Автор Тема: Дизайн гармони: какой может быть гармонь сегодня  (Прочитано 20182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Мне "скудность" отделки новгородских гармоней нравится.
А представленная гармонь Мокрецова, на мой взгляд, прошла через реставратора. Или это новая?. Кнопки обеих клавиатур новые (мне подуше с шурупчиком), ромбики под крючки стали ставить нетак давно, решётка режет глаз чистой работой ЧПУ.
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме

Я думаю этому решению помог отказ от вертикальных полосок, поле раздвинулось. Эти полоски сильно ограничивают поле рисунка.


А мне,как раз,без вертикальных полосок как-то не комфортно... Они придают какой-то изящности оформлению,и,по-моему,визуально как бы уменьшают размеры корпуса.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Ромбики стали ставить раньше чем резные подкладки  ;)
Решётка на гармони Мокрецова очень красива - нежна - но она не сильно гармонирует с сильно насыщенным узорами и полосочками корпусом ... Ещё мне не понравилось  то - что и на полу корпусе и на рамке  меха полосочки двойные сделаны - было бы лучше если рамка из полосочек была одна на две детали ... типа как здесь

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Ещё мне не понравилось  то - что и на полу корпусе и на рамке  меха полосочки двойные сделаны - было бы лучше если рамка из полосочек была одна на две детали ...

Паш,а мне этот вариант,как раз,меньше нравится... На мой вкус,не столь изящен и, наоборот, подчеркивает размер корпуса. Больше подходит для гармоней без металлических уголков,типа современных,в целлулоиде.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
А по мне это не изящность ... ощущение что детали как будто от разных гармоней  ... и слишком их много на такой территории ....
Это типа взять шестёрку (ваз 2106) столичную - и ту что приехала из недалёкого колхоза ... вся в катафотах - наклейках - каких то штучках типа тюнинга  ;) в общем много всего лишнего ...( хреновый наверное пример  ;D )

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Вот кстати интересный вариант ... лаконичный  ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
А по мне это не изящность ... ощущение что детали как будто от разных гармоней  ... и слишком их много на такой территории ....
Это типа взять шестёрку (ваз 2106) столичную - и ту что приехала из недалёкого колхоза ... вся в катафотах - наклейках - каких то штучках типа тюнинга  ;) в общем много всего лишнего ...( хреновый наверное пример  ;D )
Паш,просто у меня дурной вкус. :)
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Дизайн гармони: какой должна быть гармонь
« Ответ #82 : 07 Сентября 2014, 15:55:54 »
Паш,просто у меня дурной вкус. :)
НЕ ФАКТ ! Может у меня дурной вкус   ;) !
Для этого и тема - что бы попытаться разобраться ... найти золотую середину  ;)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
На фотографии немецкого аккордеона, которую выложил Павел,  рисунок крупный, на левой части  похож на мой пример. Полосок нет.
Наверное, это общая черта такого такого оформления орнамента.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн toleng

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 27
У меня есть вопрос по оформлению "Нижегородок": На моей гармони рисунок правой решетки полностью вписывается в рамку. На большинстве фото тех, что я видел в сети, рисунок "заезжает" за поля решетки. Смысл этого мне непонятен.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
У меня есть вопрос по оформлению "Нижегородок": На моей гармони рисунок правой решетки полностью вписывается в рамку. На большинстве фото тех, что я видел в сети, рисунок "заезжает" за поля решетки. Смысл этого мне непонятен.
Может при перерисовывании масштабы не совпадали, а раньше  с этим было сложно, вот и делали что влезло.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
У меня есть вопрос по оформлению "Нижегородок": На моей гармони рисунок правой решетки полностью вписывается в рамку. На большинстве фото тех, что я видел в сети, рисунок "заезжает" за поля решетки. Смысл этого мне непонятен.
Трафарет один - гармони разные... хотя это конечно бред  ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
У меня так ... как на фото (где не влезло) - не встречал

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Паш,а мне этот вариант,как раз,меньше нравится... На мой вкус,не столь изящен и, наоборот, подчеркивает размер корпуса. Больше подходит для гармоней без металлических уголков,типа современных,в целлулоиде.
Серёга ... а ты в армии служил ?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Серёга ... а ты в армии служил ?
К СОЖАЛЕНИЮ,нет. Но по–честному. А что?
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

 


Яндекс.Метрика