Автор Тема: Наши первые шаги  (Прочитано 3251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши первые шаги
« Ответ #15 : 19 Августа 2011, 12:29:03 »
Вот вчера вернулся и за пятнадцать минут, не глядя на экран а только слушая подобрал. Считаю это прогрессом в своем обучении. Во первых стал развиваться слух.Во вторых пальцы уже знают клавиши(пусть и плохо). В третьих пальцы начали осиливать переборы(пусть пока вверх-вниз плохо).
На мой взгляд, у игры на слух плюсов намного больше, чем минусов. Поэтому на слух надо играть всегда, хоть параллельно игре "по науке",
хоть совсем без "науки".  Конечно, первый вариант намного лучше. Но увы.. что делать.., если играть "по науке" нет возможности..

По оси. На мой взгляд опытные гармонисты (не считая исполнителей традиционных наигрышей) в большинстве своем выступая перед публикой на официальных мероприятиях не желают придаваться импровизации.Тут играет фактор боязни облажаться.Отсюда академизм и предсказуемость.
Согласен только частично. У хороших профессионалов запас прочности настолько большой, что они практически безбоязненно могут
добавить любые завитушки. Если облажатся, то лишь в такой степени, что такие же профессионалы только и заметят..
Тем более, что у них уже все отработано до автоматизма и до винтиков в процессе долгой учебы в академиях..   ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши первые шаги
« Ответ #16 : 19 Августа 2011, 21:32:34 »
Еще о другом я. "Облажаться"- сыграть импровизацию и получить впоследствии закулисные пересуды о том что испорчено классическое произведение отсебятиной."Произведение только потеряло" "Не лучшее решение". Сыграть по учебнику от признанного классика -верный способ получить только лестные отзывы и одобрение. Никто не решиться осуждать за следование традиции.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши первые шаги
« Ответ #17 : 19 Августа 2011, 21:35:25 »
http://poigarmonika.ru/garmon-video/4-barinya.html Вот это я совсем не понял. Рваный ритм , рисование и полное отсутствие желания войти в связку с залом. Мне так показалось. Не в восторге -это мягко сказано. Но это мое личное мнение.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Наши первые шаги
« Ответ #18 : 19 Августа 2011, 21:50:26 »
Это исполнение мне тоже не очень нравится,но в нём довольно четко прослушиваются типичные для Барыни вариации,которые можно повторить на слух и которые есть и в моей игре.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши первые шаги
« Ответ #19 : 19 Августа 2011, 22:16:09 »
Никто не видел варианта где гармонист поет "Барыню" под свою игру?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Наши первые шаги
« Ответ #20 : 20 Августа 2011, 00:15:05 »
Наобум могу предложить послушать Барыню-Рассыпуху Марии Мордасовой(хоть и не под свою игру,но,по-моему,под гармонь) http://rutube.ru/tracks/241751.html
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши первые шаги
« Ответ #21 : 21 Августа 2011, 01:25:55 »
Очень красивая, динамичная игра.Отлично исполнение.Хорошо видно как гармонист приглушает игру во время вокальной партии и усиливает в свою очередь.Очень понравилось.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Наши первые шаги
« Ответ #22 : 21 Августа 2011, 07:16:26 »
Очень красивая, динамичная игра.Отлично исполнение.

Присоединяюсь!  Отличная игра гармониста - всё на месте и ничего лишнего.
И темп исполнения - то, что надо!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши первые шаги
« Ответ #23 : 24 Ноября 2011, 23:15:55 »
Все завтра начинаю осваивать Русскую! Самарский перебор.Надаж что то уметь на столь прелестной гармони.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Наши первые шаги
« Ответ #24 : 11 Июля 2012, 00:49:14 »
Парни может кто нибудь точно назвать басовые пары в мажорном,минорном и вспомогательном ряду (названия-доминанта, тоника,субдоминанта) где что находится?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Наши первые шаги
« Ответ #25 : 11 Июля 2012, 01:32:14 »
Парни может кто нибудь точно назвать басовые пары в мажорном,минорном и вспомогательном ряду (названия-доминанта, тоника,субдоминанта) где что находится?
я ващщще в этом ноль  ;D

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Наши первые шаги
« Ответ #26 : 11 Июля 2012, 10:00:23 »
Ответил тута, для системы
 
http://poigarmonika.ru/forum/index.php/topic,289.msg12131.html#msg12131

 


Яндекс.Метрика