Автор Тема: Re:что влияет на звучание гармони ?  (Прочитано 29795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:что влияет на звучание гармони ?
« Ответ #225 : 23 Марта 2017, 09:28:50 »
Отказался бы от гармони и прекрасно пел бы  , играл на рожке пошел бы по Руси хлебними полями, пил бы воду из рек , стрелял бы зверя из лука, ставил силки на зайца, и никаких вольв и гармошек
Если бы да кабы науку запретили бы? Признайся честно, Михаил, кто тебе вот прямо сейчас не даёт ходить пешком, возделывать хлебные поля и прекрасно петь? Неужто учёные мешают?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:что влияет на звучание гармони ?
« Ответ #226 : 23 Марта 2017, 09:38:47 »

А мне ооочень интересна эта Тема! И не думайте, что если я женщина- то бестолковая...и в школе и в институте по физике 5 было (вот математику не понимала, да!) :P
А кто это здесь по-твоему мог такое о тебе подумать?
Однако любопытно было бы узнать, каковы же у отличницы по физике соображения по существу ооочень интересной ей темы.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:что влияет на звучание гармони ?
« Ответ #227 : 23 Марта 2017, 09:51:48 »
 Саша, мне надо почитать-вспомнить-подумать сначала! Ведь физика Звука - это что-то! Приведу только один пример, что когда делают УЗИ плода - ведь часто ребятишкам это страшно не нравится (они машут ручками, толкаются ножками, отворачиваются) - что мы об этом знаем?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:что влияет на звучание гармони ?
« Ответ #228 : 23 Марта 2017, 12:57:12 »
Саша, мне надо почитать-вспомнить-подумать сначала! Ведь физика Звука - это что-то! Приведу только один пример, что когда делают УЗИ плода - ведь часто ребятишкам это страшно не нравится (они машут ручками, толкаются ножками, отворачиваются) - что мы об этом знаем?
В том-то и дело, что вряд ли больше, чем о соответствии звуковых частот космическому ритму и математической основе природы. Так что ты уж почитай-вспомни-подумай, а потом подытожь-сформулируй-напиши, пожалуйста, на какой же частоте должна у гармони нота "ля" звучать и почему. Ведь это может иметь решающее значение для возрождения массового интереса к этому незаслуженно почти совсем забытому инструменту.

P.S. Я конечно не думаю, что нет совершенно никакой разницы по какому эталону настраивать музыкальные инструменты, но статейка по ссылке, тем не менее, если и не сущий бред, то во всяком случае весьма и весьма сомнительна. Почитал её и прямо как в "Самые шокирующие гипотезы" от Игоря Прокопенко на РЕН ТВ вляпался.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:что влияет на звучание гармони ?
« Ответ #229 : 23 Марта 2017, 17:03:27 »

  Хмм, но ведь в жизни  иногда происходят  совершенно необъяснимые  вещи...с вами разве не случалось? хоть один раз?
 Я серьезно, очень.
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:что влияет на звучание гармони ?
« Ответ #230 : 23 Марта 2017, 22:41:51 »
Если бы да кабы науку запретили бы? Признайся честно, Михаил, кто тебе вот прямо сейчас не даёт ходить пешком, возделывать хлебные поля и прекрасно петь? Неужто учёные мешают?
Искушение и слабость характера

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:что влияет на звучание гармони ?
« Ответ #231 : 24 Марта 2017, 08:56:15 »
  Хмм, но ведь в жизни  иногда происходят  совершенно необъяснимые  вещи...с вами разве не случалось? хоть один раз?
 Я серьезно, очень.
И что? Если в моей жизни имеют место явления, которые я не могу объяснить (а их предостаточно, начиная с самого факта этой жизни), так я должен с отвисшей челюстью смотреть и читать всякую ахинею, которая не несёт никакого упорядоченного знания, а лишь захламляет мозг и выводит из душевного равновесия (в чём, собственно, и заключается по-видимому её смысл и цель)?

Искушение и слабость характера
Это понятно, но разве запрещение научной деятельности сделает твой характер более сильным? А искушений наверняка было достаточно и у лучника, пившего из реки.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:что влияет на звучание гармони ?
« Ответ #232 : 24 Марта 2017, 09:57:13 »
И что? Если в моей жизни имеют место явления, которые я не могу объяснить (а их предостаточно, начиная с самого факта этой жизни), так я должен с отвисшей челюстью смотреть и читать всякую ахинею, которая не несёт никакого упорядоченного знания, а лишь захламляет мозг и выводит из душевного равновесия (в чём, собственно, и заключается по-видимому её смысл и цель)?


 Саша, ты Зануда :)...вот хотела что-то умное  ::) сказать, а ты меня вывел из душевного равновесия (да мне наплевать с Кудрявой Березы на эту телепрограмму) :P
 
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:что влияет на звучание гармони ?
« Ответ #233 : 24 Марта 2017, 11:07:27 »
Саша, ты Зануда :)...вот хотела что-то умное  ::) сказать, а ты меня вывел из душевного равновесия (да мне наплевать с Кудрявой Березы на эту телепрограмму) :P
А ты уже сказала - назвала меня занудой, да ещё с большой буквы "З" ;D
И речь у нас тут не о телепрограмме, а об "интересной статейке", которая мне лично эту не к ночи будь упомянутую телевизионную белибердень напомнила. Так что слазь с берёзы, вертайся взад в состояние пуленепробиваемой нервеннопсихической невозмутимости и разъясни нам как медицинский дохтор и бывшая отличница почему это музыка, в которой нота ля первой октавы звучит на частоте 432 Гц, должна обладать чудесной целительной энергией.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:что влияет на звучание гармони ?
« Ответ #234 : 24 Марта 2017, 18:59:06 »
 Скажу кратко, а это очень непросто! Как Все помнят- Сначало было Слово! А это был ведь Звук! ...пропускаем 3 семестра! Звук- это волны! ....опять пропускаем 3 семестра! Волны (любые) на встречные образования действуют в зависимости от Структуры встечающегося образования (разные волны есть, согласна - которым Твоя Структура по Барабану)!

 Таки, Сигизмунд...ви меня спросите, Кто и Как издает эти Волны? Пусть это будет Наша Гармонь!
 Да и пусть она издает эти Волны, таки на Любой Частоте! 

 Резонанс (ответ объекта) произойдет только от Структуры Объекта!

Заключение: Даже если играет Орфей на Богоподобной Арфе, его запросто могут освистать! Все зависит ....от Публики!!!!


 N.B.   А про целительную энергию?
Радость! Удовольствие от Музыки - это целительно, как сосновый лес, роса, первые грибы, любимый человек...




Как могут освистать и меня с микролекцией
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:что влияет на звучание гармони ?
« Ответ #235 : 24 Марта 2017, 19:37:32 »
Любимое многими слово "резонанс".

Периодическое внешнее воздействие  на систему не всегда вызывает резонанс (один из возможных откликов), а если он и возникает, то это не всегда хорошо.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:что влияет на звучание гармони ?
« Ответ #236 : 24 Марта 2017, 19:57:40 »
Согласна, Володя...из учебника про  солдатиков на мосту ;), ну, хорошо...как вы опишите ..ммм "по Физике", что вам так пришлась по Душе какая-то песня? Вы ее мурлычите целый день, улыбаетесь как дурак, шутите и смеетесь просто так?
 И жена Такая Красивая и Умная? ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:что влияет на звучание гармони ?
« Ответ #237 : 24 Марта 2017, 20:07:28 »
Разговор вышел за рамки технических аспектов.
Отвечу во флудильне.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:что влияет на звучание гармони ?
« Ответ #238 : 24 Марта 2017, 20:21:13 »
Володя...да ведь я же Ду-ра-чи-лась! Заразилась от Сашки Морозова!  :-*

Ну, разве можно что-то серьезно говорить не профессионалам о Физике? Только на уровне Стругацких - "Суета вокруг Дивана" :P

Извините







Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:что влияет на звучание гармони ?
« Ответ #239 : 24 Марта 2017, 20:34:05 »
Я не обижаюсь.

Я тоже не серьезно пишу.

Посто тему жалко :'(
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

 


Яндекс.Метрика