Автор Тема: Обсуждаем гармошки на продаже  (Прочитано 105184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #45 : 20 Сентября 2011, 10:48:43 »
У ряда клавиш розлив нарушен, например, разжим - есть розлив, сжим - нет.
Сергей, пока суд да дело, с ходу не можешь ли подсказать что-нить по этому поводу?
Разыграется? Или надо анатомию вскрыть?  Думаю, может вот эти.. как их.. замшевые
накладки прилипли к голосовым язычкам?

Открыть пока не решаюсь, герметичность наверное сильно пострадает..

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #46 : 20 Сентября 2011, 15:17:05 »
У ряда клавиш розлив нарушен, например, разжим - есть розлив, сжим - нет.
Сергей, пока суд да дело, с ходу не можешь ли подсказать что-нить по этому поводу?
Разыграется? Или надо анатомию вскрыть?  Думаю, может вот эти.. как их.. замшевые
накладки прилипли к голосовым язычкам?

Открыть пока не решаюсь, герметичность наверное сильно пострадает..

Время покажет... Хотя,вряд ли разыграется.Как правило,гармони,валявшиеся без дела,хранятся небрежно: и голосовые язычки ржавеют, и лайка провисает(те самые "замшевыe накладки") от долгого стояния в одном положении.Но поиграйте побольше и увидите-может что то и изменится в лучшую сторону...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #47 : 20 Сентября 2011, 15:22:59 »
Время покажет... Хотя,вряд ли разыграется.Как правило,гармони,валявшиеся без дела,хранятся небрежно: и голосовые язычки ржавеют, и лайка провисает(те самые "замшевыe накладки") от долгого стояния в одном положении.Но поиграйте побольше и увидите-может что то и изменится в лучшую сторону...

Ладно, ОК!  Погоняю парочку месяцев, может действительно прорежутся голоса в полную силу..

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #48 : 21 Сентября 2011, 01:23:51 »
Я могу от себя сказать.Как говорил мой тренер когда я только начинал обучение..."руки кидают а не снасть".
;D   ;D    ;D
Михаил, я в восторге. Получил истинное удовольствие, пока читал твой совет. Все правильно. Спасибо.

Но все же поясни, что за хреномантия (или хиромантия?   ;D) - этот ваш загадочный вид физкультуры и спорта?
Ну не банальная рыбная ловля же..

Это не для этого форума. Суть не в увлечении а в способах достижения цели

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #49 : 21 Сентября 2011, 01:26:44 »
Ринат герметичность с чего нарушится? Все будет ОК гвозди выдергивай и смотри.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #50 : 21 Сентября 2011, 05:32:24 »
Это не для этого форума. Суть не в увлечении а в способах достижения цели

Понял. ОК!

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #51 : 21 Сентября 2011, 05:36:34 »
Ринат герметичность с чего нарушится? Все будет ОК гвозди выдергивай и смотри.

Любое вскрытие, конечно, расшатывает понемногу систему... :D
Но придется, правда пока еще все равно времени нет.. даже на то, чтоб прогонять..

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #52 : 21 Сентября 2011, 10:36:54 »


А где это? Може я из двух соберу себе тоже попутчицу? :D
Мить одну то я купил уже. Вторая есть за 4 тр но она более старая. Правда совсем не "сосет" но есть места где углы мехов подклеены клеем. Эти места я бы легко закрыл узорными накладками из латуни.Фиксы фабричные на углах мехов все на месте. Есть одно но. Басовые голоса остаточно резонируют. Такая же беда у меня на Куликовом поле. Я уверен кстати что они ее тыщи за 3 отдали бы.Это метро Марьино. Палатки напротив Макдоналдс (с другой стороны дороги)прямо у перехода.Торгуют мобильными телефонами. Есть еще одна старьевая лавка мне известная.По волоколамке выезжаешь и при въезде в Красногорск есть пост ДПС.Едешь не в Красногорск а на лево(в итоге приедешь в усадьбу Архангельское) Так вот метров через200 стоит каменный старый магазинчик а перед ним всякие телеги, горшки самовары. Там богатая барахолка. Вот там я купил себе первую гармошку. Оставалась еще одна. Это было весной. Продавец сказал что гармошки бывают очень часто и разные. Не поленись скатайся. Не будет гармошки купишь подкову для блохи. ;D. Еще возможно даст результат проработка вернисажа.Я там себе купил сапоги хромовые, русские рубахи(старого кроя)по 1 т.р. ::) Поеду на русскую пляску в начале октября -пригодятся.Гармошки наверняка должны быть. Я тогда не увлекался.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #53 : 21 Сентября 2011, 10:47:11 »
Ринат герметичность с чего нарушится? Все будет ОК гвозди выдергивай и смотри.

Любое вскрытие, конечно, расшатывает понемногу систему... :D
Но придется, правда пока еще все равно времени нет.. даже на то, чтоб прогонять..
Не залезть в новую гармонь? ::)Как это? вот так прям взять и не залезть?! ;DНе может такого быть. 8) ;D
Герметичность в этих местах просто восстанавливается. Я купил нарезанной тонкой кожи на охотничьей выставке и уже у двух гармоней герметичность восстановил. Момент особой прочности и клеишь по стыкам.Потом подрезаешь как нужно.Ничего сложного.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #54 : 21 Сентября 2011, 12:01:56 »
Не залезть в новую гармонь? ::)Как это? вот так прям взять и не залезть?! ;DНе может такого быть. 8) ;D
Герметичность в этих местах просто восстанавливается. Я купил нарезанной тонкой кожи на охотничьей выставке и уже у двух гармоней герметичность восстановил. Момент особой прочности и клеишь по стыкам.Потом подрезаешь как нужно.Ничего сложного.
А чего там я не видел?   ;D
У меня работа Михаил, не оставляет времени на всякие изыски..  Я её потряс - ничего внутрях не перекатывается,
но и снаружи голоса проверил. Обнаружил, как уже докладывал вам, много негативного, но все равно взял..
Для меня главнейшее дело - это время. Даже в центр города съездить - крупная проблема..
Советы учту, спасибо. Руками работать умею, поскольку раньше много занимался такими тонкими делами... :D

Но сейчас возиться - никакого удовольствия, велика опасность - гвозди выдернешь, а обратно воткнуть - будет никогда.
Гармонь так и останется разобранной..

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #55 : 28 Сентября 2011, 22:07:55 »
Ну че купил я саратовскую.Прямо в Саратове и нашли.Сейчас переправляют.Покупал гармонист из какого то местного фольклорного ансамбля, так что должна быть "взрослая".Жду. ::)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #56 : 29 Сентября 2011, 21:09:20 »
Ну че купил я саратовскую.Прямо в Саратове и нашли.Сейчас переправляют.

Наши поздравления!  :D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #57 : 29 Сентября 2011, 21:15:35 »
Пока груз не достиг бункера :-\

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #58 : 29 Сентября 2011, 21:18:04 »
Пока груз не достиг бункера :-\

Михаил, цена - коммерч. тайна?  Или нет?   :D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Обсуждаем гармошки на продаже
« Ответ #59 : 30 Сентября 2011, 10:04:19 »
10 тыр

 


Яндекс.Метрика