Автор Тема: выбор гармони  (Прочитано 7705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TARAT

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Сергей
выбор гармони
« : 18 Апреля 2014, 16:33:31 »
Всем доброго дня! Прошу помогите советом. Очень люблю, когда играет гармонь (не баян и не аккордеон), а именно гармонь. Душа рвется вон из груди, ноги сами просятся в пляс. И вот посетила мысль, а не научиться ли самому играть на гармони. Возраст конечно не молодой (50), но думаю совладаю. Просмотрел много видео с уроками. Теперь решил приобрести желанную "подругу".
Подскажите, как выбрать тип гармони? Слушал звучание тульской, шуйской, марички. Ближе по звуку и приятнее- маричка. Но может есть какие-то критерии, по которым надо выбирать гармонь именно начинающим. А может взять сразу хороший инструмент? Помогите. Благодарю заранее.

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Re:выбор гармони
« Ответ #1 : 18 Апреля 2014, 18:11:55 »
Всем доброго дня! Прошу помогите советом. Очень люблю, когда играет гармонь (не баян и не аккордеон), а именно гармонь. Душа рвется вон из груди, ноги сами просятся в пляс. И вот посетила мысль, а не научиться ли самому играть на гармони. Возраст конечно не молодой (50), но думаю совладаю. Просмотрел много видео с уроками. Теперь решил приобрести желанную "подругу".
Подскажите, как выбрать тип гармони? Слушал звучание тульской, шуйской, марички. Ближе по звуку и приятнее- маричка. Но может есть какие-то критерии, по которым надо выбирать гармонь именно начинающим. А может взять сразу хороший инструмент? Помогите. Благодарю заранее.
Если с деньгами нет особых трудностей,я бы сразу купил отличную гармонь. Судя по Вашему отношению к гармони,Вы точно научитесь играть, так уж лучше сразу на отличной гармони,чтобы потом не избавляться от посредственной и искать новую.

Оффлайн TARAT

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Сергей
Re:выбор гармони
« Ответ #2 : 18 Апреля 2014, 19:13:38 »
Спасибо! Подскажите фирму и модель.

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Re:выбор гармони
« Ответ #3 : 18 Апреля 2014, 19:38:06 »
Спасибо! Подскажите фирму и модель.
Какую сумму Вы рассчитываете потратить? Новые заказные гармони могут лежать в диапазоне цен от 30 тыс.р. и 150 тыс.р.,может и выше,
если заказывать ломаную деку,инкрустацию и пр.

Оффлайн TARAT

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Сергей
Re:выбор гармони
« Ответ #4 : 18 Апреля 2014, 19:42:47 »
Да хорошая вещь стоит хороших денег. Думаю смог бы выкроить не более 50

Оффлайн TARAT

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Сергей
Re:выбор гармони
« Ответ #5 : 18 Апреля 2014, 19:57:18 »
Что стоящее можно найти? Живу в Краснодарском крае.Предложений у нас мало. По интернету только. А вот если заказать, то где можно? Опять же вернусь к модели. Сейчас в основном предлагают Тульскую, Шуйскую и какую-то с итальянским именем. Мои пожелания: звонкая, не тяжелая, качественная.

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Re:выбор гармони
« Ответ #6 : 18 Апреля 2014, 20:05:01 »
Да хорошая вещь стоит хороших денег. Думаю смог бы выкроить не более 50
Я бы за эти деньги купил подержанную кустарную гармонь, например Любительскую.Но если есть желание заказать на фабрике,
то за эти деньги можно заказать 3-х голосую Куликово Поле(Г-13) или 4-х голосую Шуйскую Заказную(С44...) на чешских планках.
Кустарные Любительскими,на мой опыт, гораздо лучше этих новых,но их нужно выбирать  с опытным гармонистом.
Отличные новые фабричные гармони начинаются,на мой вкус, с 70 тыс.рубл., замечательные -со 100 тыс.р. ;)

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Re:выбор гармони
« Ответ #7 : 18 Апреля 2014, 20:09:54 »
Что стоящее можно найти? Живу в Краснодарском крае.Предложений у нас мало. По интернету только. А вот если заказать, то где можно? Опять же вернусь к модели. Сейчас в основном предлагают Тульскую, Шуйскую и какую-то с итальянским именем. Мои пожелания: звонкая, не тяжелая, качественная.
У меня есть пару заказных фабричных:Шуйская и Тульская. Они на 2 тыс.дороже стандартных заказных,т.к. корпуса украшены по моему индивидуальному эскизу. Можно заказать прямо на фабрике по интернет,делают 1-2-х месяца. Мне делали Тульскую 2 месяца,т.к. художник была в отпуске,потом мы с ней долго по телефону уточняли отдельные детали...

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:выбор гармони
« Ответ #8 : 18 Апреля 2014, 20:28:46 »
TARAT, а где в Краснодарском крае вы живёте?

Оффлайн TARAT

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Сергей
Re:выбор гармони
« Ответ #9 : 18 Апреля 2014, 22:02:45 »
г.Тимашевск

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:выбор гармони
« Ответ #10 : 18 Апреля 2014, 22:19:14 »
Совсем недавно у вас в Тимашовке продавались две мастеровых гармошки в районе 25000. Сейчас этого объявления нет, но я не думаю, что они проданы. Возможно скоро объявление появится опять.

Оффлайн TARAT

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Сергей
Re:выбор гармони
« Ответ #11 : 18 Апреля 2014, 22:29:01 »
А эти объявления на каком сайте были?

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:выбор гармони
« Ответ #12 : 18 Апреля 2014, 22:53:02 »
на Авито

Оффлайн TARAT

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Сергей
Re:выбор гармони
« Ответ #13 : 18 Апреля 2014, 22:55:23 »
Мастеровые- это "нефабричные"??

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:выбор гармони
« Ответ #14 : 18 Апреля 2014, 23:06:43 »
Да

 


Яндекс.Метрика