Автор Тема: Тестовая тема  (Прочитано 6885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Тестовая тема
« Ответ #30 : 04 Мая 2011, 15:27:57 »
Пока делаю свои дела параллельно для гитары сделал такую вот раскладку. Для тех у кого есть гитара, возможно пригодится.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 15:35:29 от Андрей_1970 »

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Тестовая тема
« Ответ #31 : 07 Мая 2011, 21:48:33 »
Добрый день всем, долго не был в знакомых местах все по новому, новые люди, надеюсь все живы здоровы. С наступающим праздником Победы.

Привет!  Спасибо. Всех с Праздником!

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Тестовая тема
« Ответ #32 : 09 Мая 2011, 16:52:39 »
Потестируйте пока эту флешку
http://www.playcast.ru/uploads/2011/05/09/2515086.swf

если звука сразу нет, то подождите пока загрузится. мышкой не нажимайте, я пока их не активировал, а только для клавиатуры сделал, но на саму флешку ткните на всякий случай, чтобы в браузере окно с флешкой активировалось под клавиатуру.
Три клавиши сразу не нажимаются, а вот две идут вместе. Звук правда чего-то тормозится. Буду еще разбираться почему так, но пока так побалуйтесь (для новичков и этого пока достаточно :))
http://www.playcast.ru/uploads/2011/05/09/2515086.swf
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 16:59:16 от Андрей_1970 »

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Тестовая тема
« Ответ #33 : 09 Мая 2011, 17:07:27 »
Ха,здорово!Андрей,вот это уже реальная вещь!
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

ALIK1963

  • Гость
ФЛЕШ
« Ответ #34 : 09 Мая 2011, 17:23:21 »
Добрый день с праздником. игрушка играет, звучит. Вероятно надо уметь еще из нее извлечь пользу. Но я как начинающий не знаю, досадно будет пройти мимо  полезной вещи. Андрей подскажите как с ней  и ранее  выставленными вещами  пользоваться. Тренировки, разминки понятно, а это пока нет. Спасибо.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Тестовая тема
« Ответ #35 : 09 Мая 2011, 17:52:44 »
Ну, я так думаю, к ней уже можно будет что-то прописать и учиться новичкам будет легче. Попробую что-нибудь легенькое сделать.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:ФЛЕШ
« Ответ #36 : 09 Мая 2011, 19:29:51 »
Добрый день с праздником. игрушка играет, звучит. Вероятно надо уметь еще из нее извлечь пользу. Но я как начинающий не знаю, досадно будет пройти мимо  полезной вещи. Андрей подскажите как с ней  и ранее  выставленными вещами  пользоваться. Тренировки, разминки понятно, а это пока нет. Спасибо.
Ну тут всё просто:на картинке указано,какая клавиша на клавиатуре компьютера соответствует клавише на гармони.
Берёшь клавиатуру правой рукой,как за гриф гармони и играешь(шутка).
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

ALIK1963

  • Гость
Re:Тестовая тема
« Ответ #37 : 09 Мая 2011, 20:18:58 »
  Насчет шутки Сергея понятно, у меня больше проблем  с левой стороной. Я правильно понял Андрей  и   (AndreyGEO) одно и тоже лицо. Мы ранее общались я спрашивал по личке насчет обозначения нот буквами, тренировочные упражнения тоже видел. Как начинающий со стажем могу укорить Вас спецов. что то вы не очень то  охотно   общаетесь с начинающими. Сделали себе игрушки, понимаеш ли и рады, а нам ни нот ни цифры, как же учиться.  Ренат со мной согласится. не хватает тепла и ласки именно в обучении. Долго (относительно) занимаюсь, со многими общаюсь, ни с гармонистом женского пола не приходилось общаться. Может быть администратор имеет в знакомых тковых как бы их пригласить  в  старшую группу  начинающих в качестве "воспитателей", пусть расскажут кои чего. У всех имеются множество  разных хитрости. но у женщин их больше и сами хитрости - хитрее, (практичнее). С землячкой общался ( стетаБ, чуть ли не родственница я тоже алик Б ( Будников), но она отмахивается ей некогда работает, сама начинающая и еще 12 причин, что бы не  помочь мне, как же будет выращивать конкурента, отравить  можно а помочь ни за что.  :)  просьбы серьезно, а что обидное значит шутка, вдруг кто то плохо понимает, начинающий же что с него брать.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 20:23:30 от ALIK1963 »

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:ФЛЕШ
« Ответ #38 : 09 Мая 2011, 21:48:44 »

Ну тут всё просто:на картинке указано,какая клавиша на клавиатуре компьютера соответствует клавише на гармони.

Алексей,вот это предложение - не шутка.
Ну, на самом деле,пользы от конкретно этого "тренажёра" для начинающих-не особо много,конечно.Скорее,это игрушка,пока.
Алексей,а чем вам ещё помочь?В нотах вы уже разбираетесь.Дальше-дело техники:учите мелодии,отрабатывайте технику и всё придёт со временем.
Можете попробовать ещё эти упражнения от Евгения Дербенко для развития техники http://poigarmonika.ru/faily-dlya-skachivaniya/150-gammy-i-uprazjneniya-e-derbenko-dlya-garmoni.html
Нет такого совета или секрета,который сделает из вас профессионала в одно мгновение.Нужно много заниматься-вот и весь секрет.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011, 21:50:17 от Сергей Акимов »
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Тестовая тема
« Ответ #39 : 09 Мая 2011, 23:11:49 »
Я, к примеру, не особо пока налегаю на левую сторону, так, время от времени.Пока больше штудирую правую. как только начну испытывать дефицит в ней, тогда и дело продвинется быстрее. А так разрываться в обе стороны пока не рвусь. Помочь начинающим я особо не могу, т.к. сам еще не профи, но пытаюсь подойти поближе к этому через свою графику. Но время это тоже занимает достаточно.  Вообще старайтесь на слух побольше подбирать мелодий. Я лично попеременно с гитарой подбираю мелодии. Поэтому и хочу тоже в своей графике приурочить гитару  к гармони.
Не всё сразу. Прорвемся еще. Пока что строим основание :)

ALIK1963

  • Гость
Re:Работай
« Ответ #40 : 10 Мая 2011, 09:34:57 »
Добрый день Сергей, понятно, спасибо за гаммы, они и различные другие  имеются, в самоучителях тоже их достаточно. Хочется волшебного слова типа ( кырлы-мырлы) и заиграть. Ранее помню когда соединял руки много бился пока не попал на урок Веселушкина по соединению рук.там он говорит соедините руки и вперед,сразу вам будут свадьбы торжества, куча денег. Ну кто на такое не поведется, соединил, и что ни денег ни свадеб. Из за моих игр, боялся что домашние разбегутся, но смирились. Вот и занимаюсь при помощи сайтов.
         Насчет женщин гармонистов, это такой  логический вопрос, всегда и везде  в начальных классах преподаватель женщина, ласковая добрая первая учительница. Не помню что бы кто либо говорил о первом учителе мужике ( предположительно у кого  первыми были мужики они собираются в гей парады). Интересно спросить москвичей видели ли когда их парад, интересно  наверное вместо знамен одни древки, шариков круглых нет, единственное не хочется видеть в их рядах гармонь.

ALIK1963

  • Гость
Re:Занимайся
« Ответ #41 : 10 Мая 2011, 10:01:57 »
   Добрый день, прежде всего спасибо за  труды, пользу я извлек, ранее спрашивал  а теперь увидел ( буквенные обозначения)  по себе вижу мне доходит быстрее когда  к тексту  еще и картинка, видимо что то с зрительной памятью проще. Насчет клавиатур  с левой я более  скажем по ближе, при игре сразу хватает ухо что не  ту нажал, а какую  надо по звуку  не могу, но что не то это слышу. Занимаясь игрой  ловлю себя на мысли, что надо играть по слуху, песенку под нос ( мур мур)  и по слуху, этого нет. Насчет того что подбирать на слух по больше согласен, хочу спросить нет ли тут каких либо хитростей или игрушек, я пытаюсь но не получается, видимо слух слабый, но как и чем его тренировать пока не знаю.Иногда  беру знакомую песенку или мелодию, начинаю подбирать и записывать ( цифрой) поиграл записал - нравится. Сравниваю свои записи с  нотами примерно из 10  нот 3-4 попадания именно  нота в ноту. После этого начинаю играть свое же, уже не нравится ( когда ноты увидел и послушал как должно звучать). Не хочу громко говорить но склоняюсь к тому что  играть по слуху ума требуется больше чем по нотам. Ноты механически забиваю,  левую руку тоже все по нотам но  музыки нет, левой рукой держу как говорится строй все вызубрил но понимания нет   мне все одно что  14-13 что 22-13 ( из катющи). Что то много писать стал не к добру это. Кстати в связи с праздником подал прошение  об амнистии Виталию Алексееву, давно он зарубил страничку по моей просьбе что бы всякие на лазили активности моей не видно. Говорю так и так мол осознал,  нарушение небольшой тяжести, нет общественного вреда,  как ветерану, не знаю обычно рассмартривают месяц.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Тестовая тема
« Ответ #42 : 10 Мая 2011, 20:42:33 »
Добавил левую часть. Но, видать это у всех флешек так, что звук притормаживает. А вот во флеш редакторе, когда проект идет еще пока на прямую, то всё нормально получается. Надо, наверное программу как приложение людям давать с исходным проектом. Останется только звуки заново подгрузить и шпилякать.
Пока это пробники. Особо над дизайном не изголялся.

http://www.playcast.ru/uploads/2011/05/10/2517352.swf

ALIK1963

  • Гость
Re:Тестовая тема
« Ответ #43 : 10 Мая 2011, 21:28:57 »
 Нормально. дизайн не очень интересует, проблемы с техникой что то глючит позднее поиграюсь.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Тестовая тема
« Ответ #44 : 11 Мая 2011, 01:55:26 »
http://www.playcast.ru/get-media/e0ce5/uploads/2011/05/11/2517978.swf

http://www.playcast.ru/uploads/2011/05/11/2517978.swf

Еще раз кидаю ссылку, а то вверху я изменил ее.
По теме: если скачать флешку и на компе развернуть ее на весь экран, то с помощью программы, что пишет с экрана (Camtasia Studio 7.1  или  Hyperionics HyperCam v2.20.01) можно вполне записать наигранную мелодию в видеофайл и выложить в интернет.

« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 02:26:55 от Андрей_1970 »

 


Яндекс.Метрика