Автор Тема: Проблемы кустарного производства гармоней  (Прочитано 28037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #285 : 13 Октября 2017, 12:21:32 »
Я не знаю,почему не делают корпуса из других материалов... Но дерево,всё-таки,приятный материал. Мне,например,не хочется держать в руках кусок пластика в виде гармони... Да и разубедить людей трудно: узнав,что один из двух производителей гармоней,например,делает корпуса из пластика,а второй-из дерева,среднестатистический покупатель,не копавший вглубь проблемы,сразу сделает выбор в пользу второго.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #286 : 13 Октября 2017, 13:17:01 »
Держа в руках гармонь покрытую целлулоидом - я ни сколько не ощущаю что под ним дерево ... как по мне - это тоже самое что и пластиковый корпус ...
При покраске краской теряется вид - фактура дерева ... Пластик я думаю можно и под любой вид дерева сделать ... и шпоном покрыть ...
Мне кажется купить и наладить станок для литья корпусов и других деталей из пластика для фабрики непосильно финансово ... не тот размах ... А так в принципе подходящий по параметрам пластик хорошо ... а чем он хуже дерева ?
Кустарям тем более не купить дорогостоящие станки - для них самое важное это доступные не требующие сложного оборудования в обработке материалы ... тут конечно только дерево ...


Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #287 : 13 Октября 2017, 13:48:51 »
Всё равно лично я не хотел бы пластик... Не могу объяснить,почему.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #288 : 13 Октября 2017, 14:56:57 »
Но дерево,всё-таки,приятный материал.
---------

/Но дерево,всё-таки,приятный материал./ - кто бы спорил с этим..  )
/Да и разубедить людей трудно/ - считаю, это - дело времени..  )

или....   или всё-таки..  приходится признать наличия в жизни/природе пока неизвестных нам факторов (полей) воздействия
на наши мысли/чувства..

Ну.. это наверное примерно так: - нас трое..   ни слова пока никто не произносил..  а вот женщина неописуемой красоты
нам сразу произвело меньшее впечатление, чем другая скромная неброская женщина..     :D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #289 : 13 Октября 2017, 15:09:11 »
Держа в руках гармонь покрытую целлулоидом - я ни сколько не ощущаю что под ним дерево ... как по мне - это тоже самое
что и пластиковый корпус ...
- - -- -- - - - - - - - -

/Держа в руках гармонь покрытую целлулоидом - я ни сколько не ощущаю что под ним дерево ... как по мне - это тоже самое
что и пластиковый корпус ... /  - абсолютно согласен. Тогда для чего так горбатиться с ручной шлифовкой дерева?

/Мне кажется купить и наладить станок для литья корпусов и других деталей из пластика для фабрики непосильно финансово
 ... не тот размах /  - о чём ты говоришь, Паха?!   Для фабрики то?  Разве пример китайцев не в чём нас не убеждают?
Чего только не отливают и не прессуют/штампуют..   притом - очень оперативно..

/Кустарям тем более не купить дорогостоящие станки - для них самое важное это доступные не требующие сложного
оборудования в обработке материалы ... тут конечно только дерево .../   -  и я ведь о том же..   

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #290 : 13 Октября 2017, 15:18:38 »
Всё равно лично я не хотел бы пластик... Не могу объяснить,почему.

Наверное, каждый из нас поступил бы точно так же..

Но вся надежда на китайцев..  Они выбьют из нас эту дурь своим массовым производством КАЧЕСТВЕННЫХ товаров.
В т.ч. - производством хороших, технологичных гармоней..      :D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #291 : 13 Октября 2017, 18:34:33 »
  - о чём ты говоришь, Паха?!   Для фабрики то?  Разве пример китайцев не в чём нас не убеждают?
Чего только не отливают и не прессуют/штампуют..   притом - очень оперативно..
Я не силён в технологии изготовления пластика разных пород ... но на мой потребительский взгляд-большинство товаров из китая сделаны из плохого пластика который ведёт на солнце ... он становится хрупким или он вреден итп ... конечно это зависит не от формы (матрицы) а от гранул из которых получается сам пластик ... скорее всего сделать одну и туже вещь из разных пород пластика стоит в разы разно в зависимости от качества ... китайцы часто удешевляют- делая товар более привлекательным по цене ...
пример купленная мной детская гармошка из китая ... корпус из некачественного пластика - хотя свои цели выполняет ...но звучит она офигенно громко и как бы ... качественно для игрушки  ;)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #292 : 13 Октября 2017, 19:08:49 »
Уже ранее говорили на эту тему..  тут не столь китайцы виноваты, а наши - падкие на дармовую прибыль торгаши..
которые завозят всякую дрянь..  В Китае очень много качественных товаров производят. Об этом и Сергей говорил ранее.
Тоже повторюсь: моя одна знакомая/приятельница часто бывает в США по много месяцев по семейным делам. И говорит,
абсолютно одинаковое по типу, марке Китайское изделие у них и у нас отличаются по качеству как небо и земля..
Т.е. - так понимаю, туда всякое дерьмо, как к нам, не завезешь..     ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #293 : 13 Октября 2017, 19:12:06 »
Предлагаю не сводить тему к "как хорошо у них,и как плохо у нас".
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #294 : 13 Октября 2017, 19:24:59 »
Ну что ты, Сергей..  даже и не думаем об этом. Это же просто по ходу связной беседы говорим.
Ведь ничего нового не скажем - всем всё давно известно.

Ты лучше свое мнение выскажи - насчёт неизбежности ручного труда при изготовлении гармоней..    :)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #295 : 13 Октября 2017, 19:49:15 »
Я не думаю,что ручной труд  тут неизбежен. Просто,как мне думается,ручная доводка позволяет получить лучшее качество,если это требуется.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #296 : 13 Октября 2017, 19:57:11 »
Просто,как мне думается,ручная доводка позволяет получить лучшее качество,если это требуется.
Однозначно ... корпус и механики гармони конечно можно делать под копирку  - но настройка ... это же только руки ... Хотя всё зависит от человека ... можно и хуже сделать ...
Но я не исключаю того что если надо то может быть сделан станок который идеально будет настраивать голоса ... вставил резонатор - ввел параметры - нажал кнопку - станок продул - подпилил - готово ! компьютер точен !

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #297 : 13 Октября 2017, 20:04:06 »
Кустарная гармонь на мой взгляд ... в наше время ... это больше показатель благосостояния и важности ... заказал гармонь и предъявил параметры которые тебе нужны - мастер сделал ... заказывать рядовую гармонь не имеет смысла ...
Если это не разовый заказ - то мастер должен найти что то своё ... какой то особенный ход ... иначе его гармони сольются в общем потоке с остальными  ...
надо вырваться из толпы ... 

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #298 : 13 Октября 2017, 20:15:53 »
Паш,достаточно много людей,для которых сам факт  штучной ручной работы  уже повод для покупки чего-либо.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Проблемы кустарного производства гармоней
« Ответ #299 : 13 Октября 2017, 21:42:01 »
Паш,достаточно много людей,для которых сам факт  штучной ручной работы  уже повод для покупки чего-либо.
Согласен ... многие хотели бы - но не каждый может себе позволить  ;)
Я вот ролики которые про производство чего либо или полностью гармони за границей смотрю в соседней теме и понимаю  что делают красиво - качественно ... все в ручную ... но имеют лейбл и не считаются кустарными ...

 


Яндекс.Метрика