Автор Тема: День Победы  (Прочитано 4706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 87
Re:День Победы
« Ответ #60 : 04 Апреля 2015, 18:08:34 »
спасибо

Оффлайн Олеся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 17
Re:День Победы
« Ответ #61 : 04 Апреля 2015, 22:41:09 »
Александр, в целом звучит очень хорошо и уверенно. Но на 15  секунде проигрыш сильно криклив, как будто не тему.
Я у вас спросила по звучанию гармони с целью узнать, может ли ваша гармонь играть пиано и форте, а также плавные переходы от пиано к форте (громче и тише), так как слышала что у многих гармони либо громко либо тихо могут играть.
Я бы попробовала немного внести так сказать эмоции и плавные переходы, при этом проигрыш не должны быть громче основной мелодии, мне преподаватель объясняла, что мелодия должна хорошо прослушиваться. Уверенна что не сложно будет раскрасить уже совершенно готовое к исполнению произведение.

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 23:04:38 от Олеся »

Оффлайн Олеся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 17
Re:День Победы
« Ответ #62 : 04 Апреля 2015, 23:01:51 »
Посмотрела ноты, в них действительно такой резковатый проигрыш  :-\, даже не знаю что сказать, видимо это задумка автора.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 87
Re:День Победы
« Ответ #63 : 04 Апреля 2015, 23:16:44 »
а мне кажется,что тема то война,вот Иваныч специально и вставил этот крикливый проигрыш,ведь на войне тишина и гармония редко бывают

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 87
Re:День Победы
« Ответ #64 : 04 Апреля 2015, 23:29:13 »
На позицию девушка
Провожала бойца,   и тут бах взрыв и резкий пройгрыш и все в тему, сама по себе песня лирическая,а пройгрыш - это война,и мне внутренний голос говорил,чтобы я выделял проигрыш,не прятал его,может я не прав,но мне так кажется должно быть

Оффлайн Олеся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 17
Re:День Победы
« Ответ #65 : 04 Апреля 2015, 23:40:13 »
конечно, мы же не роботы, по разному чувствуем. Не думаю что когда девушка провожает бойца, там сразу бабах :), скорее она еле сдерживает слезы, грустит и тихо плачет, платком машет. Может для разнообразия и при желании попробовать другой вариант, а вдруг понравится. Спорить не могу, у вас опыт исполнения уже есть, а я только учусь. :)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:День Победы
« Ответ #66 : 05 Апреля 2015, 11:51:38 »
Понимаю, что на этом форуме и в этой ветке  более уместно размещать песни о войне.
Может быть, как исключение, приведу ссылку на мемуары.
Правдивые, искренние воспоминания простых участников дают иногда в понимании войны больше, чем "стратегические" мемуары и фильмы:"Наши войска в ходе ожесточенных боёв освободили.."
Люблю читать такую литературу, как например,  "Ванька ротный".
Вот ссылка, где можно прочитать про штрафные роты:
http://iremember.ru/memoirs/pekhotintsi/golbraykh-efim-abelevich/
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:День Победы
« Ответ #67 : 06 Апреля 2015, 00:02:38 »
По просьбе Паши, Катюша. <iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/T88Qm_ojfFw?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re:День Победы
« Ответ #68 : 06 Апреля 2015, 01:31:52 »
И еще одна песня на военную тему<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/OQgl3LD07HQ?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:День Победы
« Ответ #69 : 07 Апреля 2015, 20:01:43 »

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:День Победы
« Ответ #70 : 06 Мая 2015, 13:57:13 »

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:День Победы
« Ответ #71 : 06 Мая 2015, 22:29:21 »
 Паша, комментарии тут твои нужны...кто этот ст. сержант тебе? Фотографию бы посмотрела, с тобой бы сравнила!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:День Победы
« Ответ #72 : 06 Мая 2015, 22:51:34 »
Паша, комментарии тут твои нужны...кто этот ст. сержант тебе? Фотографию бы посмотрела, с тобой бы сравнила!
Это мой дедушка  ;) Индюков Василий Павлович
Фото потеряло качество на форуме - завтра переделаю .

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:День Победы
« Ответ #73 : 06 Мая 2015, 23:00:43 »
Второй дедушка Вершаль Владимир Иванович  (тот что с Беларуси) Был тяжело ранен в разведке боем под Брянском - едва не лишился ноги в госпитале (рассказывал насмотрелся там ужасов) Так и мучила его нога всю оставшуюся жизнь - он её не чувствовал и в ней было нарушено кровообращение ... Умер в 2001 ...

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:День Победы
« Ответ #74 : 07 Мая 2015, 08:26:14 »
  Героические деды у тебя, Паша! Василий Павлович - просто красавец! Ты похож на него - нос, губы, улыбка.   А фамилия Вершаль - что означает? На французскую похожа..
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика