Автор Тема: нет звука  (Прочитано 5630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий007

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 1
Re:нет звука
« Ответ #60 : 15 Июля 2013, 23:22:09 »
а жирных пятен не останется от полирольки?

Оффлайн Юрий007

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 1
Re:нет звука
« Ответ #61 : 15 Июля 2013, 23:42:38 »
Ещё вопрос. На левой клавиатуре при нажатии кнопок слышно такое цоконье между язычками и палочками в механике (не знаю как там всё правильно называется). как это решить? просто язычки подогнуть? (уж простите мою техническую неграмотность)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:нет звука
« Ответ #62 : 16 Июля 2013, 18:14:04 »
Ещё вопрос. На левой клавиатуре при нажатии кнопок слышно такое цоконье между язычками и палочками в механике (не знаю как там всё правильно называется). как это решить? просто язычки подогнуть? (уж простите мою техническую неграмотность)
чуть подогнуть - а так пусть себе цокает  ;)

Оффлайн Юрий007

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 1
Re:нет звука
« Ответ #63 : 16 Июля 2013, 22:52:08 »
Отшкурено, зачищено, склеено!!!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:нет звука
« Ответ #64 : 16 Июля 2013, 22:53:43 »
 :o Шикарная работа ! так держать !

Оффлайн Юрий007

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 1
Re:нет звука
« Ответ #65 : 17 Июля 2013, 00:05:10 »
Стараюсь

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:нет звука
« Ответ #66 : 17 Июля 2013, 00:40:54 »
Отличная работа! Правильно, для себя надо стараться ;)
А теперь надо выровнять все лайки (кожаные полоски). Подпишите их как и планки (а можно и по одной отрывать и обратно клеить). Чтобы выровнять лайку надо ее оторвать и закрутить в рулет и выправить через пальцы. Клеить лучше на бф -6, но можно и на пва.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:нет звука
« Ответ #67 : 17 Июля 2013, 09:28:04 »
Ещё вопрос. На левой клавиатуре при нажатии кнопок слышно такое цоконье между язычками и палочками в механике (не знаю как там всё правильно называется). как это решить? просто язычки подогнуть? (уж простите мою техническую неграмотность)
Неграмотность - явление преходящее, а здесь не академия, так что извиняться не за что.
Палочками Вы вероятно назвали стояки (такие проволочки, приваренные к валикам), а язычками - усики на толкателях, на концах которых закреплены кнопки левой клавиатуры?
чуть подогнуть - а так пусть себе цокает  ;)
Подгибать при регулировке следует стояки (палочки по-вашему) так, чтобы между стояком и усиком, который на него давит при нажатии на кнопку, в свободном состоянии оставался маленький зазор (0,5 - 1 мм). Если зазор будет слишком большой (и, соответственно, получится большой свободный ход толкателя), то будет повышенный шум и, к тому же, неполное открывание клапана, а если зазора не будет вовсе, тогда клапан не будет как следует закрываться и пропускать воздух при ненажатой кнопке. Для дополнительного обесшумливания можно при желании на все усики натянуть или посадить на клей кусочки изоляции от электропровода (кембрики). Так обычно делают на баянах для снижения шума в левой механике.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Юрий007

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 1
Re:нет звука
« Ответ #68 : 17 Июля 2013, 23:33:06 »
Спасибо что подсказали, а то я точно стал бы усики гнуть  :)

Оффлайн Юрий007

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 1
Re:нет звука
« Ответ #69 : 17 Июля 2013, 23:36:54 »
Про лайки. Положил голосовые планки в сервант, полосочки которые были сверху сами выпрямились, а нижние-нет ;D, поэтому придется отрывать и выпрямлять, как советует Игорь

Оффлайн Юрий007

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 1
Re:нет звука
« Ответ #70 : 18 Июля 2013, 22:37:03 »
Сегодня по случаю приобрел "Чайку 2" в хорошем состоянии, я бы даже сказал- в отличном, не считая пары потертостей. А заглянув внутрь сложилось впечатление что с ней вообще не может ничего фатального произойти, резонаторы-пластик, дэки-аллюминий или что-то подобное, корпус-фанера. Дешево, надёжно и практично!!! ;D Кстати, выменял на 2 бутылки водки. Начали торг с одной, но мужик сказал "так как "Чайка-2", значит бутылки-2!" ;D На том и сошлись!
В принципе для учёбы на первое время пойдёт, а там можно замахнуться и на Вильяма на нашего, на Шекспира! ;D (ну в смысле что нибудь получше подыскать) .

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:нет звука
« Ответ #71 : 18 Июля 2013, 23:03:13 »
Ну, вооот!Юрий! А я жду не дождусь серии, когда вы будете голоса к резонаторам "пришивать" и чем!)))  И как! (надо мне! вот!)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Юрий007

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 1
Re:нет звука
« Ответ #72 : 18 Июля 2013, 23:15:47 »
Завтра займусь "пришиванием". Старый воск с планок я не выкинул, а аккуратненько сложил в баночку, думаю на него и посажу голоса обратно. хотя на форуме пишут можно на ПВА клеить. только боюсь ка-бы намертво не прилипли

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:нет звука
« Ответ #73 : 19 Июля 2013, 17:15:36 »
Намертво не прилипнет, но отдирать все равно плохо будет. На старый воск не стоит, он уже отжил свое. Если нет возможности достать новый воск и канифоль, то лучше на пва.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:нет звука
« Ответ #74 : 26 Июля 2013, 23:13:32 »
....Таки я так и не поняла....как же можно "пришить" 2-3 отвалившихся голоса? Какая-то засада: как доходит дело до самого интересного--- все интервью)))) прекращаются!!!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика