Автор Тема: Дизайн гармони: какой может быть гармонь сегодня  (Прочитано 20181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
 Может как в анекдоте:

"Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "***** с ним"."
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн NoGlamour

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 11
  • Павел
Фото от Уханова



И его коментарий: "Уже через пару месяцев появится такая чудесная гармошечка!!! Начинка пока обсуждается. Можем принять заказ и Гармонь в нужной вам тональности будет ваша!!!"
По-моему, очень даже неплохо, если можно будет заказывать такие гармошки в дереве(насколько я понимаю, это шпон), а не в целлулоиде.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Надо еще на окончательную отделку посмотреть...,Так то,конечно,хорошо.Но мне нравятся и их "Заказные" с целлулоидом...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Надо еще на окончательную отделку посмотреть...,Так то,конечно,хорошо.Но мне нравятся и их "Заказные" с целлулоидом...
Поддержу Сергея в том, что целлулоид сам по себе не делает гармонь безобразной. Да, наштамповано множество малопривлекательных серийных инструментов, отделанных именно целлулоидом, но некрасивы-то они вовсе не поэтому.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн NoGlamour

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 11
  • Павел
Поддержу Сергея в том, что целлулоид сам по себе не делает гармонь безобразной. Да, наштамповано множество малопривлекательных серийных инструментов, отделанных именно целлулоидом, но некрасивы-то они вовсе не поэтому.
Я про целлулоид ничего плохого не говорил, тульские заказные с инкрустацией перламутром круто выглядят, речь о том, что появилась альтернатива. Сейчас есть куча цветов и фактур шпона, только выбирай. А по мне такой гармошке больше никакая отделка не нужна, только лак сверху, дерево с хорошей фактурой само по себе очень красиво.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
А по мне такой гармошке больше никакая отделка не нужна, только лак сверху, дерево с хорошей фактурой само по себе очень красиво.
Никак не соглашусь.Слишком пусто и скучно будет выглядеть. Обязательно нужна инкрустация,хоть по-минимуму.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Фото от Уханова
Пока интересно ! ... надо в сборе с мехом увидеть ...
если будет возможность пусть пришлёт фото ... ;)

Оффлайн NoGlamour

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 11
  • Павел
Никак не соглашусь.Слишком пусто и скучно будет выглядеть. Обязательно нужна инкрустация,хоть по-минимуму.
Инкрустация хороша с однородной и мелкой фактурой дерева, а тут думаю потеряется крупный рисунок, если сделать инкрустацию.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Дорогие товарищи...а если поподробнее?
Я думаю, что это мой заказ...давно жду...
Я хотела типа экслибриса на шпоне, а так как я давно назвала гармонь - Чижик-Пыжик, то хотела силуэт Питерского Воробья...но теперь понимаю, что это лишнее...
Но ведь чего-то не хватает...чего, сама не пойму(((
А может и не моя(((гриф не мой)))

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Инкрустация хороша с однородной и мелкой фактурой дерева, а тут думаю потеряется крупный рисунок, если сделать инкрустацию.
Не знаю... Лично мне так не нравится. Какое-то ощущение недоделанности...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
хотела силуэт Питерского Воробья...но теперь понимаю, что это лишнее...
По моему,наоборот,это неплохая идея.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Сережа...пестрый шпон. Не знаю. Вот хочется Воробушка где -то в уголочке или в центре, где поменьше разводов, правда?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Сережа...пестрый шпон. Не знаю. Вот хочется Воробушка где -то в уголочке, правда?
Ну... Наверное,да. Не могу сказать сразу...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Вот. А может вообще не корпус моего Чижика.
Там по идее гриф должен быть другой.
Я как всегда заказала Гармонную Мелочь, но многотембровую.


Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Нет. Это не Чижик((
Это ,, Куликово поле,,
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика