Автор Тема: Запись звука гармони. Чем???  (Прочитано 2366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
Re:Запись звука гармони. Чем???
« Ответ #15 : 21 Января 2014, 00:51:45 »
Я слушал в наушниках ... это бомба ! такие басы ... ммм.... Сочные густые - не бас - а просто контрабас !  да и вообще звук насыщен - кажется что каждый голос слышен - а их много ....
Серж ! затраты того стоят  ;)

Пасиба дружище, теперь будем записывать свои гармони на должном уровне.

Научиться бы еще играть нормально....

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
Re:Запись звука гармони. Чем???
« Ответ #16 : 21 Января 2014, 00:54:05 »
Сергей,хотелось бы побольше разных гармоней послушать в таком качестве... ::)

Гармоней у меня не так много. Две гармони Бр.Потехиных. Предпоследняя гармонь мастера Токарева. И та которую вы уже отслушали. Остальные не заслуживают особого внимания.

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
Re:Запись звука гармони. Чем???
« Ответ #17 : 21 Января 2014, 00:54:37 »
Например Потехина  ::)

Дружище, для тебя все что хошь!!!

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
Re:Запись звука гармони. Чем???
« Ответ #18 : 21 Января 2014, 01:02:30 »
По качеству записи - превосходно ! Правильное вложение средств.
По режиссуре - поэкспериментируйте с расположением микрофонов. На мой слух база широковата для одиночного инструмента и иногда создается впечатление, что играют два гармониста. Успехов в звукозаписи!

Спасибо за отзыв и за Вашу внимательность.
Звук я специально сделал широким путем смешивания двух стерео микрофонов (стереопар). Каждый канал подмешивается в другой и поэтому создается ощущение двух гармоней. Плюсом я добавил эффект реверберации (REVERB HALL), для того чтоб иметь эффект концертного зала. Эффект гаража где записываю, не очень нравится))) Также были проведены эксперименты с установкой микрофонов в саму гармонь, рядом , на расстоянии, на решетки... Результат, который Вы услышали самый оптимальный для меня, но может быть и не правильным с точки зрения звукоподачи в целом.

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
Re:Запись звука гармони. Чем???
« Ответ #19 : 21 Января 2014, 01:04:06 »
Возлееее дома твоегооооо :)
ЗдОрово, бас такой четкий тум-тум..., как труба эта здоровая в оркестре.

Угу, эту трубу два часа микрофоном вылавливал, потому что эта труба и есть фишка данной гармони.
Спасибо!!!

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
Re:Запись звука гармони. Чем???
« Ответ #20 : 21 Января 2014, 01:15:04 »
Вот звук записанный без всяких примочек и прочих улучшайзеров.

Прошу не пинать, играет мой кот после литра валерьянки :P (играл я на последнем издыхании задубевшими пальцами и отсиженной пятой точкой после 3 часов экспериментов).


http://files.mail.ru/F78A8A6F95A846018590CF0C9BB00EC9

Дорогие друзья, постараюсь записать в ближайшее время остальные гармони и выложить фотоотчет с пояснениями, что да как. Сегодня не успел, много работы.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Запись звука гармони. Чем???
« Ответ #21 : 21 Января 2014, 08:25:35 »
Мое почтение КОТУ.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Запись звука гармони. Чем???
« Ответ #22 : 21 Января 2014, 15:17:46 »
А звук всё равно как будто напротив гармони сидишь .... хороши микрофончики  ;)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Запись звука гармони. Чем???
« Ответ #23 : 22 Января 2014, 06:43:05 »
Сергей (Sergo), а промышл. шпионаж не допускается?      :-)
Хотелось бы узнать подробнее о проектно-сметной документации,
типы, марки, цены микрофонов, микшера и др. аппаратуры и т.д.   Куда пошёл перерасход 15 тыс. ?     :-)

Если это бестактно с моей стороны..   вопросов нет - игнорируй...

А трек 11 очень понравился,  сильно и насыщенно.

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
Re:Запись звука гармони. Чем???
« Ответ #24 : 23 Января 2014, 23:03:12 »
Сергей (Sergo), а промышл. шпионаж не допускается?      :-)
Хотелось бы узнать подробнее о проектно-сметной документации,
типы, марки, цены микрофонов, микшера и др. аппаратуры и т.д.   Куда пошёл перерасход 15 тыс. ?     :-)

Если это бестактно с моей стороны..   вопросов нет - игнорируй...

А трек 11 очень понравился,  сильно и насыщенно.

Привет, спасибо!
Шпионаж только приветствуется!!!

Перерасход пошел на микрофоны и на звуковую карту.

Микрофоны МК 012(стереопара) продаются в разных комплектациях. Я купил с набором капсюлей(Аттенюатор «-10 дБ» и три капсюля с различными характеристиками направленности). Можно было не заморачиваться т.к. для гармошки оказался самым лучшим один из них(Капсюль круг). В итоге я отвалил с учетом покупки на проходной завода 22тыс. руб.

А если бы я купил только микрофон с одним нужным мне капсюлем-то отдал бы 10тыс. руб.

Микшер(Yamaha) купил не самый дорогой и не самый дешевый. 7тыс руб.(Можно купить такой же с 2мя каналами под 2 микрофона).Главное условие-это наличие фантомного(48 вольт) питания для микрофонов.
Звуковая карта (Greative)-тоже жир, на любом мало-мальски живом домашнем компе есть все необходимые входы на звуковой панели. Мой ноутбук оказался без них, поэтому пришлось записывать через usb порт и внешнюю звуковую карту.
Провода для микрофонов купил разные, за 300 и 700 руб. Разницы не заметил.
Наушники (Sennheiser) у меня были. Скажу несколько слов про наушники: очень удобно контролировать качество записи и следить за уровнем громкости, также можно в реальном времени прослушать и настроить все параметры и эффекты. Примечание:
наушники должны полностью перекрывать звук извне , иначе будет очень неудобно контролировать процесс записи.
Вроде все.

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
Re:Запись звука гармони. Чем???
« Ответ #25 : 23 Января 2014, 23:07:34 »















Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Запись звука гармони. Чем???
« Ответ #26 : 23 Января 2014, 23:09:49 »
А какая модель наушников? Я тут себе тоже надавно синхайзер приобрел, правда из недорогих (HD205)

Оффлайн Sergo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 25
Re:Запись звука гармони. Чем???
« Ответ #27 : 23 Января 2014, 23:13:55 »
А какая модель наушников? Я тут себе тоже надавно синхайзер приобрел, правда из недорогих (HD205)
HD 202, тоже бюджетно.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Запись звука гармони. Чем???
« Ответ #28 : 23 Января 2014, 23:16:47 »
Наушники ! я попросил задарить мне какие нибудь средненькие - подарили ! Серж - твоя запись в них стала ещё краше ... каждый голосок слышен .... так что у кого нет - рекомендую ! Я например видео показа звука гармони при покупке слушаю только в наушниках ... акустика тоже вариант - но нужен очень высококлассный комплект - иначе очень смазывает всю красу добавленный колонками ненужный диапазон ... чаще - нужный урезан
 

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Запись звука гармони. Чем???
« Ответ #29 : 23 Января 2014, 23:19:00 »
Наушники ! я попросил задарить мне какие нибудь средненькие - подарили ! Серж - твоя запись в них стала ещё краше ... каждый голосок слышен .... так что у кого нет - рекомендую ! Я например видео показа звука гармони при покупке слушаю только в наушниках ... акустика тоже вариант - но нужен очень высококлассный комплект - иначе очень смазывает всю красу добавленный колонками ненужный диапазон ... чаще - нужный урезан
 
Я изначально покупал чтобы не отвлекать окружающих, а потом понял что звук в них намного лучше.

 


Яндекс.Метрика