Автор Тема: Люди помогите не могу никак левую руку соединить с правой на частушках!  (Прочитано 9027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
люди помогите не магу не как левую руку соединить с правой на частушках!!!!!!!!!! :'( :'( :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 16:37:46 от Сергей Акимов »

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Сколько по времени пытаешься уже?

Оффлайн Viktor

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Сколько по времени пытаешься уже?
да вчера начал по тичонечку пиликать если всё вмести часика два может три.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Викто,ты смеёшься чтоли? Хотел за два часа частушку научиться играть?  :) Да ещё двумя руками? Научись сначала уверенно играть левой рукой отдельно,потом-правой(тоже отдельно), и только после этого пытайся двумя руками играть. На это могут уйти недели.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Viktor

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
да вчера начал по тичонечку пиликать если всё вмести часика два может три.
да дело еще в чем я в 9 лет играл по маленку а потом так получилось забросил а мне дед говарил чтобы я учился далше не хотел я просто, а сейчас 21 год спустя решил продолжить ето всё на тестя посмотрел что он играет и мне захотелось!!!!

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
ну тогда в следующую среду где-то должно начать получаться :)
не торопись. поиграй для начала только левой и попробуй напевать частушки. Это тебе поможет отвлечься от контроля над левой рукой. потом правую подключишь как освоишься.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Терпение и ТРУД всё перетрут  ;)

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:люди помогите не магу не как левую руку сое
« Ответ #7 : 09 Августа 2013, 09:57:27 »
люди помогите не магу не как левую руку соединить с правой на частушках!!!!!!!!!! :'( :'( :'( :'( :'(
Виктор, ты автомобиль водишь? Если да, то вспомни себя, когда только начинал этому учиться. Это ж как всё сложно казалось! Сцепление, которое нужно включать обязательно плавно, газ, тормоз, рычаг КПП, про который надо постоянно помнить в каком он сейчас положении  и куда его надо будет дёргать, чтобы переключиться на нужную передачу. И всё это нужно делать не отвлекаясь от ситуации на дороге, и в зеркала ещё не забывать посматривать. А ты вдобавок ко всему машину пока как следует не чувствуешь, ни габариты её, ни реакцию на степень нажатия педалей газа и тормоза, поворот руля. Просто ужас! Ощущаешь себя сороконожкой, задумавшейся о порядке переставляния своих ног, правда? ;D Но вот проходит время и, по мере накоплениея водительского опыта, управление становится всё более лёгким делом. Ты ставишь перед собой любую задачу на уровне, например: "вот тут я развернусь, там сделаю левый поворот и припаркуюсь возле вон того дома" и уже совершенно не задумываешься над тем, как для этого нужно действовать педалями, рулём и рычагами. Твои руки и ноги ловко и безошибочно делают всё необходимое сами, как бы автоматически. Вот примерно так же обстоят дела и с игрой на гармони. Научиться играть на ней двумя руками ничуть не сложнее, чем научиться трогаться и переключать в любом порядке передачи на авто, просто для этого тоже нужно какое-то время и упорные тренировки. Сергей Акимов и Валера (kvs) правильно тебе посоветовали: прежде надо довести до полного автоматизма игру одной левой рукой (у неё партия проще), затем отработать правую, а потом и начинать совмещение обоих рук. Делать это можно на отдельных коротких фрагментах. Удачи!

P.S. А писать надо не "не магу не как", а "не могу никак". И помнить, что, помимо восклицательного, существуют ещё и другие знаки препинания. :)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 12:04:55 от ПАХА »
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Александр Огарков

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 6
а почему-левой? мне как-то наоборот удобней учиться,может я урод? :'(

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Удобней наоборот, значит учись наоборот, почему урод-то сразу ???

Оффлайн Александр Огарков

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 6

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Так ты же умеешь вроде уже

Оффлайн Александр Огарков

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 6
я так,пиликаю,а новую песню если надо будет выучить?

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Ну Курганы же выучил как-то, очень нормально, кстати, пиликаешь.

Вообще, как выясняется, некоторые начинают подбор с левой, некоторый с правой, некоторые с двух сразу. Кто из них урод трудно сказать :)  Лишь бы подбиралось.   Я, если чо, с левой. ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Я правую учил - под неё бас ....
а сейчас вообще не понимаю как всё происходит  :-\

 


Яндекс.Метрика