Автор Тема: Люди помогите не могу никак левую руку соединить с правой на частушках!  (Прочитано 9009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Толково объяснил, Саша, спасибо!
Вот ко всем песням (моим) на левой более-менее можно подыграть.. Но одна песня попалась - ни в какую не могу подобрать
подходящий аккорд в одном месте..  получается - его просто нет!  Да?

   

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Вот ко всем песням (моим) на левой более-менее можно подыграть.. Но одна песня попалась - ни в какую не могу подобрать
подходящий аккорд в одном месте..  получается - его просто нет!  Да?
Наверное да, раз, говоришь, ни один не подходит. Хотя... Попробуй на баяне её сыграть, да и посмотри какие там аккорды или найти эту песню в интернете (если она, конечно, не слишком уж малоизвестная). Очень часто песни (их тексты) сопровождаются нотами для голоса и буквенно-цифровыми обозначениями аккордов гармонии. Вот эти-то обозначения тебе и нужны. Если найдёшь - выкладывай, попытаемся это дело расшифровать и понять можно ли это сыграть на гармони. Постой-ка, да у тебя же, как я понимаю, среди друзей и знакомых есть профессиональные музыканты. Попроси их тебе помочь с этой "упрямой" песней.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Все дело в том, что я только в принципе помню проблему, а конкретно какая была песня - начисто забыл..
в голове много чего крутится, все вперемежку..  Если на практике наткнусь на её по новой - тогда, конечно,
всё учту.. 

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Виктор ! Как успехи ?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
А как научишься частушки играть зови девок  грамотных (народниц) и будешь снова учиться ;D

Оффлайн Viktor

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Да вроде бы нормально ну нужно еще время и тренировок по более,а с временем как всегда напряг то работа да семья, но будем стараться дальше.

Оффлайн Артем З

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Добрый день. Ребят, у меня та же проблема, по отдельности левая/правая играю, вроде получатся. пытаюсь уже около месяца, не каждый день правда и не более часа. но левая рука уже практически на автомате, т.е. могу разговаривать например с женой или ребенком и продолжать играть не сбиваясь ( иногда сбиваюсь, но редко)  ))))          при соединении получается вот так: на каждое нажатие кнопки левой руки приходится нажатие кнопки правой руки и общая мелодия вообще получается какая-то неправильная :
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/PbjXihwA2L0?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
и это только частушка! а как подумаю о более сложных мелодиях так вообще страшно становится))))

Оффлайн pisto

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
Правая рука не в той тональности.А может левая...Вобщем в разных.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Ты не там играешь - не на тех кнопках  ;)
где учили ?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Сейчас пойду запишу видео -подсказку - под твою левую руку  ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:люди помогите не магу не как левую руку сое
« Ответ #40 : 15 Октября 2013, 19:56:01 »
Вот ! :
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/jvCiVOEaCJk?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> если не разберёшься - помогу

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Артём,на сайте,в комментариях,я ответил на твой вопрос на эту тему... Попробуй сделать,как я сказал.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Или я не понял ....а одна правая звучит ? или резонаторы вверх ногами стоят ?

Оффлайн Артем З

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Какие резонаторы? Гармонь от деда осталась, бабушка отдала, почти что новая (не новая, лет 15-20 ей, но все это время она практически лежала в чехле! ) )))))
частушку  играю по Урокам Сергея
Частушка: (19-19-8-19)-(7-7-19-7)-(18-18-7-18)-(6-5-5)
но звучит моя гармонь совсем по-другому, нежели Сергея.
Попробую поработать над тем, что вы написали. спасибо.
да и еще вопрос, правильно ли я заметил, что в частушке, каждому нажатию одной кнопки левой руки приходится одно нажатие правой руки? просто сейчас привыкну так и грать, потом наверное сложно будет играть те мелодии где 1 неравно 1. ?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
просто сейчас привыкну так и грать, потом наверное сложно будет играть те мелодии где 1 неравно 1. ?
моё мнение надо научиться так - а после научиться другую мелодию по другому - даже если неравно 1 ... надо ведь уметь по разному  ;)

 


Яндекс.Метрика