Автор Тема: Возрождение Саратовской гармошки  (Прочитано 14593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Возрождение Саратовской гармошки
« Ответ #210 : 20 Марта 2015, 19:24:05 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/6tnqRmCh3AQ?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Олег Викторович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 18
Re:Возрождение Саратовской гармошки
« Ответ #211 : 20 Марта 2015, 21:33:43 »
Сегодня спрашивал про резьбу на корпусе, косые надрезы делал Текучев и его ученик Чушкин.
Они работали на фабрике, гармошки такого плана обычно на производстве изготавливали и торговали из под полы примерно 250р. деревянных. У меня в мастерской стоит на временном хранении примерно такая же в Ре-мажор 5-ти тонка.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Возрождение Саратовской гармошки
« Ответ #212 : 20 Марта 2015, 21:45:38 »
Благодарствую за инфу. 250 р  немалые деньги. А выносили то как?

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Возрождение Саратовской гармошки
« Ответ #213 : 20 Марта 2015, 21:46:16 »
Олег, а как они выглядят эти косые надрезы?
Может на фото покажешь?
У меня в комнате в Саратове, стоит камод 50-х.
Сделан по особому заказу моей бабули, он весь резной!
Каждый ящик украшен глубокой резьбой по дереву и даже верхние выпуклые фасады ящиков. Манера резьбы чем-то схожа.
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Возрождение Саратовской гармошки
« Ответ #214 : 20 Марта 2015, 21:51:39 »
Ты его растяни попробуй может он играет? ::)

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Возрождение Саратовской гармошки
« Ответ #215 : 20 Марта 2015, 22:11:21 »
Смейся-смейся! ;D А я скрип этих выдвигаемых ящиков с детства помню. И даже отличаю по звуку верхний от нижнего.
В верхнем.....дедовы медали и.....похоронка.
ст. лейтенант Мельников Иван Григорьевич командир пулемётной роты пал 27 декабря 1942г. под
г. Маздоком....похоронен на хуторе Кречетов. :-\
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Возрождение Саратовской гармошки
« Ответ #216 : 20 Марта 2015, 22:24:27 »
Вечная память героям

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Возрождение Саратовской гармошки
« Ответ #217 : 20 Марта 2015, 22:40:07 »
По поводу "Прямой речи". Забавная штука, но возникло какое-то странное впечатление при просмотре. Гостям телестудии уж несомненно есть о чём рассказать, что продемонстрировать телезрителям по теме передачи и даже более того, ведущая тоже вполне, казалось бы, толково ведёт разговор, а всё равно довольно сумбурно, а главное вяло как-то на мой взгляд получилось. То ли времени эфирного слишком мало отпущено для такой беседы, то ли ещё какие-то причины повлияли, а только вот у меня лично возникло чувство лёгкого разочарования - ожидал же, что эти 25 минут будут предельно насыщены и я узнаю много интересного и заряжающего оптимизмом о саратовской гармонике и всем, что с ней сегодня связано, ан нет, наоборот вышло - по принципу "в двух словах всё равно ничего не расскажешь, а на большее нету времени, а может и желания особого". И ещё слишком формально как-то, в духе: "Ну что, есть достижения?" - "Есть!"
Но я-то ладно, я зритель довольно-таки пристрастный и потому не в счёт, а вот интересно ли было посмотреть такую передачу зрителям совсем "непосвящённым"? И ведь не узнаешь, потому что таких здесь быть не может...
Но всё равно очень хорошо, конечно, что такая передача состоялась. Хотя бы на местном региональном телевидении. Дай Бог не последняя!
Сергею и Олегу огромное спасибо!
И удачи всем энтузиастам - мастерам и музыкантам!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Возрождение Саратовской гармошки
« Ответ #218 : 20 Марта 2015, 22:49:32 »
Не все Шипковы. Помню как то приятель для своего фильма попросил на камеру пару слов сказать, так я , обычно говорливый двух слов связать не мог.  Он потом едва смог пару предложений смонтировать.
 

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Возрождение Саратовской гармошки
« Ответ #219 : 20 Марта 2015, 23:02:33 »
Не все Шипковы. Помню как то приятель для своего фильма попросил на камеру пару слов сказать, так я , обычно говорливый двух слов связать не мог.  Он потом едва смог пару предложений смонтировать.
 
Это точно ! В телевизор говорить надо дар или умение ...
какой тут ... фотик включаешь себя записать и пальцы немеют  ;)

А Олег так точно не специалист на телевидении участвовать ... но держится молодцом Сергей по опытнее  ;)
Всё одно молодцы что за такое дело взялись ... О участии в таком подобном деле можно только мечтать ...

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Возрождение Саратовской гармошки
« Ответ #220 : 20 Марта 2015, 23:07:59 »
Не все Шипковы. Помню как то приятель для своего фильма попросил на камеру пару слов сказать, так я , обычно говорливый двух слов связать не мог.  Он потом едва смог пару предложений смонтировать.
Не-не, Миша (и Паша), это всё понятно, но я совсем не это имел в виду, на такие вещи как "онемение языка" и отсутствие складной болтовни перед камерой я внимания вообще стараюсь никогда не обращать. Тут другое что-то. Да и не слишком уж они в этом смысле зажаты, особенно Сергей. А в том, что они молодцы я полностью с вами согласен.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Олег Викторович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 18
Re:Возрождение Саратовской гармошки
« Ответ #221 : 21 Марта 2015, 14:41:40 »
По некоторым причинам мы с Сергеем чуть чуть не покинули студию, из за разногласий с ведущей, но потом успокоились и начали съёмки. Подробно рассказывать не буду, но было очень не приятно, нам дали понять что мы как тот хрен Васин, но мы не дали слабинки и всё стало на свои места, но настроения уже не было. Вообщем получилось то, что получилось.
Канал новый, его мало смотрят. Надо на централку метить, тогда польза будет.
На съёмках я не первый раз, небольшой опыт есть, главное обстановка, играть нам не разрешали, Сергей сам проявил инициативу и продемонстрировал инструмент, я хотел на хромке про-пеаритца, но пришлось хромку оставить дома.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Возрождение Саратовской гармошки
« Ответ #222 : 21 Марта 2015, 17:39:20 »
Олег Викторович, огромнейшее спасибо за объяснение! Подробностей никаких конечно не нужно рассказывать, теперь и без них всё встало на свои места. Я-то смотрел и никак не мог понять, почему вы с Сергеем на такую родную и близкую вам тему и вдруг говорите чуть ли не с неохотой, как бы сквозь зубы, а оно вон как. Признаться, я надеялся что сейчас уже телевизионщики занимаются подобными программами с радостью и пониманием их значения. Не пришло, значит, ещё это время. Ну ничего, будем надеяться, что вскорости оно придёт. Не сдавайтесь и удачи вам!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Возрождение Саратовской гармошки
« Ответ #223 : 21 Марта 2015, 17:56:41 »
Они должны почуять бабло, вот тогда они целый день эфира под гармонь отдадут, а так им лишь бы хапнуть по паре минут от каждой темы . Так как от гармони бабла не увидеть(  не та тема)  то появление гармони на тв будет иметь лишь эпизодический харрактер. Мыж все эт понимам.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Возрождение Саратовской гармошки
« Ответ #224 : 21 Марта 2015, 18:05:34 »
А чо такое ломаная дека?....это вам как девушке знать не нужно))))))
 Прикольно былоб если она ответила...да мне и на гармошку вашу нас..ь  но дирекции взбрело))

 


Яндекс.Метрика