Автор Тема: Проблемы кустарного производства гармоней  (Прочитано 27876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Мне кажется рано что то менять ... не время ещё ....надо  чинить потихонечку в уголке ...

ну и ..... попытаться сделать гармонь для продажи и продать её ....  взвесив всё - прикинуть что к чему  ;)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Не может развиваться у нас "малый бизнес", кроме торговли.
И изготовление гармоней не исключение.

Вот "потихонечку в уголке ..."- самый правильный путь. Надеюсь пока

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Если нет очереди, значит надо расширать список предоставляемых услуг, например, выйти на уровень настройки профессиональных инструментов.Можно наладить отношения с муз. университетами и училищами. А можно и смежным делом заниматься как те же гармонные фабрики - столярным делом и т.п.
Миллионы на этом, конечно, не заработаешь, но если все подсчитать, на хлеб с маслом может и хватит.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
если бы в Москве то я бы участвовал

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Миха, а в каком плане поучавствовал? Непосредственное участие в ремонте и изготовлении или финансовые вложения?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Непосредственное участие

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Репутация: 120
 Я бы финансово вложилась в счет будущей Солнечной )))) Гармони + Бонусы...Вы только, ребятки, не "остыньте" и не опустите Крылья!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Глядите только без жён не останьтесь как я...один с кучей гармошек.

Миш, ты это действительно - серьезно?  Я не знал, видимо пропустил..  не радостный факт..
но не смертельный..  извини, что так говорю..

Поскольку все женщины примерно стандартно-одинаковы (наши здешние дамы - очевидно не такие),
то такой поворот событий в жизни может ожидать каждого гармониста - надо заранее быть морально готовым..    ;D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Вопросы возрождения кустарного произво
« Ответ #38 : 27 Апреля 2013, 15:30:52 »
Суть домашней мастерской в штучном товаре, а следовательно, никакой конкуренции с фирмами.
Кстати, на сайте мир баяна есть люди как пример успешного воплощения подобной идеи. Разве что они занимаются только ремонтом, изготавливая сломанные детали.

Думаю, это их кажущееся благополучие..  они и сами понимают, что дело не ахти как прибыльное, но работают -
отчасти оттого, что фанаты, получают удовольствие от самого процесса и результатов, какое-никакое - уважение клиентов,
хоть маленькое - но имя среди гармонистов и баянистов..

Другое дело - именитый МАСТЕР..  Он уже творец и создатель, композитор и художник..  и без этого просто не может..

Если всё аккуратно посчитать, не фантазировать, то на изготовлении гармоней не проживешь.
Долго в минус придеться работать, пока появится ИМЯ. А так - рядовая гармонь, ни кому не интересная.

Сомневаюсь, что можно что-то заработать на ремонте, настройке. Придется так крутиться, что гармони будут не в радость.
Только имея доход, который позволит одеваться, питаться и платить за жилье, можно  заниматься гармонями. Типа хобби.
Для души. Как вариант реально занятся этим на пенсии.

Работать артельно, делать, например кнопочки - великая тоска. Каждый день кнопочки - это ничуть не лучше работа где-либо.
Владимир

Подписываюсь под каждым словом..  лучшее не скажешь..     ;D

Все остальное - из области фантазии, мне кажется..  речь может идти лишь о какой-то приработке к основной зарплате
или к пенсии..  т.е. нерегулярные разовые небольшие прибыли могут быть..   но! надо учесть тоже - какой ценой..

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Репутация: 120
 
 """Поскольку все женщины примерно стандартно-одинаковы (наши здешние дамы - очевидно не такие)""""",----

 --
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Вопросы возрождения кустарного произво
« Ответ #40 : 27 Апреля 2013, 19:40:30 »
Думаю, это их кажущееся благополучие..  они и сами понимают, что дело не ахти как прибыльное, но работают -
отчасти оттого, что фанаты, получают удовольствие от самого процесса и результатов, какое-никакое - уважение клиентов,
хоть маленькое - но имя среди гармонистов и баянистов..
А что гадать, можно у них и спросить.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Господа! По теме! Тему почистил. Надеюсь,никто не против,что не перенёс эти сообщения во флуд? :)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013, 21:53:44 от Сергей Акимов »
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
А кто готов купить например у Сергея новую гармонь - которую он сделает ? только реально !!! прям вот взять и заплатить ......тысяч .........70 - 100 ?
напишите кто готов !!!

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
А кто неготов,не пишет в теме? ;)
Я например готов сделать в будущем сам гармонь,продать несобираюсь. ;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
А кто неготов,не пишет в теме? ;)
Я например готов сделать в будущем сам гармонь,продать несобираюсь. ;D
да неее ;D я к тому что пусть подпишутся те кто готов заплатить  ;)
а так пишите что хотите ............... по теме  ;)

 


Яндекс.Метрика