Автор Тема: С чего начать - гармонь или баян  (Прочитано 13911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:С чего начать - гармонь или баян
« Ответ #75 : 15 Июля 2014, 20:01:31 »
Мнение не профессионала можно высказать?
Я считаю, что игра на баяне, аккордеоне или пианино пойдут только на пользу.
Лучше будет чувствоваться инструмент  "на слух", потому что внимание больше переключиться на конечный результат - музыку.
Так всегда бывает, и не только при игре на музыкальных инструментах.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:С чего начать - гармонь или баян
« Ответ #76 : 15 Июля 2014, 21:23:04 »
Саша, на последний твой пост не отвечаю, извини..  Александр Яковлев сам здесь присутствует,
причём здесь ты?
Причём, причем? Нипричём, просто за товарища нутро загорелось вступиться. Говорил же: имею дурную привычку соваться куда не спрашивают. ;D А ты тоже хорош, пошто на него окрысился?
Да-а-а-а..

Саша, хоть и с трудом (очень жарко), прочитал твои кудрявые словеса..    ;D
Если я сумел правильно извлечь мысль, то для развития игры на гармони заниматься на баяне
- пустая трата времени..
Увы, не сумел, Ринат. Впрочем, это видимо я не сумел свою мысль ясно выразить. Вот у Владимира (Non который) это получается намного лучше. И короче к тому же. А  золотишко ты побереги для чего-нибудь более достойного (а врал-то, врал, что, мол, гроша за душой не имеешь ;D) Ринат, ты уж меня извини, конечно, дружище, но вот не странно ли, что ты рассчитывал получить ответ профессионального музыканта здесь, на этом любительском форуме, при том, что по твоим же собственным словам у тебя есть даже не виртуальные, а реальные знакомые музыканты-профессионалы? Или они все ещё более странные, чем ты сам (ну вот как тот баянист, который сказал, что ты играешь на гармони гаммы неправильной аппликатурой, а как надо играть объяснить не пожелал и медленно растаял в воздухе вместе со своим баяном)?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:С чего начать - гармонь или баян
« Ответ #77 : 16 Июля 2014, 08:46:25 »
Я считаю, что игра на баяне, аккордеоне или пианино пойдут только на пользу.
Лучше будет чувствоваться инструмент  "на слух", потому что внимание больше переключиться на конечный результат - музыку.

Вот! тоже есть такой момент...  Я же не просто задал этот вопрос..  Есть услышанное мнение - если хочешь
добиться хорошего звучания гармони - занимайся баяном..

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:С чего начать - гармонь или баян
« Ответ #78 : 16 Июля 2014, 09:08:49 »
Нипричём, просто за товарища нутро загорелось вступиться. Говорил же: имею дурную привычку соваться куда не спрашивают. ;D А ты тоже хорош, пошто на него окрысился?

А-а-а..   я значит - тебе не товарищ!   Хорош судья - ничего не скажешь..
Сэр, двойные стандарты ваши какие-то..  перепрыгиваешь, нарушая хронологию постов,
и воспитываешь одну сторону, совершенно не обращая внимания на другую....

Вот ты скажи - как умнейший человек, чего больше в этом дворовом выражении - грубости, хамства,
или дремучей невоспитанности?

Radik, я думаю ты пришел на сайт, очевидно, просто потрепаться, а может даже подурачиться.

Или ты тоже считаешь, что так общаться на форуме нормально ??
По такой классификации Яковлева очень многие из нас попадают в такой разряд, в том числе и ты сам,
дорогой товарищ..   Разве не так?   

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:С чего начать - гармонь или баян
« Ответ #79 : 16 Июля 2014, 09:41:22 »
ТОВАРИЩИ!!!  У всех, кому мои сообщения кажутся грубыми и хамскими, прощу прощения.  Я больше  так не буду.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:С чего начать - гармонь или баян
« Ответ #80 : 16 Июля 2014, 15:03:47 »
А-а-а..   я значит - тебе не товарищ! 
Конечно! Ты мне не товарищ, а друг и брат! ;) Иначе я просто не позволил бы себе в общении с тобой многое из того, что позволяю.
Вот ты скажи - как умнейший человек, чего больше в этом дворовом выражении - грубости, хамства,
или дремучей невоспитанности?
Как умнейший человек я тебе, увы, ничего, Ринат, сказать не могу, поскольку таковым не являюсь, а как простой обыкновенный думаю, что ничегошеньки из тобою перечисленного Александр Яковлев в слова свои не вкладывал. Это ты, братец, сам себе навоображал. "Потрепаться", "подурачиться" - ну что в этих словах оскорбительного? Я лично ничего даже грубого в них не нахожу. Да, я на форуме и потрепаться непрочь,а немножко иногда и подурачиться. Это правда и по-моему вовсе не обидная.
А Александр вон уж и извиняется, хотя я не понимаю за что. Так что всё, друзья, топор войны поглубже закопаем и, в строгом соответствии с требованиями Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", раскурим трубку мира (тьфу ты, пропасть, я ж вообще не курю, ну я так тогда постою с вами за компанию на специально выделенном месте на открытом воздухе или в изолированном помещении, оборудованном системой вентиляции :)). 
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:С чего начать - гармонь или баян
« Ответ #81 : 16 Июля 2014, 16:55:37 »
Ёлки...  ну что ты будешь делать..   :o    - и здесь кумовство..  голый факт перевернули с ног на голову..
Уж где-где..   а на форуме никак не ожидал..     :-\

теперь буду знать..  - если вдруг когда нибудь обращусь к простоватому Александру Яковлеву,
это значит - обращаюсь к Александру Морозову - с более изворотливым умом..      ;)

слово "умнейший" беру обратно, выходит - ошибся..       ;D
тем более - тебе, Александр, такое определение не нравится..

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:С чего начать - гармонь или баян
« Ответ #82 : 16 Июля 2014, 17:25:14 »
с более изворотливым умом..      ;)
Какой изящный синоним слову хитро...ый! ;D
А на баяне, Ринат, обязательно играй и упражняйся. Тем более, что у тебя такой шикарный инструмент (это я тульский цельнопланочный баян имею в виду, фото которого ты нам показывал). И ещё более тем, что с баяном-то ты всё равно знаком уже (в смысле не первый раз в жизни в руки взять его собираешься, а не в том, что с ним уже, а с гармонью шире) ;)
А определение мне наоборот нравится, как и обстоятельство, и дополнение, и прочие всякие члены предложения, не говоря уж о сказуемом и подлежащем. А под лежащий камень, как известно, вода не течёт и, стало быть, не подлежит сомнению, что надо брать баян, да и играть на все лады! Лады? ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:С чего начать - гармонь или баян
« Ответ #83 : 24 Июля 2014, 20:30:17 »
А на баяне, Ринат, обязательно играй и упражняйся. Тем более, что у тебя такой шикарный инструмент (это я тульский цельнопланочный баян имею в виду, фото которого ты нам показывал). И ещё более тем, что с баяном-то ты всё равно знаком уже (в смысле не первый раз в жизни в руки взять его собираешься, а не в том, что с ним уже, а с гармонью шире) ;)

Саша, мое ответное письмо, как и предупреждал Сергей, безвозвратно пропало..  Ну да ладно!..    :D

Для связки и продолжения разговора..  выкладываю игру моего друга любителя на этом баяне..  
Должен признать - после всяких электронных преобразований и Интернет-пертурбаций звук баяна,
на мой взгляд, ненамного выигрышнее рядового баяна...

Играет Данил Вафин. Молодость (музыка Талгата Валиева).



Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:С чего начать - гармонь или баян
« Ответ #84 : 25 Июля 2014, 13:32:02 »
Для связки и продолжения разговора..  выкладываю игру моего друга любителя на этом баяне..  
Должен признать - после всяких электронных преобразований и Интернет-пертурбаций звук баяна,
на мой взгляд, ненамного выигрышнее рядового баяна...
Понятное дело, что с живым звуком сравнивать нечего, но то, что это не "Этюд" или "Огонёк" тем не менее прекрасно слышно. Превосходный баян, в чём я и до этого ничуть не сомневался. Кстати, друг твой очень прилично играет, передавай ему поклон и благодарность. Забавно, что он поджимает мизинец на правой руке, когда его не использует :).
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:С чего начать - гармонь или баян
« Ответ #85 : 25 Июля 2014, 20:22:56 »
Кстати, друг твой очень прилично играет, передавай ему поклон и благодарность. Забавно, что он поджимает мизинец на правой руке, когда его не использует :).

Передам, Саша, спасибо!  Да, такая своеобразная постановка пальцев. А так - он уже давненько баян бросил..
говорит - "Все, достаточно - оставляю только гармонь..  тяжеловато уже с баяном выкрутасы делать".
 

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:С чего начать - гармонь или баян
« Ответ #86 : 25 Июля 2014, 21:27:23 »
Как-то так получилось..  Данил все свои кустарные гармони продал.. и затосковал..    :D
Хотел раздобыть и вернуть (у него раньше была) Шайдуллинскую гармонь.. но видимо - не получилось..
Вот буквально недавно через магазин заказал и купил тульскую за 22 тыс.  Думаю - на пока, временно..   ;D
Гармонь новая, не разыграна..  голос еще наверное откроется поболее..

Играет Данил Вафин. Ой, какие её взоры (татарская народная песня).

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:С чего начать - гармонь или баян
« Ответ #87 : 29 Июля 2014, 13:58:44 »
Ринат, так ты Данила (или Данилу, извините, не знаю как правильно склоняется имя), оказывается уже представлял ранее в "Татарских мелодиях". Это я его с баяном просто не узнал ;D. А гармонь эта тульская мне лично нравится ( у mastak-а, кстати, очень похожая). После кустарных, изготовленных лучшими мастерами, она, конечно, может и не очень хорошей кажется, но звучит довольно-таки неплохо. А с учётом названной тобой цены так и вовсе, я считаю, замечательный инструмент.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:С чего начать - гармонь или баян
« Ответ #88 : 05 Августа 2014, 19:51:09 »
Ринат, так ты Данила (или Данилу, извините, не знаю как правильно склоняется имя), оказывается уже представлял ранее в "Татарских мелодиях". Это я его с баяном просто не узнал ;D.

Саша, правильно склоняешь..  Кто? - Данил.  Кому? - Данилу.  Кого? - Данила.
( имени Данила   - у татар нет )
Да, экспромтом как-то снимались на улице..  было дело - выкладывал сюда..    :D

из-за непредвиденных обстоятельств (форс-мажоров    ;D )
задержался с ответом - прошу извинить..

Оффлайн ilshat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 16
Re:С чего начать - гармонь или баян
« Ответ #89 : 06 Августа 2014, 20:27:31 »
Привет всем ;)!!!Смотрел видео с инструментами(баян,гармонь),хорошие.Поздравляю владельцев этих инструментов :D.Ну теперь заиграете ;)!

 


Яндекс.Метрика