Автор Тема: Ой, где был я вчера!  (Прочитано 14387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Re:Ой, где был я вчера!
« Ответ #15 : 27 Июля 2014, 20:48:13 »
ЁЖ прикольный, а забор мощный! ;)
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Ой, где был я вчера!
« Ответ #16 : 27 Июля 2014, 20:58:29 »
ЁЖ прикольный, а забор мощный! ;)
;)

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Ой, где был я вчера!
« Ответ #17 : 03 Августа 2014, 02:03:03 »
Недавно с внуками посетили Берендеево царство. Совсем рядом с моей деревней, всего лишь 30 км. Все было интересно, жаль жара в 33 градуса, особо задержаться не могли. Вот ссылка на фотки
https://picasaweb.google.com/114616655935231798829/aDKZRC#
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Ой, где был я вчера!
« Ответ #18 : 03 Августа 2014, 13:29:52 »
Интересная деревня, чегож они в чистом поле её сделали? Рядом вроде и лесок виднеется.

Пошел сейчас посмотрел на градусник с теневой стороны дома, там сейчас +35. У нас это стадартное лето. Может быть в Москве температура по другому ощущается? Вот я знаю, что -15 у нас гораздо холоднее, чем в Москве. Потому как у нас влажность высокая. Может и с жарой подобное, только наоборот?

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Ой, где был я вчера!
« Ответ #19 : 03 Августа 2014, 14:49:39 »
Валер. Это я снимал не в деревне. Это все находится вдоль дороги, а поселки будут еще строить.
вот есть такая ссылка http://www.berendeevo.ru/
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Ой, где был я вчера!
« Ответ #20 : 03 Августа 2014, 14:54:50 »
Чем меньше влажность, тем лучше переносится высокая температура.
Подарили мне как-то градусник, барометр и психрометр в одном корпусе, ну что-то вроде метеостанции.
Я в это время - середина лета и начало осени был в Тверской губернии и каждый день смотрел на него.
На собственном опыте проверил: суше -жара легче переносится, при низкой температуре и высокой влажности - холодней.
Нашёл ссылку интернете про жару:
http://www.dpva.info/Guide/Engineers/Holidays/WBGTi/

В большом городе жара ещё хуже переносится, чем в деревне или небольшом городе. Надоела уже московская жара.

Владимир

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Ой, где был я вчера!
« Ответ #21 : 05 Августа 2014, 15:39:35 »
Надо поменять права, кончился срок действия.
Не простое дело это дело в Москве.
Пока узнаешь где, потом придешь и тебя посылают - надо предварительно что то-еще сделать.
Сегодня сидел как подопытный кролик, вся голова в датчика, ЭКГ головного мозга, без этого не дают справку в психдиспансере. Какие-то 15 гц в голове оказывается есть.
Не дорого, всего три тысячи, можно бесплатно в районной поликлинике, но ждать три месяца, а права через неделю недействительны (за езду без прав штраф от 5000 до 15000 рублей).

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:Ой, где был я вчера!
« Ответ #22 : 05 Августа 2014, 16:09:13 »
Мда...Менял пять лет назад. Ничего такого и не слышал. Привез в мрэо документы и через час забрал новые права, правда старого образца, нового закончились на это время. Все течет, все изменяется.
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Ой, где был я вчера!
« Ответ #23 : 05 Августа 2014, 16:12:13 »
В апреле этого года было принято решение об обязательном ЭКГ.
Наверное медикам надо дать подзаработать.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Ой, где был я вчера!
« Ответ #24 : 05 Августа 2014, 22:55:54 »
Вот ...тоже.. в Нарве..автобусная Остановка...для кого?)))) И ДВЕРЬ в очень-очень Странном Доме (для Великанов?)...(дверь для "собирателя Дверей"- Саши Гришанцева))))
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Ой, где был я вчера!
« Ответ #25 : 07 Августа 2014, 02:05:33 »
Был в Беларуси - вот только вернулся ;) (последнее фото с зонтиком - Вязьма)









Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Ой, где был я вчера!
« Ответ #26 : 07 Августа 2014, 10:38:13 »
а зонтик видимо оставил тот человек - который живёт за дверью - которую показала Лариса  :o ;D

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Re:Ой, где был я вчера!
« Ответ #27 : 20 Августа 2014, 23:29:34 »
Не вчера, в прошлом месяце готовил с женой березовые  веники для бани на лесной просеке и заметил,что совсем рядом из кустов с любопытством наблюдает за нами лисёнок :), причем подпускал к себе шагов на 5, успел заснять этот случай на сотовый :)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Ой, где был я вчера!
« Ответ #28 : 20 Августа 2014, 23:58:12 »
Опасная встреча.
Типичное поведение дикой лисы - убежать.
Если лиса не боиться людей, то большая вероятность, что она заражена бешенством.
Такие больные лисы часто приходят днём в деревни, не таясь.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Ой, где был я вчера!
« Ответ #29 : 21 Августа 2014, 00:02:34 »
Вот нашёл в интернете в подтверждение своих слов ( мне о таком странном поведении лис ещё в детстве бабушка говорила. Лис в наших краях много).

http://doctorvic.ru/bolezni-i-sostoyaniya/infection/beshenstvo-odna-iz-samykh-strashnykh-boleznej

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

 


Яндекс.Метрика