Автор Тема: Проблемы кустарного производства гармоней  (Прочитано 28045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
С этими властями только свяжись, потом еще и должен останешься.

Это да. Ну что-то ведь надо делать. Такую работу, как описал Сергей, долго терпеть нельзя.
Потраченные время и силы потом не вернешь. Я в свое время тоже потратил лучшие годы на нелюбимой работе
из-за отсутствия жилья, и необходимого жизненного опыта.

Но что было тогда, а что сейчас - разница - небо и земля. Возможности своей реализации сегодня несравненно больше.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Ринат,Игорь правильно говорит,очень неохота связываться с властями,хоть и понимаю,что если браться по крупному,то этого не избежать(как минимум,нужно будет регистрировать ИП и платить налоги).
Ринать,скажу прямо,уезжать куда–либо,кроме родной деревни,очень неохота. Мне кажется,что там,вдали от городской суеты и соблазнов(как бы пафосно это ни звучало),я бы мог работать наиболее эффективно(за других не говорю). Мне вообще очень некомфортно в городе. Любом.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Кстати,человек,который совершенно безвозмездно помогает мне уже пару лет,есть. Это Игорь Шелепов(Игорь Шанин его знает,мы как–то собирались втроём). Он работает на ЧПУ фрезере и время от времени выполняет некоторые мои просьбы...
Я вижу сейчас главнейшей проблемой всей этой затеи отсутствие платёжеспособных покупателей. Вот это проблема.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Ринат написал:

Да, пожалуй, что - так. Мой вариант - именно для работы покрупнее, на виду у властей, и в зависимости от них.
Тогда рискни, и начинай обосновывать и расширять свою мастерскую в деревне. Плюс тебе бы с твоим уровнем
про сценическую деятельность думать  не помешало, на мой взгляд..

Ну пахать, я думаю, в любом случае придется очень сильно.. опять же, чтоб прокормиться и содержать семью..
И могут появиться в будущем семейные проблемы на этой почве.. Житье-бытье, учеба, комфортность и т.д. - много чего.

Что-то Регистрировать и платить налоги (найдут - за что!) думаю все равно придется.. Да и работать на какой-то опять
же на нелюбимой работе все равно наверное придется..  а как выжить иначе?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Тем не менее желаю удачи в начинании.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Миш,пока всё только в теории.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Кстати,человек,который совершенно безвозмездно помогает мне уже пару лет,есть. Это Игорь Шелепов(Игорь Шанин его знает,мы как–то собирались втроём). Он работает на ЧПУ фрезере и время от времени выполняет некоторые мои просьбы...
Я вижу сейчас главнейшей проблемой всей этой затеи отсутствие платёжеспособных покупателей. Вот это проблема.

И не только..  в любом случае конкурировать с фирмами-серийными производителями будет крайне сложно, на мой взгляд..
нынче не те времена кустарных мастеров-самородков..  скоро завалят рынок очень качественными иностранными
(и нашими конечно тоже) муз.инструментами, и платёжеспособный клиент, когда встанет на ноги, конечно туда будет
ориентирован..  для меня это очевидно, не знаю конечно, может и не прав..  и доступное сервисное обслуживание появится..

к примеру.. сам я немедленно купил бы хороший импортный инструмент - если бы был в состоянии,
благо - хороший выбор всегда имеется..  и много таких, думающих как я, знаю..

А тебе тогда придется искать какого-то миллионера, чтоб он купил твой штучный товар..
а его же еще изготовить надо - этот штучный товар, с соответствующим качеством..   :D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Глядите только без жён не останьтесь как я...один с кучей гармошек.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Вопросы возрождения кустарного произво
« Ответ #23 : 26 Апреля 2013, 21:50:35 »
Суть домашней мастерской в штучном товаре, а следовательно, никакой конкуренции с фирмами.
Кстати, на сайте мир баяна есть люди как пример успешного воплощения подобной идеи. Разве что они занимаются только ремонтом, изготавливая сломанные детали.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Если всё аккуратно посчитать, не фантазировать,
то на изготовлении гармоней не проживешь.
Долго в минус придеться работать, пока появится ИМЯ.
А так - рядовая гармонь, ни кому не интересная.

Сомневаюсь, что можно что-то заработать на ремонте, настройке.
Придется так крутиться, что гармони будут не в радость.

Только имея доход, который позволит одеваться, питаться и платить за жилье,
можно  заниматься гармонями. Типа хобби. Для души.
Как вариант реально занятся этим на пенсии.

Работать артельно, делать, например кнопочки - великая тоска.
Каждый день кнопочки - это ничуть не лучше работа где-либо.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Владимир, я же говорю что на мир баяна есть люди которые этим живут.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Мошть выживают?

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Живут, но повторю сказанное Михаилом, а как? Выживают.
На эти деньги можно купить машину? Домик в деревне? Содержать детей?
А жить можно.

Просто посчитать: количество клиентов в месяц умножить на среднюю стоимость заказа.
Очереди из заказчиков не будет.


Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
 или жёны содержат..сейчас что-то сместилось в семейной жизни (не обижайтесь, дорогие, но какая-то у меня Такая последнее время точка зрения-на множестве примеров в своем окружении, увы)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Ничего удивительного нет, Лариса.
Не знаю как у Вас, но в Москве практически нет работающих заводов, где раньше работали мужики.

Не каждый может торговать, быть менеджером, охранником.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

 


Яндекс.Метрика