Автор Тема: Помогите !купил гармонь без одной кнопки.  (Прочитано 1297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Помогите !купил гармонь без одной кнопки.
« Ответ #15 : 18 Сентября 2013, 15:24:37 »
А можно сначала рядом просверлить отверстия под винт и привинтить. а потом уже с клепками разбираться. После чего крепить без сдвигов на эти новые винты.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Помогите !купил гармонь без одной кнопки.
« Ответ #16 : 18 Сентября 2013, 15:38:59 »
А можно пойти еще одним путем. Оставить все на месте. а с одной стороны вдоль оси (лучше снизу, где ремень крепится) высверлить отвестие и через него вынуть ось. а после всех работ отверстие закрыть винтом-заглушкой.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Помогите !купил гармонь без одной кнопки.
« Ответ #17 : 18 Сентября 2013, 16:02:35 »
А можно пойти еще одним путем. Оставить все на месте. а с одной стороны вдоль оси (лучше снизу, где ремень крепится) высверлить отвестие и через него вынуть ось. а после всех работ отверстие закрыть винтом-заглушкой.

Я думаю, это самый простой и быстрый способ.


Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Помогите !купил гармонь без одной кнопки.
« Ответ #18 : 18 Сентября 2013, 18:47:38 »
Скорее всего кнопку льют уже на рычаг. Даже видио такого не видел как их делают.
А вот это металлическое, в которое пуговица вроде как завальцована (а может и залита), как тогда к рычагу приделывают?
kongaz, раз такое дело, может лучше тогда и не заморачиваться с перестановкой рычагов, а отвинтить гриф и постараться приделать самодельную кнопку к тому рычагу, где она отломана, не разбирая механику.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Re:Помогите !купил гармонь без одной кнопки.
« Ответ #19 : 18 Сентября 2013, 18:51:13 »
Или вернуть продавцу и купить без этого дефекта. Здесь есть риски,что могут появиться другие дефекты в результате неумелого ремонта.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Помогите !купил гармонь без одной кнопки.
« Ответ #20 : 18 Сентября 2013, 20:51:33 »
Я за последний год несколько раз устранил такой дефект.. ничего разбирать не надо.. и не усложнять..
найти подходящую кнопку и просто приклеить клеем "Монолит секундный"

пробовал приклеить без всякой механической подготовки кнопки.. просто почистил/поскоблил немного
контактное место и все отлично держится. Но и .. для пущей надежности можно делать небольшую выемку снизу
кнопки в месте посадки на рычаг.. тогда ваще будет супер..    :D

У нас тут один мастер даже сломанную пружину кнопки меняет почти моментально - вообще ничего не разбирая..
правую крышку конечно приходится открывать..     :D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Помогите !купил гармонь без одной кнопки.
« Ответ #21 : 18 Сентября 2013, 21:55:42 »
Поксипол  ;) !!!

Оффлайн kongaz

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 2
Re:Помогите !купил гармонь без одной кнопки.
« Ответ #22 : 21 Сентября 2013, 21:21:28 »
Спасибо всем за советы! Как сделаю скину результат.

 


Яндекс.Метрика