Автор Тема: Гармонь превращают в "неформат"  (Прочитано 3603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotysche

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #1 : 08 Июля 2014, 12:29:20 »
Во первых, здравствуйте :)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #2 : 08 Июля 2014, 14:40:03 »
Ужасы какие!
За частушку забрали в полицию заслуженного артиста и уволили с работы!
Пишите ещё, очень глубоко разбираетесь в теме и факты интесные.
Жду с нетерпением.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #3 : 08 Июля 2014, 17:24:33 »
http://www.rline.tv/programs/spetsialnyy-reportazh/video-42876/

Потрясающий фильм..  одновременно светло и грустно на душе.. 

.... да, к сожалению, включаешь телеканалы и видишь - сегодня так называемое искусство
в основном оккупировали какие-то бездушные и безмозглые кривляки-марсиане..

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #4 : 08 Июля 2014, 18:21:14 »
Автору темы-спасибо за фильм! Прежде всего-за ещё одну крупицу информации о мастере А.А.Сизове.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #5 : 08 Июля 2014, 20:47:45 »
Фильм посмотреть не могу, скорости интернета не хватает, ничего про него сказать не могу.
Но вот слова под кадром из фильма - полный бред:
"За частушку нынче могут забрать в полицию", выгнать с работы.

Если серьёзно отстаивать национальную культуру не надо передергивать факты,
Это создаёт ложную цель, отвлекает от истинных проблем.
Честно говоря не ожидал от КПРФ такого.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #6 : 11 Июля 2014, 10:42:36 »
Автору темы-спасибо за фильм! Прежде всего-за ещё одну крупицу информации о мастере А.А.Сизове.
Присоединяюсь! Для меня лично в фильме ценна прежде всего возможность увидеть таких людей как Калмыков и Дербенко в неформальной или не вполне формальной обстановке. Таким образом происходит контакт не только как зрителя с артистом, но и нечто вроде простого человеческого общения. Ну и об Александре Андреевиче Сизове лишний раз услышать и увидеть знаменитого мастера совсем не лишне :) (смайлик это улыбка своей тавтологии). А я-то голову ломал, сидя в зрительном зале в апреле сего года, что такое могут означать буквы А и С сверху и снизу цветочного орнамента на правом полукорпусе удивительной пятиголосной гармони Михаила Морозова, но которой он играл 1-е отделение своего сольного концерта в Смоленске: <iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/gM-3xmxzI8E?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
То что Геннадий Калмыков по его собственному заявлению "красный" (как и его частушечный баян :)), при всём моём неприятии коммунистической религии, ничуть не мешает мне воспринимать его как замечательного артиста и превосходного музыканта.
Ну а что касается самого фильма как "продукта режиссёрско-журналистской жизнедеятельности", то, если бы не наполняющий его контент, так вряд ли его, мне кажется, можно было бы отличить от того, против чего он, якобы, направлен. Создаётся впечатление, что сегодняшним журналюгам вообще глубоко до фонаря про кого и про что вещать. И об истреблении национальной культуры они "голосят" с точно таким же фальшивым "подвывом", как и чём угодно другом и "форматном" и "неформатном". И так же запросто раздувают из мухи слона и наоборот. Предполагаю, что они просто бесстрастно выпоняют оплаченную работу. А других на ту работу просто не берут или быстро с неё выгоняют. Так что комментарии под кадром, за кадром и некоторые ракурсы телекамер я давно приучил себя пропускать мимо своих ушей и глаз. А как же иначе можно вообще существовать в этом мире, если всё кругом замусорено, и в живой природе, и в информационном пространстве? Везде приходится внимательно смотреть себе под ноги, чтоб не вляпаться. Среди СМИ так я лично вообще постоянно ощущаю себя как бомж, копающийся в помойке. Вот пишу сейчас это сообщение, а в углу экрана: "ВАШ КОМПЬЮТЕР ПОДВЕРГАЕТСЯ НЕВЕДОМОЙ, НО СТРАШНОЙ ОПАСНОСТИ! СРОЧНО НАЖМИТЕ О'кей!", А в другом углу ещё какая-то дрянь, желающая мне принести несказанную пользу, навязчиво мельтешит...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2014, 11:03:16 от MAN »
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #7 : 11 Июля 2014, 13:18:50 »
Александр,я надеюсь,ты антивирус на подаренный ноутбук поставил? Или это рабочий ПК?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #8 : 11 Июля 2014, 14:36:27 »
Александр,я надеюсь,ты антивирус на подаренный ноутбук поставил? Или это рабочий ПК?
Серёжа, спасибо за беспокойство! На дарёном пока что халявноознакомительный касперский шурует (дальше будем посмотреть), а уж на рабочем ПК всё настолько стерильно, что порой даже и чересчур :) Да это ж я не для того, чтобы пожаловаться написал, а просто в качестве иллюстрации. Ну в самом деле, раз телеканал "Красная линия" создан на бабосы КПРФ и к её кормушке приписан столоваться, то ежу понятно какого цвета линию он будет гнуть, не взирая ни на какие аргументы и факты. Чего ж удивляться тому, что в их репортаже нехорошее, но всё-таки мелкое происшествие с Калмыковым, спевшим "антиправительственную" частушку на левацком митинге и верноподданным правящему "тандему" директором, расшибшим себе лоб, когда его вовсе даже и не заставляли молиться, произвели в ранг "Весь мир содрогнулся от такого вопиющего беззакония!". А про хозяйских предшественников, которые за такую вот частушечку или анекдотец (причём даже не публично исполненные), не то что 5 часов в отделении "мариновали" и с работы увольняли, а по-настоящему лет на 10 в лагеря упекали и ещё ладно, если не "без права переписки", запамятовали щелкопёры краснопёрые? Лидия Русланова, например, чего в местах не столь отдалённых отдыхала? Культуру нашу национальную нынче душат и изводят окончательно, с этим, конечно, не поспоришь, да только не сами ли комуняки этот процесс в своё время инициировали?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #9 : 23 Сентября 2014, 02:36:09 »
Ребят как считаете  если на каждом углу начнут петь частушки оскорбляющие власть, рассказывать анегдоты, стебать с тв и на радио что с этой властью и страной в скорости случиться?  Я сейчас не о коммунистах а вообще.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #10 : 23 Сентября 2014, 07:58:17 »
Ребят как считаете  если на каждом углу начнут петь частушки оскорбляющие власть, рассказывать анегдоты, стебать с тв и на радио что с этой властью и страной в скорости случиться?  Я сейчас не о коммунистах а вообще.
Ничего хорошего точно не будет.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Николай З.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 14
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #11 : 28 Сентября 2014, 09:05:20 »
......."запамятовали щелкопёры краснопёрые? Лидия Русланова, например, чего в местах не столь отдалённых отдыхала?"

Уважаемые друзья, мы историю свою знаем из-написанного другими людьми, и рассказанного другими людьми. История нам не приснилась, её мы восприняли разными путями от других людей. Кому как нравится, так её и трактуем. Но, есть исторические факты, задукоментированные в архивах. Некоторые факты мало изучены, а на слуху среди населения ходят вырванные из контекста детали и самые известные биографические данные.
Часто имеется отношение к определённому персонажу как уважение к исторической личности установленное раз и навсегда. Времена меняются, восприятие истории тоже иногда меняется. Вот к примеру Контантин Жуков, великий человек, маршал Советского Союза, маршал Победы. И это действительно великий человек, вошедший в историю, въехавший в неё на белом коне проводя Парад Победы на Красной площади после окончания Великой отечественной войны. Никто не смеет подвергать сомнению его авторитет, но, тем не менее, и он к сожалению нарушал существующие тогда законы, да и сегодняшние законы применительно к некоторым его прошлым поступкам также нарушаются.
Но это не делает его менее значимой, великой фигурой.
Что касается Руслановой, это обычная деревенская мордовская девочка, с мордовской фамилией, изменившая свою фамилию для более лучшего восприятия. Великая певица, но, опять-же никому не позволено нарушать законы. Наши "великие" грешили во все времена "любовью" к незаконному обороту бриллиантов, золота и др. драгоценностей, а этот "чёрный" рынок криминализирован и включаясь в него человек поневоле скупает краденное и способствует сбыту краденного. Также становится участником криминального глубоко законспирированного сообщества. Мы с вами знаем о великих слишком мало, самые их красивые поступки и достижения, а существуют вещи о котрых нам не хочется знать, мы считаем что это неправда, нам так удобнее, ведь мы любим своих кумиров и не хотим думать о них плохо. Это как мать ждущая сына с зоны, всегда считает что её сын сидит ни за что!
Поэтому дорогие друзья, не торопитесь отказываться от народной притчи "не сотвори себе кумира". ))) Удачи всем вам.

Оффлайн Николай З.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 14
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #12 : 28 Сентября 2014, 09:40:19 »
Фильм посмотреть не могу, скорости интернета не хватает, ничего про него сказать не могу.
Но вот слова под кадром из фильма - полный бред:
"За частушку нынче могут забрать в полицию", выгнать с работы.

Если серьёзно отстаивать национальную культуру не надо передергивать факты,
Это создаёт ложную цель, отвлекает от истинных проблем.
Честно говоря не ожидал от КПРФ такого.

Владимир

Просмотрел фильм, действительно за обычную частушку гармониста уволили с работы. Это зависит от директора, значит директор не вполне честный человек, политически неконструктивно ангажированный и непорядочный.

Не понял в чём вина КПРФ?
 
Допустим человек спел на митинге. Я тоже пою на митингах и песни и частушки много лет и ничего, в самом центре Москвы, и никаких проблем! Более того, в центре Москвы звучат более жёсткие частушки в адрес власти и чиновников, на грани дозволенного и все исполнители не испытывают никаких претензий от кого-бы то ни было. Удачи всем нам.
 

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #13 : 28 Сентября 2014, 11:42:38 »
Давно это писал, подзабыл уже.

Я не писал, что КПРФ виновата в чем то.
Написал, что не "ожидал от КПРФ", а это, если говорить в гармонной терминологии, другой аккорд.

Я не ожидал, что их информационный источник дает неверную информацию.

Сын у меня служит уже давно в полиции, начинал во времена Ельцына, так что про митинги и отдельные выступления рассказывает мне часто.
Так вот, за пение частушки не забирают, если нет мата (хулиганство), и если не берут за это деньги (для комерции нужно разрешение), даже деньги в кепочке или коробочке надо доказываеть, что это исполнитель собирает, а не по ошибке прохожие в футляр кидают.

С работы уволить не могут. Это раньше, когда кадровой политикой занималась партия и директор был утвержден в райкоме, им можно было командовать. То что частушечника уволили - факт, а за что смотреть надо. Очень часто политически активные люди конфликтные и плохо уживаются в коллективе. Я думаю был конфлик с руководством, который к частушкам отношения не имеет.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Николай З.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 14
Re:Гармонь превращают в "неформат"
« Ответ #14 : 28 Сентября 2014, 12:30:53 »
То что частушечника уволили - факт, а за что смотреть надо. Очень часто политически активные люди конфликтные и плохо уживаются в коллективе. Я думаю был конфлик с руководством, который к частушкам отношения не имеет.


Согласен, политически активные люди реагируют на социум вообще по другому, они оценивают некоторые моменты жизни в обществе по своим политическим меркам,...а тот случай с частушкой и последующим увольнением может был использован директором как предлог, а причина была возможно другая.?!
Спасибо за толковый ответ. )))

 


Яндекс.Метрика