Автор Тема: Прошу дать характеристику гармони  (Прочитано 1280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kioanmuz

  • Гость
Прошу дать характеристику гармони
« : 02 Октября 2013, 21:41:29 »
Здравствуйте, любители и магистры - ценители "звучания русской души" - гармони!
Прошу Вашей помощи, охарактеризуйте пожалуйста вот такой экземпляр гармони:
Гармонь производства Шуйской гармонной фабрики, 50х годов, на бумажке, приклеенной под сеткой с правой стороны, со стороны грифа, имеется надпись: М 25х25 - 3 (только поверх тройки стоит прописная "2" чернилами) и номер на этой же наклейке печатными - №8720, и печати на деревянных элементах - ОТК №10.
Хотелось бы узнать, определить её тональность, цельнопланочная ли она, и другую информацию. Можно ли самостоятельно, с Вашей подсказкой, что-либо определить заглянув во внутрь?!

Заранее выражаю Вам благодарность за оказанную помощь!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Прошу дать характеристику гармони
« Ответ #1 : 02 Октября 2013, 21:52:41 »
Приветствую !
оценить гармонь можно только подержав в руках !
тех характеристики таковы : планки кусковые - дюралевые - 3х голосная - деревянные резонаторы и деки ... тональность Соль ... хорошо если настроена ..... залоги если на месте - тоже хорошо ... итд

на днях смотрел чуть посвежее вашей - ну просто новая !!!! пролежала в чехле без дела .... - в руки взял - ужас ! расплылась вся - строй ушел  ;)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Прошу дать характеристику гармони
« Ответ #2 : 04 Октября 2013, 21:53:38 »
 Легкая, ловкая, ухватистая (если настроена, хорошая компрессия, не "барабанит" правая клавиатура и не "проваливается" левая -да есть ли лучшая гармонь для Бытовой и Домашней игры?...ПМСМ (женский вариант)))))))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Прошу дать характеристику гармони
« Ответ #3 : 04 Октября 2013, 22:30:02 »
...Или я не права?(((  Гармонисты как-то всё Любителькую любят)))...Что-то Вас, Друзья не раскачать...пошла котлеты жарить((
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Прошу дать характеристику гармони
« Ответ #4 : 04 Октября 2013, 22:39:41 »
...Или я не права?(((  Гармонисты как-то всё Любителькую любят)))...Что-то Вас, Друзья не раскачать...пошла котлеты жарить((
Лариса привет !  ;)
Понял для себя основное отличие Любительской от фабричной ... - поехал в условиях конкурса поиграть в скверик - в багажнике Чайка2 .... сел на лавочку растянул мех ... и обмяк - а она (гармонь)
просто потухла на улице ... дома на кухне она звучит .... а для улицы хила ...  через пару дней поехал туда же - на тоже место с любительской среднего качества .... она протягивает всю округу - играешь и слышишь её .... а чайка .... то и дело сбивался - теряя мелодию  :-\

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:Прошу дать характеристику гармони
« Ответ #5 : 04 Октября 2013, 23:27:12 »
...Или я не права?(((  Гармонисты как-то всё Любителькую любят)))...Что-то Вас, Друзья не раскачать...пошла котлеты жарить((
Лариса,если из щюки котлеты жаришь-какой рецепт? ;) :-* :-*

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Прошу дать характеристику гармони
« Ответ #6 : 04 Октября 2013, 23:55:01 »
Вот... другое дело..жизнь хоть закипела ..(дурачусь, конечно!)..а как с Вами по-другому???   Павлуша, так и не поняла, какая у тЭБЭ проблема с выходом? Гармонь Любительская подкачала?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Прошу дать характеристику гармони
« Ответ #7 : 05 Октября 2013, 00:08:05 »
...Костя, да какие Котлеты из Щуки? Таки?... Была у подруги в Псковской обл....в Глухомани... Сколько же ЯЯЯЯБЛОК уродилось...Да АНТОНОВКИ--Золото России... гниёт под яблонями... со СЛЕЗАМИ уезжали...а про Щуку история тоже была... ходила как ДУРА с удочкой каждый вечер на речку Иссу....(а мне деревенские Дедки говорили-бесполезно - не клюёт ничего, Щука всех рыбешек гоняет)...я не верила (и опарыши, и черви разноцветные, кашка-приманка, Мушки-Стрекозки-сама бы съела)...Таки Эта Зараза, Как Дельфин выныривает, когда у меня только начинает клевать...ага..монстр какой-то...я даже и не пыталась воблера или блесну забросить- не справлюсь...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Прошу дать характеристику гармони
« Ответ #8 : 05 Октября 2013, 00:24:25 »
..Ой, Паша..перечитала и поняла...что Любительская лучше в деле (котлеты зато не сгорели.)))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Прошу дать характеристику гармони
« Ответ #9 : 05 Октября 2013, 00:31:31 »
..Ой, Паша..перечитала и поняла...что Любительская лучше в деле (котлеты зато не сгорели.)))
Лариса, дак получается что каждая для своих целей. Дома лучше тише, а на улице громче.
Все гармони хорошие. У меня самая любимая тульская трехголосая в деревянном корпусе. (может из-за того что первая?)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Прошу дать характеристику гармони
« Ответ #10 : 05 Октября 2013, 00:47:21 »
 Игорь, да я просто расшевелить немножко вас хотела, на самом деле, для спора даже нет причины...лишь бы гармонь играла...просто что-то я затосковала (послушала себя со стороны после отпуска... играю плохо...но мне надо просто с этим смириться, выучить 5-8 песен типа "Огней так много Золотых", и всё...только не думайте, что  я разнылась, "опустила крылья"  и брошу гармонь...ведь и 5-8 песен можно, и обязательно нужно, научиться играть так, чтобы именно СЭБЭ это нравилось, всего лишь...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Прошу дать характеристику гармони
« Ответ #11 : 05 Октября 2013, 01:39:46 »
Я тоже не развиваюь последнее время в игре. Вот даже прощание славянки не доучу никак.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Прошу дать характеристику гармони
« Ответ #12 : 05 Октября 2013, 01:51:00 »
...Не спится что-то..как-то я теперь практично  и по-деревенски (пока) смотрю на репертуар...Игорь, а кто сейчас сможет спеть Прощание Славянки? Без подготовки и репетиции, просто Так?...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Прошу дать характеристику гармони
« Ответ #13 : 05 Октября 2013, 01:55:35 »
Даже не знаю. Не все даже знают что у этой песни слова есть.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:Прошу дать характеристику гармони
« Ответ #14 : 05 Октября 2013, 02:04:04 »
 Вот...мы чего-то учим-учим.. а ведь ....только для себя( 
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика