную. ;D

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
Вот ты и "погорел", Серго! ;D Признавйса какой у тебя ник на РЦ-дизайн? Что там у тебя, Эдж или Катана? ;)

На рц-дизайн не сижу. Времени нет. Это наш авиапром. Яша!!! Электричка. А так летаю на Сбашике с DA-60.





Александр АГ, Тоже увлекаетесь моделизмом???

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Малость....времени после рoждения дочери(сыну 14) совсем не остаётся на строительство. Два самолёта уже год ждут команды :-Вам взлёт .Но иногда всёже вечерком летаю на стареньком самодеьном Пайпере да планерок есть.. Вот, собрал покрасил и ....ещё не летал.Серго, можно на ты. ;)
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
Малость....времени после рoждения дочери(сыну 14) совсем не остаётся на строительство. Два самолёта уже год ждут команды :-Вам взлёт .Но иногда всёже вечерком летаю на стареньком самодеьном Пайпере да планерок есть.. Вот, собрал покрасил и ....ещё не летал.Серго, можно на ты. ;)



Я тоже сейчас мало летать стал. Крайний полет месяца четыре назад.

Я себе для вечерних полетушек и купил электричку, нет времени с бензином возиться.

Хороший пепелац на фотке  :)

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Лариса,никаких проблем! Что бы тут не было сказано,я знаю одно: заниматся ремонтом и изготовлением гармоней я буду до тех пор,пока мне это дело по душе,несмотря  на наличие или отсутствие прибыли.
И давайте ещё дадим слово Игорю Шанину. Он что–то упоминал про меха,которые могла бы делать его мама.... А дальше?
Сергей, я, для получения начального навыка, попрошу ее сделать пару тройку мехов для своих гармоней. Если ей не надоест поговорим о поставке тебе.
Я бы и сам занялся изготовлением каких-нибудь деталей, но я только устроился на новую работу (по специальности!! поздравте меня, у меня пошел стаж  :D) и с временем непонятно. Уйти с работы я сейчас не могу, т.к. вернуться в свою сферу не имея опыта будет очень сложно, а отходные пути должны быть в любом случае.
Могу еще батю спросить, он может корпуса делать, да он, в принципе все может делать если захочет :D,  но сейчас у него много дел по дому и он уже нашел небольшое занятие.
Пришла идея. Сергей, если у тебя будет помещение для работы, я могу к тебе приезжать и помогать с некоторыми деталями (можно будет раскидать задачи). Вечерами, например, или один выходной.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Эх,Игорь... Сомневаюсь я,что здесь будет помещение для работы... Туда,где оно есть,так просто,по выходным или вечерам не съездишь(я-о деревне в Тверской области) :-\, а здесь,скорее всего, действительно разоришься на аренде или постройке. 
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #111 : 30 Апреля 2013, 00:31:13 »
Название темы слегка изменил,чтоб не так пафосно смотрелось.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
Эх,Игорь... Сомневаюсь я,что здесь будет помещение для работы... Туда,где оно есть,так просто,по выходным или вечерам не съездишь(я-о деревне в Тверской области) :-\, а здесь,скорее всего, действительно разоришься на аренде или постройке.  

Серег, попробуй дойти до чинуш, мож какую каптерку из государственных помещений в аренду по 100 руб за м.кв. сдадут. За спрос не бьют нос.Хотя я думаю нереально....

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #113 : 30 Апреля 2013, 00:37:03 »
В любом случае,не сейчас...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
устроился на новую работу (по специальности!! поздравте меня, у меня пошел стаж  :D) и с временем непонятно. Уйти с работы я сейчас не могу, т.к. вернуться в свою сферу не имея опыта будет очень сложно, а отходные пути должны быть в любом случае.

Поздравляю!
У меня даже трудовой книжки нет.

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
Re:Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #115 : 30 Апреля 2013, 00:39:17 »
В любом случае,не сейчас...

Начинай сейчас пробивать. Потом будет некогда.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Да..  ребята, весьма продуктивно работаете..  чуть вышел покурить, и уже отстал на целый том..   ;D

Радик, я согласен, что нужны такие слова.
Вернее - нужно постараться предотвратить риски. Или, говоря словами, принятыми в экономике, составить программу управления рисками :-).
Отрезвляющим для Вас, в мою очередь, словами, может послужить такой вопрос:
Почему, проведя всю жизнь в полётах на Луну из-за сарая, я всё-таки не имею долгов после покупки гармони?!
:-)

Костя, я не считаю, что в чём то проиграл из-за наличия долгов..  Просто на весах рядом с реальными деньгами
всегда лежат виртуальные - на той или на другой чаше. Они тоже очень весомы и вполне реальны. Их тоже учёл.

Вот, например, только отдельные фрагменты виртуальных соображений, т.е. денег:
- Уверен, что никого не подведу, и расплачусь вовремя
- Избежал дальнейшей траты жизни без гармони
- Бизнесом я уже никогда не займусь, и ждать у моря погоды в моем положении - смешно
- Приобретенная гармонь далеко не лучшего качества (все недостатки я видел еще при покупке) дала мне
возможность и толчок для качественного улучшения игры, и возможность реально хоть появляться среди
нормальных гармонистов (а без такой гармони - там просто тебя не примут)..
- далее можно привести ряд отрицательных виртуальных соображений (реальный денежный долг, ворчание семьи,
необходимость постоянного ухода за гармонью и т.д.)

Ну и.. так далее..    ;D    Не буду всем вам надоедать перечислением таких факторов, и так вам хорошо понятных..

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Эх,Игорь... Сомневаюсь я,что здесь будет помещение для работы... Туда,где оно есть,так просто,по выходным или вечерам не съездишь(я-о деревне в Тверской области) :-\, а здесь,скорее всего, действительно разоришься на аренде или постройке. 
спасёт гараж  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #118 : 30 Апреля 2013, 10:10:35 »
Как то тоже одно дело начинал - нафигачил кучу проукции и хотел благополучно продать тому с кем договаривался(магазинам и частникам) -в результате магазины поздувались(кто то отказался ,мотивируя изменившимися условиями) кто то отказался в виду отсутствия денег. В результате то что я первоначально заработал сожрали закупленнный материал и оборудование которое валяется у меня до сих пор(ужелет семь) Я еще и влетел -слава богу не сильно.Останешься ты Серёг с этим бизнес планом с кучей досок, пластика,растворителей и может быть даже долгами. Мой тебе совет...делай потихоньку для души  и продавай если надо.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
А чем самодельная гармонь отличается в лучшую сторону от фабричной (если не говорить про «душу»)?
Дизайн – просто тоска, безвкусие полное.
В конструкции многие элементы сделаны исходя не из того, что «так лучше, надежней»,
а из-за  того, что только так могут изготовить  в кустарных  условиях.
Чем же «мастеровые» гармони могут быть привлекательны?

Владимир
А чем серийная фабричная гармонь отличается в лучшую сторону от кустарно изготовленной?
Дизайн – просто тоска, безвкусие полное и, к тому же унылое однообразие.
В конструкции многие элементы сделаны исходя не из того, что «так лучше, надежней»,
а из того, что и так сойдёт.
Невысокой ценой? Как бы не так! (Если речь идёт о новой гармони в магазине, а не потрёпанной временем б/у)
Звучанием?!? Уж не сошли ли Вы с ума, если скажете, что заводская "Чайка" звучит лучше, чем гармонь, изготовленная Сергеем?
Так чем же серийные гармони могут быть привлекательны?
Да только тем, что их приобрести легче, чем старые восстановленные кустарки. Новых же мастеровых гармоней нет вовсе!

Александр.

P.S. А если не говорить про "душу", то какая разница между картиной, которую написал художник, и обыкновенной фотографией? Или художники сейчас тоже уже не рисуют, фотокамерами портреты, пейзажи да натюрморты щёлкают?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика