Автор Тема: Дизайн гармони: какой может быть гармонь сегодня  (Прочитано 20178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Странный вопрос, но зачем нижегородки зеленкой мажут?
Снаружи иногда видно на клавишах, а внутри много.


Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Серёга ... а ты в армии служил ?
А ты?
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Странный вопрос, но зачем нижегородки зеленкой мажут?
Снаружи иногда видно на клавишах, а внутри много.
Владимир
Для дезинфекции :D

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Я тоже подумал, как антисептик (доступный)
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Возможно, что расчитывали так защитить от древопожирателей. ;)
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
мажут и зелёнкой и йодом  ;) от насекомых

Вопрос про армию был из за того что после службы навряд ли бы полосочки так нравились - не замкнутые в рамку ... В армии клеймиться всё - и даже больше ... вот этими пресловутыми полосочками обрамлена каждая бирка .... видимо служба повлияла на мой мозг до такой степени - что по другому - мне кажется что это не по уставу  ;) ;D

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
А у меня с армией никаких полосочек не ассоциируется
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
А у меня с армией никаких полосочек не ассоциируется
видимо повезло - я таких бирок перерисовал мильён  ;)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Может быть как версия такое объяснение.
Древесину обрабатывают соединениями меди, состав называется импрегнат, имеет темносиний цвет.
Древесина обработанная таким составом в результате реакций соединения меди с древесиной преобретает зелёный оттенок, который, если держать на свету, приобретает из-за ультрафиолета оливково-зеленый цвет.
Как подделка обработки импрегнатом - обработка зеленкой или зелёной тушью.
Может это не зеленка?
А может искренне заблуждаются и считают что надо мазать зеленкой?
Может традиция?

Против традиций не попрешь. Не верно, не красиво, не вкусно - а так надо, кто не с нами, тот не прав.
Шведская тухлая селедка, например. Традиция, возникшая из-за того что или соль забывали взять, или экономили её.
Сыр с плесень. Запаслись сыром, думали отсидется в замке, недолго, а осада затянулась. Сыр заплесневел, ели такой, втянулись.
Нет правил и логики в некоторых традициях.
Если не намажешь зеленкой - не нижегогодка, а подделка.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Вопрос про армию был из за того что после службы навряд ли бы полосочки так нравились - не замкнутые в рамку ... В армии клеймиться всё - и даже больше ... вот этими пресловутыми полосочками обрамлена каждая бирка .... видимо служба повлияла на мой мозг до такой степени - что по другому - мне кажется что это не по уставу  ;) ;D
А еще места для гаечных ключей были обведены по контуру ;D

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Может быть как версия такое объяснение.
Шведская тухлая селедка, например. Традиция, возникшая из-за того что или соль забывали взять, или экономили её.
Сыр с плесень. Запаслись сыром, думали отсидется в замке, недолго, а осада затянулась. Сыр заплесневел, ели такой, втянулись.

 ;D ;D ;D :P
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131

Два одинаковых диатонических акордеона.
Одинаковая цветовая палитра: черный, красный, белый.
В первом акордеоне главный цвет - черный, у второго - красный.
В результате, на мой взгляд, первый акордеон выглядит строгим, лаконичным интрументом, а второй, точно такой же, уже нет.
Вот как выбор цвета меняет восприятие инструмента.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Есть такой оптический эффект - белый круг на черном фоне кажется больше черного круга на белом фоне (диаметры кругов одинаковые).
Еще ступени Пенроуза и многое другое. :)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Есть такой оптический эффект - белый круг на черном фоне кажется больше черного круга на белом фоне (диаметры кругов одинаковые).
Еще ступени Пенроуза и многое другое. :)

Приведенные примеры оптических иллюзий искажают восприятие предмета - формы, размеров, а в примере с  акрдеонами нет иллюзии искажения.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Два одинаковых диатонических акордеона.
Вот как выбор цвета меняет восприятие инструмента.
Владимир
Согласен ! Совершенно разные впечатления ... тот что красный - кажется даже каким то детским .. игрушечным ..
(не понравилось что на красном под буквами названия - фон чёрный а не красный - выдаёт дешевизну производства - одна бирка на все аккордеоны)

 


Яндекс.Метрика