Автор Тема: Гармонь издает звук без нажатия клавиш при растягивании мехов  (Прочитано 3620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Устройство называется - механика.
Механику не нужно разбирать,необходимо алюминевые усики клапана слегка развести в
стороны и вынуть клапан.Произвести замену уплотняющего материала,поставить
клапан под рычаг и в подпружиненном состоянии усиками слегка сдавить рычаг. ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Я тебе сделаю фото собранной - будешь смотреть и собирать .... если не получится самому  ;)

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Только сильно гнуть не надо, а то отломится.

Оффлайн kongaz

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 2
Ребята спасибо за поддержку и отзывчивость.но я всё-токи отыскал своего школьного учителя по музыки он мне частично починил  всё что смог некоторые клавиши всё-равно западают и мешают но лучше чем было,Я купил гармонь за 2000р. он мне сказал,что очень дорого не больше 300р. стоит вы как считаете согласны с ним ,как сейчас с расценками на гармонь?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Ребята спасибо за поддержку и отзывчивость.но я всё-токи отыскал своего школьного учителя по музыки он мне частично починил  всё что смог некоторые клавиши всё-равно западают и мешают но лучше чем было,Я купил гармонь за 2000р. он мне сказал,что очень дорого не больше 300р. стоит вы как считаете согласны с ним ,как сейчас с расценками на гармонь?
Не... 300-дорого... 3 рубля-вот красная цена. А работники Тульской и Шуйской фабрик с радостью отдадут последние штаны и будут работать бесплатно... нет,даже будут доплачивать работодателю,чтобы делать и отдавать вашему учителю гармони по 3 рубля.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Примем что гармонь делается 170 человекочасов (т.е. месяц работы по 8 часов 5/2). Теперь прикинем, в себестоимость гармони входит зарплата рабочего, стоимость материалов,и т.п. Какую бы вы хотели зарплатув месяц, работая мастером по изготовлению гармони? Да плюс затраты на материалы, электричество и др. Да плюс прибыль.
Тут и по цене сразу понятно. Но это для новой гармони. А для старых надо смотреть состояние.

Оффлайн kongaz

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 2
Не... 300-дорого... 3 рубля-вот красная цена. А работники Тульской и Шуйской фабрик с радостью отдадут последние штаны и будут работать бесплатно..не. нет,даже будут доплачивать работодателю,чтобы делать и отдавать вашему учителю гармони по 3 рубля.
Но гармонь неисправна была вся левая часть,ей 30 лет,я не говорю про новые с завода.НУ я и сам понимаю что за 300 р. никто гармонь не продаст лучше себя оставят.Но о сказал,что хороший исправный баян за 700 р. купил

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Ты чуть не понял  ;)
Мы против того что гармони обесценивают ... тем самым не представляя возможности выжить производствам и мастерам ....
это просто принципиальная позиция  ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Ты чуть не понял  ;)
Мы против того что гармони обесценивают ... тем самым не представляя возможности выжить производствам и мастерам ....
это просто принципиальная позиция  ;)
Именно это я и имел ввиду.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Но гармонь неисправна была вся левая часть,ей 30 лет,я не говорю про новые с завода.НУ я и сам понимаю что за 300 р. никто гармонь не продаст лучше себя оставят.Но о сказал,что хороший исправный баян за 700 р. купил
Мне недавно отдали гармонь бесплатно. В ней, как оказалось, отвалился резонатор, я его поставил на место и гармошка заиграла. Но все это не значит что гармошка стоит копейки и что ее надо даром отдавать, просто у некоторых людей нет представления сколько она должна стоить и в каком она состоянии (правда у некоторых это представление весьма завышно), да и ценность (не цена) гармони варьируется от того как человек ее хочет применять (муыкальный инутрумент или память от деда или еще как). Вы уж не обижайтесь что мы тут на вас напали с претензиями, просто, как говорится, за державу обидно.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Ни капельки не напали ...... просто ввели в курс дела  ;)

 


Яндекс.Метрика