Автор Тема: выбор гармони  (Прочитано 7700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TARAT

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Сергей
Re:выбор гармони
« Ответ #60 : 26 Апреля 2014, 19:15:06 »
для меня сложновато. Нотной грамоты почти "ноль".По номерам клавиш- прошу выложить нумерацию левой и правой клавиатур

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re:выбор гармони
« Ответ #61 : 26 Апреля 2014, 20:32:05 »
для меня сложновато. Нотной грамоты почти "ноль".По номерам клавиш- прошу выложить нумерацию левой и правой клавиатур

https://vk.com/album-14170646_179451456

Оффлайн TARAT

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Сергей
Re:выбор гармони
« Ответ #62 : 26 Апреля 2014, 22:09:46 »
Всем, кто откликнулся на мои просьбы, большое спасибо.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:выбор гармони
« Ответ #63 : 26 Апреля 2014, 22:15:23 »
Посмотри, тут видно аккорды на левой, и если постараться, можно и правую разобрать.
Если хочется петь, выучи левую и пробуй петь под неё, правую потом подтянешь.
Только не начинай сейчас учить ноты, самоучители и прочее, заскучаешь, и пение твоё отдалится в неведомые дали :)

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/S0_lVTHi4kU?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:выбор гармони
« Ответ #64 : 26 Апреля 2014, 23:20:53 »
ТАРАТ. Валерка плохого не скажет. Учись петь под гармонь, под левую руку, подтягивай правую. (но ноты начинай потихоньку учить, просто для начала где и какая нота написана на нотоносце и где она находится на гармони. А в дебри муз.грамоты не лезь пока). Если что не ясно, спрашивай.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Сергей Сарвадий

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re:выбор гармони
« Ответ #65 : 27 Августа 2014, 20:32:00 »
Доброго времени суток. Подскажите, какую гармонь выбрать. Есть две на примете. Тульская, двухрядная, четырёхголосая, 25×25–IV, в тональности ЛЯ мажор, 4 регистра и Кировская, двухрядная, трёхголосая, 25×25–III-I, один регистр, в тональности ЛЯ мажор. По цене одинаково. Как звучат, пока что не слышал. Конечно, при покупке буду ориентироваться на звук - какой больше понравится. Но хотелось бы предварительно послушать рекомендации профессионалов: что для начинающего больше подойдет. Большое спасибо.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:выбор гармони
« Ответ #66 : 27 Августа 2014, 20:49:18 »
Я не профессионал и играю на Тульской 402, четырехголосой. С первого дня как купил ее и по сей день ни разу не пожалел об этом, не смотря на то, что ее многие не одобряют. А вообще у тульской и кировской наверно и тембр будет разный. Надо послушать, попробовать и брать что себе приятно. А начинать можно на любой, можно не крутой, не дорогой. А потом взять что то поинтереснее (если дело пойдет и гармонь не останется лишь еще одним местом для пыли). Я начинал играть на Маричке
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:выбор гармони
« Ответ #67 : 27 Августа 2014, 20:56:28 »
Тульская четырёх голосная - не факт что будет 402 - которые считаются ...ну типа заказными фабричками и часто очень красиво звучат ...
Чаще Кировские приятнее на ощущение в руке и звуку - но и в тех и в тех бывает не без ... косяка
 так что тут только держать в руках - какая в руку ляжет - ту и брать ... а тональность - совершенно не важна  ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:выбор гармони
« Ответ #68 : 27 Августа 2014, 20:59:37 »
А в идеале надо покупать сразу хорошую гармонь ... хотя найти такую непросто  ;)

Оффлайн Сергей Сарвадий

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re:выбор гармони
« Ответ #69 : 28 Августа 2014, 08:44:47 »
Спасибо. Продавец вот пишет, что у Кировской густой объемный звук. А Тульская - 402. А на сколько важно, сколько у гармони регистров?

Оффлайн Сергей Сарвадий

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re:выбор гармони
« Ответ #70 : 28 Августа 2014, 08:49:10 »
Вот одна и вторая.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:выбор гармони
« Ответ #71 : 28 Августа 2014, 09:30:56 »
Фотографии как у Дядьки Казака.

На регистры не стоит обращать внимания, все равно использоваться будет один- наиболее понравившийся.

Поиграть на них есть возможность?

Оффлайн Сергей Сарвадий

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re:выбор гармони
« Ответ #72 : 28 Августа 2014, 11:24:21 »
Kvs, скорее всего это он и есть - ваш Дядька Казак. Во всяком случае, объявление и подписано "Дядька". Думаю, что перед покупкой мне их дадут послушать. Это же все таки не кот в мешке. А про регистры спасибо. Не буду на них заморачиваться. Буду слушать.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:выбор гармони
« Ответ #73 : 28 Августа 2014, 23:16:01 »
Приедешь к нему - он тебе на любой сбацает так ... что купишь две ( так как имеет он талант особый ) ;) ;D  В руку бери - потискай туда сюда - да кнопочки по нажимай - по каким пальцам легче бегать - ту и бери ... Но настоятельно рекомендую - попроси его на хорошей гармони сыграть - ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ - и всё поймёшь  ;)

 


Яндекс.Метрика